Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Корсика – удивительное место, незаполненное отелями, толпами туристов и шумными, пляжными вечеринками. Отдых на Корсике, по отзывам туристов, действительно чарующий. И, что главное, с приемлемой ценой. Нет, даже с довольно низкой. Здесь можно услышать морские волны, шум ветра, насладиться рассветом и закатом. Здесь происходят настоящие чудеса, которых не найдешь ни на одном полуострове всего мира.

Достопримечательности

Корсика знаменита не только своими великолепными пляжами, но и яркими достопримечательностями, хранящимися годами. Есть особые места, созданные природой, они удивительны и первозданны. Есть места, созданные людьми, хранящиеся многие века и имеющие глубокий смысл. Корсику не раскрыть за один только отпуск, но, чтоб познакомиться с ней как можно ближе, стоит рассмотреть 10 великих мест, без которых полуостров не раскроет все свои загадки и тайны.

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Паломбаджиа

Один из самых популярных пляжей Корсики – Поломбаджиа. Он растянулся практически на 2 километра, и его берег покрыт удивительно золотым песком, без каких-либо примесей. На первый взгляд кажется, что берег блестит, ведь песчинки так плотно лежат друг возле друга, словно соединяются воедино, создавая просто невероятную красоту. Вода поистине прозрачна, отличается нежным голубым оттенком, дно видно от самого берега. И если хорошенько присмотреться вдаль, можно рассмотреть всех морских жителей прибрежных вод. В центре пляжа доступны популярные виды отдыха, а тот, кто хочет уединиться, может пройтись в южную сторону побережья и насладиться одиночеством среди такой невероятной красоты.

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Тропа таможенника

Особая дорога, которая тянется вдоль побережья Корсики. Таможенники острова ловили контрабандистов именно при помощи этой тропы, для многих из них она была знаменательна. Вдоль тропы тянется деревушка Мачинаджио, особое место, в котором в свое время останавливались и жили известные политические деятели Франции. Одним из них был Наполеон Бонапарт. В деревушке можно найти церковь Санта-Марии, известную на весь мир. В ней хранится множество старинных рукописей и икон.

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Аяччо

Небольшой городок, в котором родился сам Наполеон Бонапарт. Уже прошло столько лет с момента правления великого полководца, но в этом городке жители сохранили его поместье и открыли в нем музей. Конечно же, дом частенько реставрируют, но стараются ничего не менять, поддерживая его состояние в первозданном виде. Заходя в помещение, можно убедиться в том, что даже стены рассказывают о том, как жила семья Бонапарта.

Смот­ри­те так­же:  "Дмитрий Пожарский" - теплоход: путешествие из Самары

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Бонифачо

Особый город Корсики, ведь все дома и здания здесь расположены на ветвях скал. Когда смотришь на все это со стороны воды, кажется, что постройки буквально парят в воздухе. Скалы расположены достаточно интересно, потому что под ними много гротов и бухт, по которым местные жители с удовольствием проведут экскурсию и расскажут о самых больших тайнах острова.

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Бастия

Самый большой порт Корсики, в котором можно лицезреть невероятные корабли. Бастия когда-то была столицей побережья, в 1380 году полководцам острова пришлось ее защищать. Бастион выдержал атаку, и врагам не удалось пройти внутрь городков, расположенных на территории Бастии. Бастия — большой порт, на территории расположены многочисленные городки, каждый из которых по-своему диковинный. Например, Терра Векия – город с узкими улочками, по которым не ездят автомобили, только велосипеды. Нельзя обойти стороной и многочисленное количество часовен, каждая из которых имеет свою особенность.

Скалы Каланче

Это явление, которое на острове Корсика создала сама природа. Местные жители считают, что это место — одно из наиболее романтичных по всему побережью. Туристы рекомендуют смотреть на скалы в период заката. Поговаривают, что они становятся ярко-красного, немного алого цвета. А если хорошо присмотреться, то между двух скал можно рассмотреть сердце. Любовь, которую сотворил мир.

Филитоса

Если кто-то любит мистику, ему стоит посетить Филитосу, самое загадочное и паранормальное место Корсики. Именно в этом месте когда-то давно ведьмы и колдуны проводили обряды. Поговаривают, что нередко проводились обряды жертвоприношения. На территории Филитосы стоят огромные статуи и различные барельефы. Не разрушают их не для того, чтобы хранить историю, а потому что боятся сделать это. Ведь старцы поговаривают, что когда разрушатся статуи, разрушится и весь мир.

Эрбалунг

В этот кусочек при отдыхе на Корсике стоит направиться любителям истории. Здесь сохранились части замка, построенного еще в XI веке. Полностью уцелела целая башня, посмотреть на которую можно и изнутри, и снаружи. Не обойти на Эрбалунге и церковь Святой Екатерины, которая осталась неизменной с XV века. Ее не разрушила ни одна война, потому место можно считать и святым, и историческим.

Смот­ри­те так­же:  Виза на Мальту для россиян: инструкция по самостоятельному оформлению

Поезд Баланэ

Поезд Баланэ – это особенность Корсики, ведь при помощи поезда проводят замечательные экскурсии. Только на поезде можно проехаться среди пустынь и природы, которая не тронута рукой человека. Увидеть неземные красоты, насладиться невероятными пейзажами и понять, каким был мир до того, как в нем поселился человек.

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Сен-Флоран

Особый шумный ночной городок, с радостью открывающий двери туристам, которые любят прогуляться ночью. Сен-Флоран – это настоящая достопримечательность, ведь здесь есть такие ночные клубы, которые не встретишь больше нигде по всему миру. Здесь есть вкусные коктейли, бармены, умеющие создавать шоу, и девушки, на танцы которых можно смотреть бесконечно. Корсика – это необычное место на планете, совмещающее уют с весельем!

Пляжи

Тропики, пальмы, море. Это три составляющих отдыха на острове Корсика. Самое удобное в этом выборе — это то, что вы с легкостью можете долететь самолетом из Парижа до Корсики лишь за 1,5 часа. Местность довольно сильно напоминает Таиланд! Здесь такой же белый песок, вода цвета бирюзы. Правда, в отличие от того же Таиланда, температура варьируется в пределах 30 градусов, следовательно, на Корсике не так жарко. К тому же на острове нет ни одного завода.

Местные жители считают, что природа является достоянием каждого. Именно поэтому все великолепные пляжи на Корсике являются бесплатными. Правда, чтобы их все исследовать, и лета не хватит. Возле Проприано, Аяччо, Порто-Веккью, а это юг Корсики, вы сможете найти сказочно красивые пляжи. Еще их можно найти в северной части, возле мыса Кап Корс, а также в самом центре.

К сожалению, общественный транспорт до многих пляжей не ходит. Лучший вариант – это аренда автомобиля и поездки с экскурсоводом. Но можно и переправиться на корабле, доехав самостоятельно до Ниццы. Пляжный отдых Корсики включает в себя много мест для купания и загорания. Но все же самыми популярными являются следующие:

  • Pallombaggia;
  • Santa Jullia;
  • L’iles Lavezzi;
  • Saleccia, Lotu;
  • Algajola.
Смот­ри­те так­же:  Эмиграция в Индию

И какой бы пляж ни попался, любого ждет удивительно прозрачное море, океан эмоций и отличное настроение.

Отдых на Корсике: интересные места, пляжи, описание отелей, отзывы туристов

Отели

На Корсике баз отдыха и отелей довольно много. Самыми любимыми у путешественников считаются:

  1. La Florentine. Самый лучший отель по соотношению цена/качество. Отель имеет 3 звезды. Номера с кондиционером, холодильником в комнате, а также мини-баром. Услуги отеля — бесплатная парковка, Wi-Fi, бассейн, бар, лобби, номера с видом на пляж. Всего в отеле 20 номеров. Среди них присутствуют апартаменты для некурящих. Расположен в Сен-Флориан.
  2. Hotel Palazzu. Отель имеет сертификат качества. Поэтому это оптимальный вариант для отдыха на Корсике с детьми. Цены на номера варьируются от 5200 до 13000 рублей. Всего здесь 14 номеров. В их оплату включены кондиционер, микроволновая печь, холодильник в комнате, мини-бар. Услуги отеля — бесплатная парковка, Wi-Fi, ресторан, бар, лобби, бассейн, а также завтрак за дополнительную плату. Виды номеров: с мини-кухней, для некурящих, для людей с ограниченными возможностями. Расположен в Галерии.
  3. Residence Motel Aria Marina. Трехзвездочный отель. В услуги отеля входят прачечная, бесплатная парковка, Wi-Fi, бар, лобби, бассейн. В номерах установлены кондиционер, микроволновая печь, холодильник. Цена в пределах 6500-18300 рублей. Всего в отеле 29 номеров. Типы номеров: люкс, с мини-кухней, семейные. Находится в Проприано.
  4. Hotel Cala Di Greco. Четырехзвездочный отель. Из удобств в отеле присутствуют: бассейн, бесплатная парковка, Wi-Fi, бар, лобби, химчистка, прачечная, персонал, говорящий на многих языках мира. В номерах есть кондиционер, холодильник, мини-бар. Цены на номера — от 13500 до 49000 рублей. Типы номеров: люкс, для некурящих, для людей с ограниченными возможностями. Всего в отеле 14 номеров. Находится в Бонифачи, Южная Корсика.
  5. Hotel Stella di Mare. Трехзвездочный отель. Цены на номера — от 6500 до 13200 рублей. Всего 60 номеров. Из них есть номера для некурящих, для людей с ограниченными возможностями. В отеле есть бассейн, бесплатная парковка, Wi-Fi, ресторан, бар, лобби, завтрак, включенный в стоимость апартаментов. Местоположение — Аяччо.
Живая планета
Добавить комментарий