Как попасть на южное плато

Играя в новый «Сталкер», вы можете столкнуться с проблемой, как попасть на Южное плато на Затоне. Предварительно лучше пройти первые сюжетные квесты, хотя задания можете выполнять без строгой последовательности. Игра не имеет временного значения, поэтому не понравившейся номер вертолета можете исследовать в самом конце игры. Многие считают эпизод «Скат 3» самым сложным, особенно запутан путь к Южному плато.

Инструкция

1 Если вы обыскали «Скат-5», то теперь продвигайтесь в юго-западном направлении к Затону, попадете в аномалию «Железный лес». Там встретитесь с полтергейстом, поэтому захватите дробовик или старайтесь находиться в укрытии. Убейте полтергейста, чтобы обыскать вертолет. Южное плато расположено на Затоне.
Прямая необходимость найти Южное плато возникает при исследовании места падения «Ската 3». У вас единственная возможность – договориться со сталкером по кличке Ной. Старый Ной живет в своем ковчеге. Его место расположения – возле портовых кранов.

2 Сначала подойдите к дому неуравновешенного Ноя. Если будете действовать по инструкции, то он не взбесится. Приблизьтесь к двери. Секрет успеха в том, что открыв дверь, вы должны в тот же момент отскочить, потому что сталкер начнет стрелять. Задание осложняется тем, что при его выполнении нельзя пользоваться оружием. Помните, что у Ноя живет прирученная лжесобака по кличке Лесси.

Смот­ри­те так­же:  Столица Молдавии - Кишинев

3 Когда вам удастся поговорить с Ноем и попросить провести вас на плато, то он согласится. Внимательно запоминайте заставку, как двигается сталкер – именно это поможет вам. Вам следует повторить все его движения. Подсказка: закидайте дорожку болтами. Внимание! Следите, чтобы не вляпаться в «Жарку», а то сильно повредите свой костюм. На последнем этапе сделайте несколько шагов назад для разбега и сильно разбегитесь, чтобы во второй раз не пришлось повторять попытку, и совершите прыжок в «Телепорт».

4 Телепортируйтесь возле аномалии «Цирк». Когда найдете Южное плато, направляйтесь в пещеры, где прячутся снорки. Только убив снорков, вы сможете обыскать вертолет и узнать три точки, где предстоит эвакуация военных.

5 Не торопитесь покинуть Затон раньше времени. Дело в том, что есть секретное задание, которое вы получите только при условии, что несколько дней проведете на Затоне. Поэтому если вы ушли сразу на «Янов», то этот квест, вместе с остальными заданиями, связанными с ним, не получите.

Живая планета
Добавить комментарий