Уникальный трехпалубный теплоход «Святая Русь»

Благодаря своей внутренней отделке теплоход «Святая Русь» по праву считается уникальным судном. Колонны и обшивка кают и внутренних помещений натуральным деревом создают на борту атмосферу уюта и романтики. Теплоход был спущен на воду в Германии в 1955 году, тогда он назывался «Родина».

Затем теплоход был переименован и стал носить название «Святая Русь». В 2004 году его капитально реконструировали, а в 2006 году он был полностью модернизирован. Повсюду засверкали великолепные хрустальные люстры, освежились интерьеры кают, преобразились музыкальный салон и бары, но в целом специалисты сохранили уникальный романтический стиль. Белоснежный красавец — теплоход «Святая Русь» (фото прекрасно демонстрирует сей факт).

Круизы на трехпалубном теплоходе «Святая Русь»

Водные круизы считаются самым впечатляющим и достаточно экономичным видом летнего отдыха. Они совмещают в себе сразу несколько преимуществ: культурно-исторические экскурсии, вечерние развлечения на борту и полную свободу от бытовых забот. Многие туристы для непродолжительных круизов выбирают теплоход «Святая Русь». Валаам считается самым популярным туристическим маршрутом, ежегодно этот остров посещают десятки тысяч паломников.

Смот­ри­те так­же:  Отдых на Мертвом море в Израиле: отзывы туристов

Уникальный трехпалубный теплоход «Святая Русь»

Круизы на Валаам

Скалистый остров Валаам находится в северной части Ладожского озера. Уникальная растительность, теплые озера, отвесные скалы и сосновые леса – все это завораживает и приводит в восторг. Но главная достопримечательность острова – это Спасо-Преображенский Валаамский монастырь. Раньше его называли Северным Афоном, он считался центом мирового Православия. Кроме этого, проводятся экскурсии по возрождающимся монастырским скитам.

Удивительная природа и скромное величие храмов поражают своей естественностью и красотой. Теплоход «Святая Русь» регулярно совершает круизы разной продолжительности на остров Валаам. Эта познавательная и интересная экскурсия всегда востребована туристами.

Уникальный трехпалубный теплоход «Святая Русь»

Технические характеристики теплохода

  • Проект – 588.
  • Мощность – 1200 лошадиных сил.
  • Количество палуб – 3.
  • Водоизмещение – 1495 тонн.
  • Полная длина – 96 м.
  • Полная ширина – 14,3 м.
  • Судовая осадка – 2,4 м.
  • Скорость – 26 км/час.
  • Вместимость – 216 человек.
  • Количество кают – 96.

Теплоход «Святая Русь»: фото кают и их описание

Всего на борту:

  • Каюта люкс – 1 шт.
  • Каюты полулюкс – 13 шт.
  • Семейная каюта – 1 шт.
  • Двухместные одноярусные каюты – 37 шт.
  • Двухъярусные четырехместные каюты — 23 шт.
Смот­ри­те так­же:  20 самых живописных и рискованных дорог для любителей приключений

Уникальный трехпалубный теплоход «Святая Русь»

Подробное описание кают

  1. Каюта люкс. Двухкомнатная большая каюта, с телевизором, радио, DVD-плеером и холодильником. В ней имеются два окна, душ, бельевой шкаф, двуспальная кровать, туалет, сеть питания 220 вольт. Для третьего пассажира предусмотрен дополнительный диван.
  2. Каюта полулюкс I. Большая одноместная каюта с телевизором, радио, DVD-плеером и холодильником. В ней есть два окна, душ, бельевой шкаф, двуспальная кровать, туалет, сеть питания 220 вольт.
  3. Каюта полулюкс II. Удобная двухместная каюта с телевизором, радио, DVD-плеером и холодильником. В ней имеются два или три окна, душ, бельевой шкаф, двуспальная кровать, туалет, сеть питания 220 вольт.
  4. Каюта полулюкс III. Двухместная каюта, с телевизором, радио, DVD-плеером и холодильником. В ней имеются два окна, кресло-кровать, душ, бельевой шкаф, двуспальная кровать, туалет, сеть питания 220 вольт.
  5. Каюта семейная. Комфортабельная двухместная двухкомнатная каюта. В ней — два окна, бельевой шкаф, душ, туалет, сеть питания 220 вольт.

    В вышеперечисленные каюты возможно дополнительное заселение, но не более одного человека.

  6. Каюта 2Ас. Одноярусная двухместная каюта. В ней есть бельевой шкаф, радио, окно, умывальник, две кровати.
  7. Каюта 4Бг. Двухъярусная четырехместная каюта. В ней имеются одно окно, бельевой шкаф, радио, спальные места.
  8. Каюта 4Бн. Двухъярусная четырехместная каюта. Есть спальные места, радио, два иллюминатора.
Смот­ри­те так­же:  Змеиный остров

Теплоход «Святая Русь» совершает различные речные круизы и отлично подходит для экономичного семейного отдыха. Из окон двухместных кают открывается замечательный вид на очаровательные пейзажи и бескрайние водные просторы. На нижней палубе располагаются четырехместные каюты, которые идеально подойдут для семейного путешествия.

Сервис, предлагаемый на теплоходе

  • На шлюпочной палубе располагаются красивый диско-зал «Параллель» и ресторан «Панорама».
  • На средней палубе находятся музыкальный салон и уютный бар «Бриз».
  • На главной палубе расположились ресторан «Ладога», небольшой десерт-холл, медпункт и кают-компания.

Подробно о сервисе

Теплоход «Святая Русь» просто создан для беззаботного и приятного водного отдыха. На борту имеется музыкальный салон, где можно послушать любимую музыку. Для тех, кто ценит тишину, открыт читальный зал. Рестораны предлагают широкий выбор различных блюд, а в барах всегда можно приобрести любые напитки. На корме шлюпочной палубы проводятся различные развлекательные программы, а в диско-зале — ночные дискотеки. Часто на теплоход приглашаются эстрадные и фольклорные исполнители. Есть еще масса дополнительных услуг, которые сделают ваш отпуск незабываемым.

Живая планета
Добавить комментарий