Победители конкурса National Geographic Traveler

Облака похожие на НЛО, идеальный свет и «конца света». Смотрите необыкновенные фотографии победителей международного конкурса National Geographic Traveler.

10 ФОТО

Победители конкурса National Geographic Traveler

1. Главный приз National Geographic Traveler получила фотография под названием «День независимости».

Этот снимок Marko Korošec сделал во время охоты за торнадо около Julesburg в штате Колорадо 28 мая 2013 года. Было получено предупреждение о возможности формирования торнадо, которое так и не образовалось, но фотографу удалось сделать отличный снимок. Огромное облако своей формой и размером напоминает инопланетный космический корабль из известного голливудского фильма «День независимости», что и вдохновило автора назвать в его честь свое фото. (Фото: Marko Korošec).

Победители конкурса National Geographic Traveler

2. Второе призовое место в международном конкурсе National Geographic Traveler получила фотография польки Агнешки Трачевской «В первый раз».

Агнешка сняла молодоженов из Меа Szerim — ультраортодоксального района Иерусалима. Жених и невеста впервые останутся наедине. Их брак был устроен родными. 18-летние Аарон и Rivkeh дали согласие на свой брак всего один раз увидев друг друга. С той самой встречи до дня свадьбы им было запрещено видеться и даже разговаривать. (Фото: Agnieszka Traczewska).

Смот­ри­те так­же:  Керчь: Аджимушкайские каменоломни

Победители конкурса National Geographic Traveler

3. Третье место в конкурсе заняла фотография — «Ныряльщик в Волшебном королевстве».

Зеленое озеро или Grüner See находится в Tragöss в Австрии. Весной, после таяния снега, вода в нем поднимается до уровня около 10-ти метров. Вода покрывает близлежащие луга, деревья и тропинки на несколько недель, и ныряя в изумрудное озеро в это время можно насладиться потрясающими пейзажами. (Фото: Marc Henauer).

Победители конкурса National Geographic Traveler

4. Фотография «Туманный маленький город» получила поощрительную награду.

Снимок был сделан в Eeský Krumlov в Чехии в полдень 25 декабря 2013 года с крыши замка, который находится на окраине города. Именно оттуда можно увидеть историческую часть города как на ладони. (Фото: Duowen Chen).

Победители конкурса National Geographic Traveler

5. Еще одна фотография, которая была отмечена жюри конкурса National Geographic Traveler: «Конец света».

Этот снимок сделан на «конце света» — в Баньос в Эквадоре. Молодой человек на качели наблюдает за извержением вулкана Тунгурауа. Извержение началось 1 февраля 2014 года, всего через несколько минут, после того как фотограф сделал этот снимок, всех начали эвакуировать из-за приближающегося облака пепла. (Фото: Sean Hacker Teper).

Смот­ри­те так­же:  Где находится озеро Балатон? Отзывы и фото

Победители конкурса National Geographic Traveler

6. Фотография «Дамы в ожидании» также была отмечена членами жюри конкурса.

Фотограф встретила четыре молодые красивые женщины в Burough Market в Лондоне. Они стояли в старинных платьях и ели мороженое, а лавочник любовался ими. Это, наверное, был особенный день для них. (Фото: Susie Stern).

Победители конкурса National Geographic Traveler

7. «Заслуженный покой в Сахаре». Эта фотография также получила поощрительную награду конкурса.

На снимке проводник по Сахаре Мусса Мачер спит на вершине Тин Мерзуги — крупнейшей песчаной дюны в Tadrat (в южной части Алжира). Муссе удалось отдохнуть, пока туристы пытались в течение 45 минут подняться на вершину. Спуститься им удалось гораздо быстрее — всего за 10 минут. Tadrat является частью национального парка Тассили-н-Ажер ( внесен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО) и известен своими красными песками и наскальными рисунки с изображением крупного рогатого скота, слонов, жирафов и носорогов, которые были сделаны еще во времена, когда климат в Сахаре был более мягким. (Фото: Evan Cole).

Победители конкурса National Geographic Traveler

8. «Божественная перемена» была удостоена поощрительной премии конкурса.

Фотография была сделана во время праздника «Mayana Soor Thiruvizha». Он проводится ежегодно в марте в небольшой деревне Kaveripattinam в штате Тамилнаду в Индии ровно через один день после так называемой Великой ночи Шивы. Праздник отмечается в честь Angalalmmana — популярного божества в Южной Индии. (Фото: Mahesh Balasubramanian).

Смот­ри­те так­же:  Отдых в Береговом, Феодосия, Золотой пляж: фото и отзывы туристов

Победители конкурса National Geographic Traveler

9. Еще одна фотография отмеченная жюри конкурса: «Покой в Кхотсо у подножия Devil’s Knuckles».

Лошадь отдыхает после продолжительной езды через Bushman’s Nek к национальному парку Sehlabathebe в Лесото. (Фото: Byron Inggs).

Победители конкурса National Geographic Traveler

10. И последняя фотография, которая получила поощрительную награду, это «Источник света».

Молодой монах нашел идеальный источник света, чтобы почитать книгу в своей пагоде в Old Bagan в Бирме. (Фото: Marcelo Castro).

Живая планета
Добавить комментарий