10 лучших фейерверков в мире

Для нас 9 мая является особой датой. Действительно, День Победы — или 9 мая — это время, когда страна отмечает победу в смертоносной войне.

И, конечно же, не обходится в этот день без праздничного салюта. Но не думайте, что салюты популярны только в России, поскольку другие страны и города празднуют различные праздники, от Нового года, до дня независимости.

Фуллпикча, совсемстно с сайтом Русский Салют, где можно приобрести сертифицированную пиротехнику (https://www.magazin-pirotehniki.ru/26-russkij-salyut), подготовили для вас список красивых салютов в разных странах.

10 ФОТО

10 лучших фейерверков в мире

1. Национальный праздник – Сингапур.

Каждый год 9 августа Сингапур празднует свою независимость от Малайзии национальным праздником. Несомненно, Сингапурские праздники фейерверков — кульминационный момент популярного праздника и один из самых сложных и впечатляющих фейерверков в мире. Местные и иностранные команды устраивают шоу в течение нескольких разных вечеров, что делает этот ежегодный фейерверк одним из самых продолжительных на планете.

10 лучших фейерверков в мире

2. День Австралии – Австралия.

Людям, которые хотят увидеть фейерверк без ограничений, следует нарисовать в своих календарях празднование Дня Австралии в Сиднее. 26 января национальный праздник отмечается стильно в Сиднейской гавани Дарлинг с поистине экстравагантным и завораживающим фейерверком. В то же время проводится восхитительный парад лодок, который добавляет остроты этому монументальному мероприятию.

Смот­ри­те так­же:  Золотые Ворота - самый фотографируемый мост в мире

10 лучших фейерверков в мире

3. Мальтийский международный фейерверк – Мальта.

Каждый год примерно в последнюю неделю апреля крошечное островное государство Мальта устраивает один из самых впечатляющих фейерверков во всем мире. Несколько разных мальтийских компаний, производящих фейерверки, и многие итальянские организации объединяются, чтобы создать это невероятное зрелище. Хотя это продолжается недолго, праздник уже занял место в десятке лучших фейерверков в мире.

10 лучших фейерверков в мире

4. Рашморский фейерверк — гора Рашмор, Южная Дакота.

Немногие символы Соединенных Штатов более долговечны, чем лица, вырезанные на склоне горы Рашмор. Таким образом, уместно, что один из самых впечатляющих фейерверков в США проходит каждый год перед Днем независимости.

10 лучших фейерверков в мире

5. Новогодний фейерверк — Дубай, Объединенные Арабские Эмираты.

Стремительный взлет процветающего города Дубай сделал его центром притяжения туристов и путешественников со всего мира. В городе не только самое высокое здание в мире, но и проходит один из самых впечатляющих новогодних фейерверков на планете. Для этого феноменального события не жалеют средств; если вы любите фейерверки, обязательно посетите Дубай 31 декабря.

10 лучших фейерверков в мире

6. Фейерверк Reveillon — Рио-де-Жанейро, Бразилия.

Каждый год пляж Копакабана освещается захватывающим дух фейерверком Reveillon. Немногие фейерверки в мире могут сравниться с этим удивительным мероприятием, которое каждый год неизменно привлекает огромные толпы людей.

Смот­ри­те так­же:  10 фото советских санаториев

10 лучших фейерверков в мире

7. Ночь Гая Фокса – Англия.

Ежегодно 5 ноября жители Соединенного Королевства отмечают ночь Гая Фокса. Фейерверки уже давно являются неотъемлемой частью торжеств, а массовые представления можно увидеть в Лондоне и других крупных городах Великобритании.

10 лучших фейерверков в мире

8. Дивали – Индия.

С середины октября до середины ноября люди в Индии и ее окрестностях празднуют Дивали, или Фестиваль огней. Фейерверки — огромная часть праздника; В это время можно насладиться одними из самых впечатляющих и величественных фейерверков. Если вы собираетесь быть в Индии в это время года, обязательно посетите настоящее шоу фейерверков Дивали.

10 лучших фейерверков в мире

9. Фейерверк в День независимости — Вашингтон, округ Колумбия.

Нет ничего более вдохновляющего, чем смотреть захватывающие фейерверки вспыхивающие над Капитолием и монументом Вашингтона.

10 лучших фейерверков в мире

10. Новогодний фейерверк — Сан-Франциско, Калифорния.

Если вы собираетесь быть в Калифорнии в канун Нового года, не пропустите первоклассное шоу фейерверков в Сан-Франциско на набережной. Великолепный фейерверк освещает небо над легендарным мостом Золотые Ворота, создавая воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Живая планета
Добавить комментарий