Сезон дождей в Таиланде. Ехать или нет?

Это одна их тех стран, куда можно приехать окунуться в теплые воды океана и понежиться на солнышке практически в течение всего года. Многие боятся попасть в сезон дождей в Таиланде. На самом деле это явление не так неприятно, как его рисует воображение. Сегодня мы расскажем о том, что такое в действительности сезон дождей в Таиланде, стоит ли в это время туда ехать. Также вы узнаете, как отдохнуть там великолепно в любое время года, вопреки климату.

Когда сезон дождей в Таиланде

Если посмотреть на карту, то вы увидите, что страна растянулась в длину с севера на юг. Из-за такого расположения в Таиланде можно отлично отдохнуть в любой месяц, нужно только знать, куда лучше поехать.

Исходя из этого, был составлен своеобразный график для туристов, согласно которому были приведены рекомендации, в каком месяце в какой район страны лучше отправиться отдыхать.

Смот­ри­те так­же:  Победители конкурса National Geographic Traveler

Также есть два района-исключения. Это Бангкок и Паттайя. Сюда вы можете приезжать без опасений в течение всего года.

Куда поехать в Таиланде с ноября по апрель

Мы рекомендуем выбрать северную часть страны: Чианг Май, Мехонгсорн, Чианг Рай. Также некоторые южные районы в эти месяцы очень благоприятны для отдыха. С ноября по апрель вас порадует Андаманское побережье. Это курортные районы Краби, Пукет, Пи Пи, Пханг-Нга, Ланта, Ранонг, Транг или Сатун.

Сезон дождей в Таиланде. Ехать или нет?Не рекомендуется в это время отправляться на юг страны в Сиамский Залив (острова Ко Тао, Самуи, Ко Панган). Здесь выпадает в зимние месяцы наибольшее количество дождей и штормит море. Однако это не мешает данные районы считать престижными в это время года, поэтому цены на отели и авиаперелеты взвинчены, благодаря стараниям туристических агентств.

Какой сезон в Таиланде наиболее удачный для отдыха

Температура воздуха в стране весь год находится у отметки 30 градусов тепла с небольшими отклонениями то в плюс, то в минус. Если в России существует 4 сезона, то в Таиланде их всего три: «жаркий», «прохладный» и «сезон дождей». Второй считается самым комфортным для туризма, хотя в это время вообще не выпадают осадки и воздух сухой. Температура находится у отметки 30 градусов. Ночью она снижается до 27. Температура моря — около 27 градусов. Месяцы «прохладного сезона» — с ноября по февраль.

Смот­ри­те так­же:  Путешествие в Мексику

«Жаркий» протекает с марта по май, а ежедневные тропические ливни начинаются в июне и заканчиваются в октябре.

Если хотите угадать с местом отдыха, то во время поры дождей или жары, с марта по октябрь, выбирайте те районы, которые мы не советовали посещать в зимние месяцы. На тот момент там будут просто идеальные условия и для вашего тела, и для кошелька. И не забывайте, что Паттайя и Бангкок хороши круглый год.Сезон дождей в Таиланде. Ехать или нет?

Чем страшен и опасен сезон дождей в Таиланде

На самом деле с июня по октябрь также замечательно отдыхать, как и в «холодное» время года. Тропические ливни в это время идут один раз в день, пока вы спите: в обед или ночью. Длительность одного дождя составляет 30 минут или максимум час, после чего лужи быстро высыхают, что и делает воздух влажным.

Вот такой бывает в Таиланде сезон дождей, так что, если у вас отпуск летом, не раздумывайте и летите к океану. Там недорогие, но изысканные морепродукты, экзотические фрукты, вкусные коктейли, незабываемые природные ландшафты и гостеприимные жители. Так что отличный отдых вам обеспечен!

Живая планета
Добавить комментарий