Пляжный отдых в ОАЭ – подарите себе незабываемые впечатления

Извечный вопрос – где провести отпуск? Неизбалованному обывателю, конечно, проще – практически все зарубежье еще не изведано, а значит, стирать географические рамки можно начать с любой страны. Тем же, кому ставший уже классикой в последние годы отдых в Турции или Египте немного приелся, рекомендуем обратить внимание на великолепные курорты Объединенных Арабских Эмиратов, на роскошные отели, золотые пляжи и несравненный сервис.

Пляжный отдых в ОАЭ протекает с сентября по май, когда жаркие дни сменяются относительно прохладными ночами. В летние же месяцы лучше от отдыха в Эмиратах воздержаться, потому как температура в это время может подниматься до сорока градусов при влажности воздуха 90%. Дожди – здесь редкость, выпадают осадки преимущественно в зимнее время.

Сервис

Уровень обслуживания в ОАЭ находится на должном уровне. Отчасти объясняется это тем, что практически весь персонал наемный, а в случае утраты работы многим грозит депортация из страны. Еще один плюс для отечественного туриста – никто не станет клянчить чаевые – законодательством страны предусмотрена ответственность за попрошайничество.

Пляжный отдых в ОАЭ – подарите себе незабываемые впечатленияПляжи и отели

Смот­ри­те так­же:  Лощина чёрного бамбука, Китай: описание, история и легенда

Отели береговой линии имеют свои собственные пляжи. Если же для отдыха выбран городской отель 2* или 3*, то можно посещать бесплатный городской или платный пляж. Бесплатный автобус курсирует из центра к пляжам и в обратном направлении. Большинство отелей, которые находятся в центре городов, имеют договоренность с отелями первой полосы на посещение их гостями соответствующих пляжей. Что касается выбора эмирата, то пляжный отдых в ОАЭ имеет свои особенности в зависимости от местоположения и сложившихся устоев. Так, например, наиболее популярный курорт – Дубаи — постепенно меняет вектор развития в сторону бизнес-туризма. Здесь активно кипит ночная жизнь, работают рестораны и многочисленные клубы. Поклонникам дайвинга следует обратить внимание на Фуджейру, а сторонникам компромиссного варианта – на Шарджа.

Пляжный отдых в ОАЭ – подарите себе незабываемые впечатленияОтдых с детьми в ОАЭ

Как уже было сказано, возможности для отдыха в ОАЭ многогранны. Здесь найдут себя и любители ночной жизни, и сторонники более спокойного семейного отдыха. Плавный заход в море, всевозможные развлечения, аквапарки, дельфинарии, зоопарки, бесконечные аттракционы – вот далеко не полный перечень того, что здесь готовы предложить маленьким туристам. А детские комнаты в больших торговых центрах, скорее, напоминают сказочные дворцы, нашпигованные всем, что так любят малыши. Отдых в ОАЭ с детьми привлекателен еще и тем, что для них здесь существует масса специальных программ и скидок, что делает путешествие более доступным.

Особенности

Смот­ри­те так­же:  Как привезти шубку из Греции

Пляжный отдых в ОАЭ предполагает знание некоторых особенностей.

В стране отличные дороги, а взять в аренду автомобиль относительно недорого – около 25 долларов в сутки.

Пользуясь такси, помните, что счетчиками они не оборудованы, поэтому стоимость проезда лучше обсудить до начала поездки. Дешевле «поймать» авто, нежели сесть в стоящее возле отеля такси.

Водопроводная вода в отелях годна для питья, однако, как правило, гостям предлагают и воду в бутылях.

Не забывайте о Рамадане – священном празднике мусульман. В это время лучше воздержаться от употребления пищи, питья и сигарет на улицах в общественных местах.

Пляжный отдых в ОАЭ непременно останется в ваших сердцах. Это особенное место, куда хочется вернуться вновь и вновь.

Живая планета
Добавить комментарий