Как уехать жить на Аляску

На Аляску, самый северный штат США, едут с разными целями. Одни хотят побывать там в качестве туристов, другие — переехать туда на постоянное жительство. Однако какую бы цель вы ни выбрали, всегда найдется способ ее достичь.

Инструкция

1 Очень часто граждане других стран хотят найти высокооплачиваемую работу на Аляске и остаться там жить. Этот штат является крупным центром нефтяной промышленности, а значит, там есть постоянная потребность в работниках нефтеперерабатывающих предприятий. Однако помимо этого, в данной местности развито еще и рыболовство. Получение такой работы связано с определенными трудностями, поскольку работодателя, готового предоставить вам место, нужно искать самостоятельно. Проще всего попасть на Аляску студентам. Для них существуют специальные программы, например, широко известная Work and Travel. Она позволяет найти сезонную работу и неплохо на этом заработать.

2 Кроме приглашения от работодателя, получите и рабочую визу. Для этого обратитесь в американское консульство. Кстати, в визовый центр обязательно предоставьте такие документы, как приглашение, загранпаспорт, паспорт РФ, три фотографии 3 на 4, справку с указанием будущей заработной платы, заполненная анкета. Помимо этого соберите документы, которые подтверждают наличие собственности, а также сделайте отпечатки пальцев.

Смот­ри­те так­же:  Севастополь: достопримечательности, история и современность

3 Заранее позаботьтесь о том, как вы попадете на Аляску. У вас есть два варианта: улететь на самолете или плыть на трансатлантическом лайнере. Своевременно закажите билеты на выбранный вид транспорта, иначе вы можете не уехать вовремя либо попросту переплатить.

4 Как уже было сказано, попасть на Аляску можно и в качестве туриста. Для этого вы должны получить в американском консульстве соответствующую визу. В пакет документов, обязательных для предоставления, входит загранпаспорт. Обратите внимание на то, что срок его действия должен составлять не меньше, чем полгода после окончания действия запрошенной визы. Еще сделайте 2 фотографии, заполните анкету, полученную в визовом центре или скачанную с официального сайта.

Живая планета
Добавить комментарий