Отдых на Минском море, поиск попутчика

Заславское водохранилище в Белоруссии именуют никак иначе как Минское море. Будучи вторым по величине искусственным водоемом, Минское море достигает 12,5 км в длину и 6 км в ширину. Однако в народе название ассоциируется скорее не со значительными размерами водоема, а с развитой структурой курортных развлечений, так сильно напоминающих о «желанном» для белорусов море.

 Впрочем, отдыхают там не только минчане, но и гости столицы из ближнего и дальнего зарубежья. Сайты попутчиков в Белоруссию на море в разгар лета пестрят предложениями типа «Ищу компанию веселых молодых людей для совместного активного отдыха на лучшем белорусском курорте».

Как добраться

Из Минска ходят электрички до станции «Минское море». Нужно сесть на поезд молодечненского направления. С центрального автовокзала ходят автобусы «Минск-Юность» (например, М-225). На железнодорожном вокзале можно воспользоваться троллейбусом №4 (конечная станция д/с Одоевского). На автомобиле необходимо с кольцевой дороги выехать на трассу Минск-Нарочь и следовать указателям на санаторий «Юность». Кстати, подобрать попутчиков в Белоруссию на море можно прямо на трассе. Особенно по выходным дням на этой дороге много голосующих молодых людей.

Смот­ри­те так­же:  Как отдохнуть в Минске в 2017 году

Недалеко от поворота на упоминаемый уже профилакторий «Юность» находится «Авиа-Ранчо». Сайт попутчиков в Белоруссию на море рекомендует обязательно воспользоваться услугой поездки на легкомоторном самолете. Только с высоты птичьего полета можно по достоинству оценить красоты «рукотворного моря» и его окрестностей. Избранным счастливчикам предоставляется возможность порулить.

Санаторно-оздоровительный комплекс «Юность»

Если Ваш поиск попутчика в Белоруссию на море закончился неудачей, а побывать и отдохнуть в этом интересном месте все-таки хочется, попробуйте забронировать место в оздоровительном санатории «Юность» на официальном сайте. Здесь помимо комплекса лечебных процедур (от них всегда можно отказаться), есть прекрасный тренажерный зал, сауны, русская баня, бильярдная, фитобар, библиотека, лодочная станция. Контингент отдыхающих по возрасту и социальным классам самый разнообразный. Встречаются приезжие из стран ближнего Зарубежья. Легко можно встретить приятных людей для общения. Не стоит переживать, если заблаговременно найти попутчика в Белоруссию на море не получилось, новые знакомства таят в себе свои прелести.   

Живая планета
Добавить комментарий