15 самых жутких мест на земле

Приходилось ли вам когда-нибудь посетить место, от которого у вас мурашки побежали по коже? Мы отыскали таинственные и страшные места на нашей планете, побывать в которых отважится не каждый. Смотрите 15 самых жутких мест на земле.

15 ФОТО

15 самых жутких мест на земле

1. Муйнак, Узбекистан. Когда-то здесь был оживлённый порт. Сейчас это место, где всего несколько десятилетий назад шумело Аральское море, превратилось в пустыню по вине человека. Теперь здесь можно увидеть лишь пугающий пейзаж — корабельное кладбище. (Фото: AP Photo/Alexander Zemlianichenko).

15 самых жутких мест на земле

2. Катакомбы, Франция. Под столицей Франции до сих пор покоятся останки почти 6 миллионов человек. Называемые также «французской империей умерших», парижские катакомбы, длина которых составляет 321 километр, — это сеть старых пещер и туннелей, заполненных с черепами и костями мёртвых. (Фото: AP Photo/Francois Mori).

15 самых жутких мест на земле

3. Wonderland, Китай. Китайская «Страна чудес» должна была стать самым большим парком развлечений в Азии. К сожалению, в 1998 году, решено было отказаться от дальнейшего строительства в связи с ростом цен на землю. Сегодня это заброшенное место напоминает, скорее, «страну ужасов», а местные жители называют его городом-призраком. (Фото: DAVID GRAY/Reuters).

15 самых жутких мест на земле

4. Рынок вуду, Того. В столице Того есть самая странная «аптека» в мире. Здесь можно найти «особенные» лекарства для каждого возможного заболевания, например, такие как: сушёные головы обезьян, хвосты слонов, браслеты из костей и любовное зелье, изготовленное из хамелеонов, перетёртых в порошок. (Фото: Godong/Getty Images).

Смот­ри­те так­же:  Блог-тур "В погоне за солнцем". Версия 1

15 самых жутких мест на земле

5. Лес Хоя-Бачу, Румыния. Таинственный лес Трансильвании завораживает и пугает людей вот уже более 50 лет. Жители близлежащих городов утверждают, что в нём исчезло много людей. Те, которым удалось из него выйти, рассказывают, что во время своего «путешествия» по лесу они постоянно чувствовали внутреннее беспокойство и тошноту. Деревья, которые когда-то в этом лесу были прямыми, теперь, по неизвестным причинам, стали изогнутыми и скрученными. (Фото: Mikel Martinez de Osaba/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле

6. Заброшенное метро в Цинциннати, США. В 1920 году власти Цинциннати решили построить метро, однако после 9,6 километров путей закончились средства. И по сей день заброшенные туннели под городом наводят ужас на местных жителей. (Фото: AP Photo/Harvey Eugene Smith).

15 самых жутких мест на земле

7. Медицинский музей в Филадельфии, США. Этот самый страшный американский музей ежегодно посещают более 142 тысяч человек. Там можно увидеть огромную коллекцию самых разных частей тела человека, эмбрионов и других анатомических раритетов. Бррр! Какой ужас! (Фото: AP Photo/Rusty Kennedy).

15 самых жутких мест на земле

8. Гора Крестов, Литва. Гора с двухстами тысячами крестов — это свидетельство глубокой веры литовских паломников. Обычай оставлять кресты на горе появился в 1931 году. Сегодня эта немного жуткая гора является символом литовского католицизма и элементом национальной самобытности. (Фото: Image Broker/REX).

Смот­ри­те так­же:  Собираемся в аквапарк. Краснодар предлагает

15 самых жутких мест на земле

9. Орадур-сюр-Глан, Франция. Эта небольшая французская деревня до сих пор носит следы жестокости нацистов. 10 июня 1944 года, 642 человек, в том числе 247 детей, были зверски убиты: расстреляны или сожжены заживо. Каждый год это место посещают около 300 тысяч туристов. (Фото: AP Photo).

15 самых жутких мест на земле

10. Мумии в селе Kabayan, Филиппины. Много лет назад в селе Kabayan существовала традиция мумификации умерших из высших сословий. С распространением христианства этот обычай был предан забвению, однако, жуткие пещеры, заполненные останками мумифицированных людей, остались. (Фото: Christian Kober/ Robert Harding/REX).

15 самых жутких мест на земле

11. Морские форты Маунселла, Англия. Эти оборонительные сооружения на бетонных платформах, созданные британским инженером Манселлом, были призваны защищать береговую линию Англии во время Второй мировой войны. Они расположены на востоке страны у устья Темзы и Мерси в Северном море. В солнечны день, глядя на них, кажется, что это огромные пугающие металлические роботы. (Фото: Chris Laurens/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле

12. Вароша, Кипр. Вароша — это покинутый город на кипрском побережье. Он был эвакуирован 40 лет назад во время турецкого нападения. Город никогда не был повторно заселён. От этого пустынного заброшенного места веет ужасом. (Фото: ANDREAS MANOLIS/Reuters).

Смот­ри­те так­же:  15 самых разочаровывающих мест на Земле

15 самых жутких мест на земле

13. Долина Джатинга, Индия. Эта долина печально известна как место массового самоубийства птиц. Пернатые со всего мира мигрируют туда, потом живут там только до осени, а потом погибают, падая с 700-метровой скалы. (Фото: AP Photo/Anupam Nath).

15 самых жутких мест на земле

14. Посёлок Сан Чжи, Тайвань. Эти летние домики, похожие на летающие тарелки, были построены в 1978 году на руинах кладбища. Говорят, что во время строительства здесь произошли странные несчастные случаи и самоубийства. Девелопер «Hung Kuo Group», несмотря на потерю средств, решил отказаться от этой инвестиции. (Фото: Philipp Chistyakov/Getty Images).

15 самых жутких мест на земле

15. Часовня в селе Чермна (Czermna), Польша. Стены и потолок часовни покрыты тремя тысячами плотно прилегающих друг к другу черепов и человеческих костей жертв войн и эпидемий. В середине часовни стоят две скульптуры ангелов с надписями: «Восстань из мёртвых» и «Придёт судный день». А перед входом находится статуя с надписью на трёх языках (немецком, чешском и польском): «В память о жертвах войны, а живым как предостережение 1914». (Фото: wikipedia commons).

Живая планета
Добавить комментарий