Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Зеленогорск – один из красивейших курортных пригородов Санкт-Петербурга. Он находится всего в часе езды от центра Северной столицы, и в то же время это место с очень чистым и свежим воздухом. Название «Зеленогорск» говорит само за себя, этот город изобилует зелеными насаждениями.

В этих местах можно почувствовать дух настоящей Балтики, ведь тут творились поистине мировые события. Это действительно благодатный край для туристов. Отдых в здешних местах может быть самым разнообразным. Именно поэтому с каждым годом все больше и больше туристов приезжают в город Зеленогорск, и многие возвращаются не единожды. Зеленогорск – город с большим историческим прошлым. В состав Российской империи город и ближайшая его территория вошли в 1721 году, после победы в Северной войне. В то время он еще не был городом, а был небольшой деревней, носившей название Териоки. Переименован в Зеленоград в 1946 году, в этом же году он перестал быть деревней и получил статус города.

Отдых в Зеленогорске

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Зеленогорск – превосходный курорт в Ленинградской области, можно сказать, жемчужина – Финского залива. Этот район по праву считается самым экологичным на побережье. Густые хвойные леса, освежающий морской воздух, множество песчаных пляжей, а также огромное количество исторических мест и памятников — все это сочетает в себе этот замечательный курорт. Кстати, о достопримечательностях, к ним можно причислить уникальные пресные озера, лечебные грязи, а также хвойные парки. Зеленогорск обладает особым лечебным климатом, и поэтому тут огромное количество всевозможных санаториев, домов отдыха, а также множество кафе и ресторанов. И потому этот курортный городок так полюбился туристам, отдыхающим и просто жителям Петербурга, которые часто приезжают сюда на выходные. Ниже будут представлены отели Зеленогорска с бассейном.

«Парк-Отель»

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Этот гостиничный комплекс находится вблизи Финского залива в живописном Зеленогорском парке культуры. Для постояльцев отеля имеется собственная автостоянка для машин. К услугам гостей отеля множество уютных номеров на любой вкус и кошелек. В стоимость проживания включен вкусный и полезный завтрак. В «Парк-Отеле» относительно небольшое количество номеров двух категорий: «стандарт» и «полулюкс». Номера класса «полулюкс» оборудованы отдельным входом и верандой. Для удобства гостей в любой из номеров можно установить дополнительное спальное место. В число удобств номеров входят: косметические и душевые принадлежности, тапочки, мини-холодильник, фен. Все номера отеля оборудованы отдельным санузлом и душевой кабиной, также на территории всего комплекса предоставляется бесплатный Wi-Fi. На территории гостиницы работает ресторан с караоке и домашним кинотеатром. Зал ресторана рассчитан 35–38 гостей. Он прекрасно подходит празднования свадьбы, дня рождения, корпоративных вечеров и подобных праздников. Летом с террасы ресторана открывается удивительный вид на побережье.

Смот­ри­те так­же:  Какой город самый большой в мире

«Парк-Отель» в Зеленогорске открыт для гостей в любое время года, все гости могут найти себе развлечения по душе. Летом работают аттракционы, теннисный корт, можно поиграть в бильярд, даже есть площадка для мини гольфа. Зимой оборудована освещенная лыжная трасса, каток, также можно покататься на финских санях.

«Аквамарин»

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Спа-отель «Аквамарин» (Зеленогорск) — этот большой гостиничный комплекс находится в центре города, вблизи от Санкт-Петербурга. Множество современных номеров разного уровня от стандартных до панорамных люксов. Всем постояльцам отеля предоставляется доступ к бесплатному Wi-Fi, а постояльцы, которые приезжают на автомобиле, могут воспользоваться бесплатной парковкой на территории отеля. Отель «Аквамарин» позиционирует себя как SPA-отель, в гостинице можно воспользоваться различными современными SPA-услугами. Специалисты центра проводят уникальные процедуры, только здесь можно окунуться в ледяной грот с постоянной температурой –17 °С. Кроме того, на территории комплекса есть фитнес-центр с опытными инструкторами.

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Впрочем, отель «Аквамарин» подходит не только для отдыха, но и для деловых встреч, конференций и семинаров. Конференц-зал отеля вмещает до 200 человек и оборудован по последнему слову техники.

Отель «Гелиос»

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Располагается на окраине Зеленограда, в живописном сосновом парке. Обширный номерной фонд пансионата позволяет выбрать жилье на любой вкус и кошелек. Девятиэтажная гостиница с множеством номеров, мини-отель и домики различной вместимости, все это можно забронировать и зимой, и летом. Отель «Гелиос» в Зеленогорске занимает огромную территорию, на ней располагается различная развлекательная инфраструктура.

Смот­ри­те так­же:  Что такое автобусы Hop-on Hop-Off

Любителей активного отдыха тут порадует возможность покататься на горных лыжах или сноуборде. Независимо от времени года в «Гелиосе» проводятся различные состязания и соревнования, поучаствовать в них могут взрослые и дети. На территории отеля есть баня, сауна и спа-центр.

Летом гостям предоставляется уникальная возможность познакомится с прекрасной природой российской Балтики. Насладится видами и пляжами Финского залива.

Загородный отель «Терияки»

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Находится в удивительном по своей красоте месте, на берегу Финского залива. На территории отеля базируется яхт-клуб, гостям отеля предоставляется возможность походить под парусом.

Все номера оформлены в современном стиле, в каждом есть кондиционер, мини-бар и телевизор. Все гости Зеленогорска и отеля «Терияки» могут поплавать в открытом бассейне с морской водой.

На территории отеля находятся несколько ресторанов, преимущественно с европейкой, есть с открытой террасой с удивительным видом на залив. Также для любителей экзотических коктейлей работает бар.

Лучшие отели Зеленогорска: фото и отзывы туристов

Отдохнуть и расслабиться можно в новейшем SPA-центре. Для постояльцев посещение спа-центр с 9.00–12.00 входит в стоимость проживания. Специалисты центра владеют уникальными методиками массажа. Также необходимо отметить, удобное расположение отеля «Терийоки» в Зеленогорске — непосредственно вблизи от Приморского шоссе. По нему в течение часа можно добраться до Санкт-Петербурга. Важная информация — заселение в отель производится только по паспорту.

Отель «Дом творчества Архитектор»

Находится в тихом и спокойном районе в двух километрах от города Зеленограда и в часе езды от Санкт-Петербурга.

Номера отеля «Дом творчества Архитектор» оборудованы собственной ванной, балконом, а некоторые номера еще и просторной террасой. Всем гостям предоставляются бесплатные банные и косметические принадлежности. Отель располагает своей парковкой для автомобилей, а также для удобства гостей стойка регистрации работает круглосуточно.

На территории работает кафе с разнообразным меню и напитками. В стоимость проживания включен европейский завтрак.

Курортный Отель «Лесная рапсодия»

Расположен в необычайно красивом месте, на берегу Большого Симагинского озера. Он окружен удивительным сосновым лесом. Прогулка от пляжа до отеля занимает не более нескольких минут.

На территории отеля работает спа-центр, в котором помимо расслабляющих программ есть массаж.

Смот­ри­те так­же:  Круизы из Хельсинки: маршруты, билеты, скидки, отзывы

Также для любителей водных процедур есть бассейн с крытой панорамной стеклянной крышей.

Гости отеля в Зеленогорске «Лесная рапсодия» могут воспользоваться услугами 3 ресторанов. В ресторане «Рапсодия» гостям предложат классические меню, состоящее из блюд европейской и русской кухни, этот ресторан удовлетворит даже самых изысканных гурманов. В ресторане «Примавера» гостей ждут на вкусный и полезный завтрак, сервированный по системе «шведский стол». Ну а для большого праздника больше подходит ресторан «На горке», этот ресторан с большим и вместительным залом для большого качества гостей.

Для любителей активного отдыха отель «Лесная Рапсодия» может предложить провести время на рыбалке или сходить в поход с опытными инструкторами. Зимой можно всей семьей покататься на лыжах в этих заповедных местах, для этого оборудуют лыжную трассу.

Для удобства гостей, организовывается трансфер до или от Санкт-Петербурга.

«Президент-Отель»

Расположен непосредственно на берегу Финского залива. Пляж в шаговой доступности.

Для любителей активных спортивных игр есть возможность поиграть в теннис, гольф, футбол, баскетбол. Оборудование площадки для этих игр есть на территории «Президент-Отеля». Зимой заливается каток. Все номера светлые и просторные, оборудованы отдельной ванной комнатой, в каждом номере есть кондиционер, мини-бар, большой телевизор с плоским экраном. Всех гостей обеспечивают туалетно-косметическими принадлежностями, также в каждом номере есть фен.

Присутствуют блюда русской и европейской кухни, а бар приятно удивит любителей напитков и коктейлей. Для гостей отеля также доступно диетическое меню по запросу. Летом для обеда открыты беседки.

Постояльцы «Президент-Отеля» при желании могут устроить себе пикник на открытом воздухе. Все оборудование для этого сотрудники предоставят бесплатно. Гости отеля имеют возможность воспользоваться услугами спа-салона, оздоровительного центра с сауной, турецкой баней и соляной пещерой.

Отзывы туристов

Многие путешественники выбирают сегодня именно отечественные курорты для отдыха. Такой выбор имеет массу преимуществ. Не нужно ехать далеко от дома, нет периода акклиматизации. Жители Санкт-Петербурга с удовольствием посещают прекрасный курорт Зеленогорск. Отели здесь представлены на любой вкус и кошелек. Уровень обслуживания довольно высокий. Можно смело приезжать на отдых всей семьей.

Живая планета
Добавить комментарий