Зимний отдых в Норвегии

Не знаете, где отдохнуть зимой? Смело поезжайте в Норвегию. Эта удивительная северная страна отличается особым колоритом, а ее великолепные курорты известны всему миру. Почему же отдых в Норвегии столь популярен среди туристов? Судите сами: здесь находятся лучшие горнолыжные курорты с прекрасной инфраструктурой, уютные современные (относительно недорогие) отели и удобные транспортные стыковки. Удивительно то, что снег на склонах гор держится с ноября по апрель.

Норвежские лыжные курорты во многом превосходят своих европейских «собратьев». В городе Хемседаль, например, находится один из лучших сноуборд – парков. Отдых в Норвегии у многих ассоциируется с городом Лиллехамер. В 1994 здесь была проведена Олимпиада, после чего поток туристов в это местечко значительно увеличился. И это вполне понятно, ведь помимо высококлассной спортивной базы, Лиллехамер может похвастаться удивительными по красоте пейзажами и неповторимыми ландшафтами. Сегодня большой популярностью пользуются курорты Гейло, Хафьель, Трюсиль, Квитфель, Моргедал и Хамседаль. Они великолепно оборудованы для тренировок как в дневное, так и в ночное время суток. Планируя отдых в Норвегии, не забудьте про местную достопримечательность, центр биатлона и лыжного спорта — Холменколлен. Он расположен на самой окраине Осло. Здесь находится огромный трамплин, длина которого составляет 60 метров. В спортивном центре также имеется музей лыж, основанный еще в 1923 году, биатлонная трасса и сувенирные лавочки.

Смот­ри­те так­же:  Все о Венгрии как о стране

Зимний отдых в Норвегии

Зимний отдых в Норвегии довольно разнообразен. Туристы могут отправиться на морскую и подледную рыбалку, покататься на собачьих упряжках, снегоходах. Отдыхающие в восторге от купания в бочке под открытым небом, где (если повезет) можно увидеть северное сияние. Западная Норвегия– идеальное место для рыбалки, отличающееся рекордно высоким уловом. По всей стране имеется огромное количество промысловых баз, открытых для туристов круглый год.

Зимний отдых в Норвегии

Отдых в Норвегии, с ее красивой и дикой природой, может стать просто незабываемым. Массу впечатлений и эмоций можно получить от экскурсии к самому мощному в мире приливно – отливному течению Сальтстраумен. В городе Харстад работает современный водный парк, занимающий пространство в скале. Посетители могут искупаться в живописных гротах, водопадах и бассейнах. Город Барду знаменит своим полярным зоопарком, в котором животные находятся в естественных для себя условиях. Здесь можно увидеть обитателей Арктического региона: волка, бурого медведя, рысь, росомаху, северного оленя, лося, песца и др. Губерния Финнмарк, расположенная на севере страны, предлагает туристам огромный выбор самых разнообразных видов активного отдыха. Гости Норвегии могут покататься на собачьих упряжках, отправиться на рыбалку Зимний отдых в Норвегииили крабовое сафари, побывать в ледяном отеле Sorrisniva Igloo, заняться дайвингом.

Смот­ри­те так­же:  Достопримечательности Греции: названия, описание, отзывы

Планируя провести отдых в Норвегии зимой, не забудьте посетить гордость страны – фьорды. Эти глубокие и узкие морские заливы с крутыми высокими скалистыми берегами отличаются уникальной самобытной красотой. Насладиться великолепием северной природы можно, совершив поездку по железной дороге, проходящей через горные перевалы.

Удачного путешествия.

Живая планета
Добавить комментарий