Где отдохнуть летом, или Список безвизовых стран для россиян

Многие российские туристы предпочитают отдыхать, не пользуясь услугами турфирм. Причина не только в том, что не хочется платить немалые деньги, но и в том, что приятно ощутить определенную свободу, посетив страну, у которой безвизовый режим с Россией. Список стран, где россияне смогут отдохнуть без оформления официального разрешения на въезд, значительно пополнился, а в некоторых из них изменились условия. Рассмотрим основные новшества и варианты предполагаемого путешествия.

Список безвизовых стран

Грузия отменила визы для россиян. Следует знать, что на территории страны действует закон, по которому лица, посещавшие Абхазию, подлежат уголовному преследованию.

Абхазия разрешает свободный въезд в страну по российскому паспорту на срок до 90 дней.

Андорра не потребует визы три месяца. Однако следует помнить, что въезд в эту страну возможен только через Францию или Испанию, для пересечения которых необходимо наличие шенгенской визы.

Албания с 2012 года включена в список безвизовых стран для России. Здесь можно находиться до 90 дней.

Где отдохнуть летом, или Список безвизовых стран для россиян на 2013 год

Барбадос ждет вас без оформления каких-либо разрешений на 28 дней. Единственное условие – присутствие билета на родину и выписки из счета, подтверждающего вашу финансовую стабильность.

Смот­ри­те так­же:  ТОП-7 самых красивых городов на каналах

Бахрейн откроет для вас свои объятия всего за 5 бахрейнских динар, которые придется выложить за оформление визы по прибытии в страну. Визу можно продлить на месяц. Обязательное условие – наличие билета домой и брони в гостинице.

Гана разрешит посещение страны, оформив вам визу на границе за 100 долларов. Вам потребуется предъявить приглашение, которое можно запросить за 48 часов до прилета, и справку о прививке против желтой лихорадки.

Доминиканская республика, включенная в список безвизовых стран, разрешает въезд в страну до месяца. Вам придется предъявить обратный билет и на месте купить туристическую карту, выложив 10 долларов.

Египет приглашает вас на срок до одного месяца. В аэропорту вам будет наклеена марка (15 долларов). Кроме того, будет разрешен въезд на юг Синайского полуострова.

Индонезия предложит оформить визу в аэропорту прямо по прибытии. За 6 дней нахождения в стране придется заплатить 10 долларов. За 25 долларов возможно продление визы на месяц, если вы предоставите обратный билет и докажете наличие денежных средств, достаточных для пребывания в стране.

Китай также включен в список безвизовых стран. Правда, здесь следует помнить о некоторых нюансах. Например, в Пекине можно беспрепятственно оставаться до 24 часов. Туристическую визу легко оформить на 30 дней прямо в аэропорту, потратив 100 долларов. На территории разных городов Китая существуют свои визы, оформив которые, вы не сможете перемещаться по всей стране. Поэтому лучше заранее уточнить все условия.

Смот­ри­те так­же:  Как купить муниципальное нежилое помещение

Где отдохнуть летом, или Список безвизовых стран для россиян на 2013 год

Итак, список безвизовых стран для российских туристов достаточно обширен и не ограничивается вышеперечисленными. Без лишней бумажной волокиты вы сможете посетить Колумбию, Марокко, Мадагаскар, Непал, Замбию, Сальвадор, Тайланд и многие другие страны. Все-таки перед поездкой рекомендуется уточнить все основные требования, которые предъявляют страны и города к путешественникам.

Живая планета
Добавить комментарий