Как проехать до Сочи

Сочи – столица XXII Олимпийских игр и один из самых популярных курортных городов Краснодарского края. Основан он был в 1838 году и в настоящее время занимает площадь в 176,77 квадратных километров. По данным на начало 2014 года численность населения Сочи достигала 399,673 человек, таким образом плотность жителей города составляла 2260,98 человек на квадратный километр.

Географическое положение Сочи

Этот известный кубанский город раскинулся буквально на самом побережье Черного Моря с протяженностью береговой линии в 145 километров. Рядом с Сочи также располагается очень живописный Кавказский государственный биосферный заповедник, просторы которого внесены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме него, к особо охраняемым сочинским территориям относятся Сочинский общереспубликанский государственный природный заказник и Сочинский национальный парк.

Тип климата в городе Сочи – влажный и субтропический, а временной пояс, в котором он находится – UTC+4. Таким образом Сочи, как и весь Краснодарский край, живет в одном времени с российской столицей по стандарту Moscow Time Zone.

Зима в Сочи довольно теплая, но не редки бывают и сильнейшие тропические дожди, ну а летом большое количество солнечных дней предоставляет жителям и гостям города возможность позагорать, отдохнуть и вдоволь покупаться в море.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие мини-отели Сочи и Санкт-Петербурга

Как добраться до Сочи

Самый легкий способ приехать в этот город на территории Краснодарского края – самолетом до аэропорта, расположенного в сочинском районе Адлер. Причем регулярны авиаперелеты в него и из Москвы, из северной столицы России, а также из многих других российских и зарубежных городов. Причем в настоящее время сочинский аэропорт представляет собой настоящий предмет общегородской гордости, так как был существенно переоборудован и отстроен по самым последним стандартам.

ОАО «РЖД» также совершает регулярные рейсы до кубанского курортного города. Так из Москвы в Сочи регулярно отправляется двухэтажный поезд №104В, следующий по маршруту до Адлера с Казанского вокзала столицы. Его время в пути – 23:37 часа. Еще два довольно быстрых железнодорожных рейса из Москвы до города Сочи — №102М и №305С. Первый также следует до Адлера с временем в дороге в 24:20 часа, а второй имеет конечную точку прибытия в Сухуме и продолжительность в пути 37:38 часа. Из Санкт-Петербурга до кубанского города можно добраться на поезде №115А (время в дороге – 46 часов).

Смот­ри­те так­же:  Один день из жизни на Сахалине

Расстояние, которое необходимо преодолеть на машине по пути в Сочи – 1600 километров, которые будут пролегать через Тулу, Воронеж, Ростов-на-Дону и Краснодар, а также очень близко с украинской границей. Сначала будет необходимо из Москвы выехать на Каширское шоссе, после этого на трассу М4, затем на М27, которая и приведет вас прямо к олимпийскому городу.

Живая планета
Добавить комментарий