Описание курортов Турции: куда поехать отдыхать

Турция, описание курортов которой интересует многих путешественников, занимает лидирующее место в списке мест отдыха россиян. Туристам в этой стране предлагается высокий уровень сервиса по относительно низким ценам. Тех, кто собирается сюда впервые, интересуют и отзывы путешественников, проводивших здесь свой отпуск.

Нужно сказать, что страна омывается тремя морями, однако, пляжи расположены в основном на эгейском и средиземноморском побережьях. Несмотря на то, что отели готовы принять туристов круглый год, на местных курортах россияне предпочитают отдыхать преимущественно поздней весной и летом.

На юге Турции располагается Анталийское побережье с множеством удобных пляжей и комфортных отелей, работающих по популярной схеме «все включено». Если делать описание курортов Турции, то расположенные здесь города стоит особо отметить. Так, в самой Анталии путешественники могут насладиться не только лучшими песчаными пляжами страны, но и предлагаемыми многочисленными развлечениями. Здесь расположены ночные бары и дискотеки, фешенебельные магазины и пестрые восточные базары. Отели Анталии относятся чаще всего к 4- и 5-звездочным заведениям. В большинстве из них есть собственные бассейны, а также просторная прилегающая территория.

Смот­ри­те так­же:  Чем Кипр привлекает туристов

Описание курортов Турции: куда поехать отдыхать

На юге страны находятся и другие, не менее комфортабельные для отдыхающих курорты Турции. Описание Кемера можно встретить на многих туристических сайтах, ведь это место пользуется большой популярностью среди путешественников. Город расположился недалеко от гор, имеющих густую сосновую растительность. Пляж здесь галечный, но благодаря этому море чистое и прозрачное. Сам Кемер является достаточно оживленным местом, в котором предпочитает отдыхать молодежь. Туристам здесь предложено много развлечений. Отели в городе относятся к различным категориям: от дешевых 2-звездочных до шикарных 5* гостиниц.

Описание курортов Турции: куда поехать отдыхать

Описание курортов Турции стоит продолжить Белеком, считающимся одним из самых дорогих, но при этом самым комфортным. Практически все местные гостиницы рассчитаны на VIP-клиентов. Многие отели предназначены для семейного отдыха. Основные развлечения предлагают сами гостиницы. Активным туристам, предпочитающим «тусовки», здесь может быть немного скучно. Делая описание курортов Турции, Белек можно отнести к месту, которое более подойдет для тихого спокойного отдыха.

Эгейское побережье менее популярно среди россиян, зато достаточно распространено среди европейских туристов. Пляжи здесь галечные и каменистые. Местные курорты Турции описание такое: достаточно комфортные и оживленные города. Стиль отдыха в них складывался под влиянием туристов из Европы, которые предпочитают проводить время и развлекаться за стенами гостиницы, поэтому система «all incluisive» здесь не так распространена.

Смот­ри­те так­же:  Теплоход "Добрыня": описание, отзывы

Делая описание курортов Турции на Эгейском море, нужно упомянуть такие города, как Мармарис, Бодрум, Саригерме. Здесь путешественники имеют возможность арендовать яхту, побывать в аквапарке или просто насладиться местной живописной растительностью.

Живая планета
Добавить комментарий