Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Достопримечательности Геленджика должен оценить каждый путешественник, который попал в этот город. Чтобы ничего не пропустить при поездке, следует заранее подготовиться и узнать о местах, которые следует посетить. В этом поможет данный материал, где обязательные к просмотру достопримечательности подробно описаны.

Историческая загадочность

Среди достопримечательностей Геленджика ярко выделяются дольмены, что расположены неподалеку от села Возрождение. Это большие каменные строения, которые были возведены еще в бронзовом веке. До сегодняшнего дня точно неизвестно предназначение этих сооружений, по одной из версий, их соорудили инопланетяне. Только вот настенные рисунки с изображением стихий говорят о другом. Туристов сюда манит не только осмотр древних построек, но и энергетика этого места. Здесь можно зарядиться силами для новых свершений, а потому сюда стоит приехать во время отдыха как можно раньше.

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Близость с животными

В курортном городе Геленджике достопримечательности больше направлены на развлечения людей. К одной из таковых стоит отнести сафари-парк, который раскинулся на огромной территории. Это первое реабилитационное заведение для животных, куда они попадают из рук человека по ненадобности, или кто-то передает представителя фауны для ухода. Для них здесь сооружены специальные клетки, где много места и условия приближены максимально к естественной среде обитания. Кроме осмотра животных человеку в сафари-парке найдется чем заняться. На большой территории приятно просто гулять, а если захочется взглянуть на все с высоты, то можно прокатиться на канатной дороге. Пользователи прибудут после поездки на вершину Маркотхского хребта, где есть возможность посетить первую искусственную пещеру и насладиться композициями внутри. На территории также есть морской музей, где представлены экспонаты, что собирались со дна моря. Среди них — греческая монета, которой насчитывается две с половиной тысячи лет.

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Морские представления

Из всех достопримечательностей Геленджика одной из самых популярных является дельфинарий, куда рекомендуется обязательно сходить взрослым и детям. Выходным днем здесь считается понедельник, а в остальное время можно насладиться невероятными представлениями. Участвуют в них не только дельфины, но и другие морские животные. Среди них — моржи и морские котики, которые могут знатно насмешить любого человека. Что касается дельфинов, то при первом осмотре их движений и грации невольно появится восхищение. Их разум будто чувствуется, ведь не зря ученые их интеллект сравнивают с человеческим умом. Кроме представления для желающих людей открыта возможность поплавать вместе с дельфинами в их бассейне. Это не только разряд свежих эмоций, но и способ зарядиться энергией от этих удивительных морских обитателей. Под конец можно сделать просто несколько прекрасных фотографий на память о проведенном времени.

Смот­ри­те так­же:  Как доехать до Харькова

Рекордное место

Даже если на фото достопримечательности Геленджика не манят вас посетить этот курорт, то после приезда мнение обязательно изменится. Всякий турист, который устанет от посещения развлекательных заведений, может просто прогуляться по набережной города. Только стоит подготовить себя, что путешествие может быть длительным. Именно в Краснодарском крае был установлен рекорд по длине прилегающей к морю улицы. Всего четырнадцать километров придется пройти человеку от начала и до конца, дабы полностью увидеть всю прелесть набережной. Данный рекорд повторили в городе Дубае, но первыми это удалось сделать в Геленджике. Поход по улице может принести много удовольствия, ведь здесь для туристов инфраструктура развита, как ни в одном другом месте. Заведения общепита, развлекательные центры, тиры и магазины с самыми разнообразными товарами. На поход по набережной можно потратить целый день отдыха, и только тогда появится вероятность, что это место вы осмотрите полностью.

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Возврат в историю

Описание достопримечательностей Геленджика может только подтолкнуть туриста к посещению курорта, но передать красоту определенных мест словами невозможно. К таковым относится «Старый парк», который расположен в поселке Кабардинка. Тематикой этого заведения являются архитектурные сооружения древних эпох. Здесь можно увидеть пирамиды, обелиски, статуи греческих богов и много другого. Авторы затронули эпохи Античности, Средневековья и Возрождения, а потому каждый найдет здесь для себя частичку чего-то привлекательного. Все это дополняет композиция живой природы из разных насаждений. Важно то, что строения воссоздавались с учетом даже самых мелких деталей. Такой качественный подход отразился на энергетике места и его популярности. Каждый день здесь собирается невероятное количество людей, желающих посмотреть архитектуру прошлых эпох. Если есть желание все рассмотреть в более спокойное время, тогда рекомендуется приходить с утра.

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Действия природы

Если фото с описанием достопримечательностей Геленджика понравились человеку, то эмоций от живого наслаждения ими будет в разы больше. Это касается скалы Парус, которую можно увидеть с берега Черного моря. Своим строением она действительно напоминает корабельное приспособление, и имя дано крайне подходящее. Согласно научным исследованиям формирование скалы происходило вследствие вторжения вод на сушу, а также под действием эрозии. Другим интересным феноменом Паруса является аккуратное отверстие внутри нее. Его происхождение является загадкой для всех людей, а попытки установить причины появления успешно провалились. Наиболее весомой была теория о том, что в ходе Кавказской войны в нее попал снаряд, но историки это опровергли, по запискам солдат. Они говорили, что даже из броненосца пробить скалу было невозможно. Отведать это место путешественникам стоит хотя бы на несколько минут, поразиться природным явлением и сделать пару фотографий для коллекции.

Смот­ри­те так­же:  Адриатическое побережье и отели Италии на море

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Водная красота

Чтобы совместить развлечения и достопримечательности Геленджика воедино, туристам следует направиться в окрестности села Возрождение. Именно в этой местности река Жане с притоками создает невероятную долину с водопадами. Уже в ста метрах от деревни можно увидеть первый каскад воды, но самые привлекательные места расположены немного дальше. Больше всего ценится местными жителями водопад под названием Изумрудный. Они верят, что если искупаться в его водах именно на праздник Крещения, то болезни целый год будут обходить тебя стороной. Котловина под этим водопадом называется Чаша любви, ведь атмосфера здесь вправду романтическая. Сюда отправляются не только ради купания или осмотра природного чуда, но и просто на отдых. Совсем недалеко от реки Жане есть множество полян, где будет слышен шум воды. Здесь можно отлично провести семейный пикник, поучаствовать в разных играх на природе и просто отлично провести время.

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Множество развлечений

Когда природные и исторические достопримечательности города Геленджика будут осмотрены, то вниманию туристов рекомендуется к посещению парк «Олимп». Это огромный развлекательный комплекс, который делится на две части. Внизу пользователей ждет зоопарк, где можно контактировать с животными, а также ферма крокодилов. Здесь же присутствует большое количество кафе, питейных заведений и даже дегустационный зал, где можно ощутить вкус даманских вин. В верхнюю часть можно отправиться по канатной дороге длиной 1150 метров. Вечером она прекрасно светится и создает романтическую атмосферу. Верхний парк приветствует путешественников смотровой площадкой, откуда можно насладиться видом на море и окрестности. Если высоты шестисот метров над уровнем моря мало, тогда можно подняться на колесо обозрения – первый аттракцион в подобной местности. Оттуда виды открываются еще более полные и невероятные. Среди других развлечений стоит отметить поездки на лошадях или квадроциклах.

Смот­ри­те так­же:  Как сэкономить в Берлине

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Аквапарки на курорте

Фото достопримечательностей города Геленджика из числа развлекательных учреждений не передают все веселье, которое можно ощутить при их посещении. Одним из таких является аквапарк «Золотая бухта», который является самым большим из подобных учреждений на всей территории России. Вниманию пользователей представляется огромное количество самых разнообразных аттракционов для людей любых возрастов. Единственным минусом здесь является наплыв людей в сезон, когда в очередях к определенным горкам приходится стоять по полчаса, а иногда больше. Альтернативным вариантом является аквапарк «Дельфин», который часто обходят стороной из-за популярности конкурента. Здесь площадь намного меньше, но провести время можно не менее хорошо. Множество развлечений, бассейны и кафе на территории снабдят туриста всем, что необходимо для хорошего отдыха.

Морские глубины

Когда надоест отдых на пляжах Геленджика, достопримечательности станут приятной альтернативой для проведения времени. Одной из таких по праву считается ультрасовременный океанариум, который расположен почти в самом центре города. При его оформлении авторы позаботились о том, чтобы клиентам было действительно комфортно. В интерьере применено много морских элементов, включая кораллы. На входе прямо под ногами расположен аквариум, а внутри можно встретить фонтаны и бассейны. Сопровождается экскурсия приятной тихой музыкой, а на экранах телевизоров подается вся информация о местной живности. Сама экспозиция делится на три выставочных зала. Морские жители от пресноводных обитателей отделены по явным причинам. Оформление аквариумов также приятно радует глаз. Например, вместе с акулами размещен декоративный человеческий скелет. Здесь представлена морская фауна со всех уголков мира, а потому интерес посетителям гарантирован.

Достопримечательности Геленджика: фото с описанием

Одно необычное место

Фото города Геленджика, пляжа и достопримечательностей после осмотра всех вышеупомянутых мест станут отличным дополнением коллекции, но есть еще одно заведение, которое стоит обязательно посетить. Таковым является необычная галерея под названием «Белая лошадь». Ее суть в том, что все экспонаты сделаны из обычного мусора и отходов. Относиться к подобному скептически не стоит, ведь именно здесь можно насладиться тем, насколько богатой может быть фантазия человека. В галерее есть собственная постоянная выставка, а иногда здесь выставляются и другие работы. При создании скульптур или картин применялись пластиковые бутылки, выброшенная одноразовая посуда и тому подобное. Как минимум необычные ощущения здесь гарантированы каждому человеку.

Живая планета
Добавить комментарий