Как добраться до Анапы

Анапа — город курорт на берегу Черного моря. В Краснодарский край добраться можно из любого уголка России, а также и из соседних государств. Отдых в этом месте великолепен летом, когда можно окунуться в теплые воды, а зимой можно наслаждаться отличными видами и дышать лечебным воздухом.

Инструкция

1 В 12 км от Анапы в поселке Витязево расположен аэропорт. Ежедневно сюда прилетает множество рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга. Летом количество рейсов увеличивается в десятки раз, летают самолеты из Ростова, Уфы, Сургута, Тюмени, Новосибирска. От аэропорта на такси или рейсовом автобусе до города-курорта добираться не более 30 минут, по дороге вам много раз предложат жилье, поэтому бронирование заранее не обязательно.

2 Многие люди выбирают железнодорожный транспорт, который тоже ходит до Анапы. Вокзал расположен за территорией города, чтобы не тревожить отдыхающих. Это конечная станция на данной ветке. Поезда до Анапы следуют в любое время года, связь есть с Москвой, Петербургом, Томском, Иркутском. Существуют и только сезонные составы, которые привозят людей с июня по сентябрь. Ежегодно через вокзал в город приезжает более миллиона человек. Между железнодорожной станцией и населенным пунктом ходят автобусы и такси.

Смот­ри­те так­же:  Самые красивые мосты в мире

3 В 50 км от Анапы находиться станция Тоннельная. Количество поездов, проходящих через нее, гораздо больше, чем тех, что идут до самого города. Многие туристы добираются именно в этот поселок, так как все поезда, следующие в Новороссийск, движутся по этому направлению. Удивительно, но по этой ветке часто ходят составы с более комфортабельными вагонами. Ежедневно поезда встречают мини-автобусы, которые отвозят приезжих в разные направления, кто-то отправляется в Краснодар, кто-то в Сукко, а желающие в Анапу. Также здесь можно сесть на автобус или такси.

4 Отдыхать в Анапе можно и с автомобилем. Чтобы доехать до города, двигайтесь до Ростова-на-Дону по трассе М-4, а потом сверните в сторону Краснодара. А оттуда по трассе А-146 в сторону Новороссийска, у хутора Верхнебаканский сверните направо на М-25. Дороги в Краснодарском крае отличные, именно на этом отрезке нет серпантина, поэтому ехать спокойно. Вас будут окружать живописные виды из окна, свежий воздух.

5 До курорта можно добраться и на автобусе. Туристические маршруты обычно работают с июня по октябрь. Ежегодно организовывается сотни рейсов из разных городов. Автовокзал в Анапе расположен в центре города. Многих туристов высаживают именно там, добрать оттуда легко до любого уголка населенного пункта, а также до центрального пляжа. Ехать автобусом быстрее, чем поездом, именно поэтому многие выбирает этот способ перемещения.

Смот­ри­те так­же:  Достопримечательности Барселоны

6 До Анапы можно добраться по морю. В 2014 году ходит прямой водный транспорт от Сочи. Время в пути 4-5 часов, это гораздо быстрее, чем на машине. Рейсы уходят строго по расписанию несколько раз в день. Также можно доехать по морю до Новороссийска, а потом на любом попутном транспорте до Анапы, это всего 70 км.

Живая планета
Добавить комментарий