Круиз по Волге из Нижнего Новгорода – путешествие в сказку

Речной круиз – один из самых увлекательных видов отдыха на сегодняшний день. Во время путешествия на комфортабельном теплоходе перед вами открывается отличная возможность познакомиться со страной, полюбоваться красотами городов и увидеть своими глазами уникальные постройки архитектуры. Такой отдых заряжает положительными эмоциями на долгое время, ведь на борту часто устраивают дискотеки, концерты и проводят различные развлекательные мероприятия.

По великой Волге из Нижнего Новгорода

На территории России протекает более 2 миллионов рек, а на их берегах стоят сотни больших и малых селений, но самым популярным считается круиз по Волге из Нижнего Новгорода. И это не удивительно, ведь он предполагает полноценный отдых от городской суеты и насыщенную экскурсионную программу, которая будет интересна не только приезжим туристам, но и местным жителям.

Круиз по Волге из Нижнего Новгорода – путешествие в сказку

Путешествуя по Волге, вы увидите множество городов России со своей историей, побываете в старинных храмах и монастырях, познакомитесь с памятниками культуры. Для себя вы откроете десятки живописных мест, которые навсегда останутся в вашем сердце. Речной круиз из Нижнего Новгорода может стать непродолжительной экскурсией на пару часов или долгим путешествием до трех недель. Какой бы маршрут вы ни выбрали, путь теплохода будет продуман так, что за один раз вы успеете полюбоваться сразу несколькими городами. Многие круизы предполагают «зеленые остановки» — это то время, когда путешественники могут спуститься с палубы, погулять по берегу, позагорать на пляже, искупаться в реке, побывать в монастырях и посмотреть на местные достопримечательности.

Смот­ри­те так­же:  Нужна ли виза в ОАЭ для россиян

Множество туристов отдает предпочтение именно речным экскурсиям, ведь теплоход движется настолько неспешно, что позволяет детально рассмотреть памятники культуры и насладиться живописными пейзажами, которые в Нижегородской области представлены густыми лесами и широкими полями. Любителям фотографии круиз по Волге подарит отличную возможность сделать несчетное количество потрясающих снимков!

Из Нижнего Новгорода в Городец

Интересной будет поездка в старинный русский город Городец – одно из самых красивых мест Поволжья. За все свое существование он успел пережить несколько периодов расцвета и падения, которые наложили отпечаток на местные достопримечательности. Тем, кто хочет посмотреть на красивую набережную, настоящие русские самовары и избы, стоит хотя бы раз отправиться в круиз по Волге из Нижнего Новгорода до Городца.

Из Нижнего Новгорода в Москву

Если вы отправитесь в речную экскурсию до Москвы, перед вами откроется прекрасная возможность в полном объеме оценить все великолепие Волги-матушки. За один день вы получите много положительных эмоций, но если вы хотите испытать еще больше впечатлений, стоит выбрать более долгий маршрут, который включает в себя другие древние города. Например, отправившись в недельный круиз по Волге из Нижнего Новгорода до Москвы, можно побывать в Павлово, Костроме, Муроме, Твери, Ярославле и прочих селениях.

Смот­ри­те так­же:  Первые впечатления от Поднебесной

Круиз по Волге из Нижнего Новгорода – путешествие в сказку

Тем, кто интересуется творениями мастеров, особенно интересно будет посмотреть на древний ремесленный центр – Павлово. Здесь есть не только произведения искусства, но и такие интересные постройки, как гигантский замок и замок с музыкальными часами. Муром – это сосредоточение необычайных по красоте монастырей, церквей и соборов. Город был назван в честь Ильи Муромца, древнерусского богатыря, причисленного к лику святых.

Из Нижнего Новгорода в Астрахань

Не менее популярен среди туристов круиз из Нижнего Новгорода до Астрахани. У этого маршрута очень насыщенная программа: отдых на природе во время «зеленых остановок», экскурсия по Самаре, посещение Мамаева кургана, Казанского кремля и многое другое. В рейс из Астрахани также может быть включена поездка до Саратова, Чебоксар или Ульяновска.

Круиз по Волге из Нижнего Новгорода – путешествие в сказку

Речной круиз – это комфортный отдых и познавательное путешествие, открывающее перед вами двери многочисленных городов, в которых вы, возможно, побываете в первый, но не последний раз. Что может быть лучше отпуска в окружении чудесных пейзажей, блестящей воды и теплого солнца? Вернувшись домой, вы долго будете еще вспоминать круиз по Волге из Нижнего Новгорода, показывать фотографии своим близким и делиться с ними яркими воспоминаниями.

Живая планета
Добавить комментарий