Как увидеть город Санкт-Петербург с высоты

Город Санкт-Петербург особенный, он не похож ни на один другой город мира. Чтобы увидеть всю его красоту, нужно смотреть на него сверху. Такая возможность предоставляется гостям города. Для этого организована смотровая площадка. Она находится в центре города, поэтому с нее видны достопримечательности.

Вам понадобится

  • Удобная обувь, деньги, свободное время.

Инструкция

1 Добираемся до Исаакиевского собора. Он находится по адресу: город Санкт-Петербург, Исаакиевская площадь, д.4.

Как увидеть город Санкт-Петербург с высоты

2 В кассе (находится с правой стороны от собора, на Исаакиевской площади) нужно приобрести билет «Экскурсия на колоннаду Исаакиевского собора». Цена 150 руб. (февраль 2018). Возможна оплата картой. Чтобы попасть на колоннаду необходимо пройти турникеты и подняться на колокольню. Не стоит подниматься на колоннаду людям с заболеваниями исключающие физические нагрузки. Лестница на колокольню состоит из 254 ступеней. От колокольни до колоннады навесная лестница.
Лучше не посещать колоннаду в дождливую погоду, снегопад, если температура воздуха ниже -5 градусов Цельсия. Наверху часто сильный ветер и намного холоднее чем внизу. Кажется что ветер раскачивает навесную лестницу между колоннадой и колокольней.

Смот­ри­те так­же:  The World - огромная яхта-жилой дом

Как увидеть город Санкт-Петербург с высоты

3 На колоннаде проводят аудиоэкскурсии, но слушать не хочется. Вид с колоннады просто завораживает. В теплое время года можно долго любоваться красками города. Зелёные деревья, синяя река Нева. Зимой пейзажи простые, снег и разноцветные здания. Нева покрыта белым одеялом из снегам и не понятно где берег, а где река. ​Колоннаду Исаакиевского собора нужно обязательно включить в список достопримечательностей, который планируете посмотреть. С нее город Санкт-Петербург как на ладони.

Как увидеть город Санкт-Петербург с высоты

Живая планета
Добавить комментарий