Что можно посетить в Канаде

Канада размерами своей территории уступает только России. Так как здесь много разных климатических зон, существует много красочных мест, которые необходимо посетить. Достопримечательности Канады не ограничиваются великолепными природными пейзажами, ведь есть и множество памятников архитектуры.

Природные достопримечательности страны

Ежегодно миллионы туристов приезжают в Канаду. Наиболее популярными местами, куда стремятся попасть путешественники, являются Ниагарский водопад, Парк Стэнли, Залив Фанди и Национальный парк Банф.

На границе США и Канады есть потрясающей красоты место, где вода, падающая с высоты более 50 метров, завораживает взгляды приезжающих. Городок, на берегу которого раскинулся Ниагарский водопад, называется Ниагара Фолс и расположен в провинции Онтарио. Комплекс, состоящий из трех водопадов: «Подкова», «Американский водопад», «Фата»(последние два принадлежат Соединенным Штатам) считают одним из чудес света. Часто над водопадом с канадской стороны можно наблюдать радугу, которая бывает двойной и даже тройной.

Парк Стэнли находится в Ванкувере. Вся его территория, которая составляет около тысячи гектар, сохранена в своем первозданном виде. Многовековые деревья, произрастающие здесь, достигают высоты 75 метров. Местные жители облюбовали парк Стэнли для утренних пробежек, а туристы предпочитают объезжать территорию на машине, останавливаясь полюбоваться наиболее интересными местами парка. Например, огромным Ванкуверским аквариумом-океанариумом, где живут киты, дельфины, редчайшие виды рыб.На территории парка также расположены пляжи, теннисные корты и аквапарк.

Смот­ри­те так­же:  Всегда высокая температура воды в Хургаде

Национальный парк Банф находится в одноименном городе канадской провинции Альберта. Он является самым старым национальным заповедником страны. Его возраст составляет почти 130 лет. Парк расположен в скалистой местности с вечными ледниками, хвойными лесами, альпийскими лугами, горными озерами. Территория заповедной зоны — около 6500 квадратных километров. У гостей есть возможность познакомиться с флорой и фауной этого уголка планеты. При этом туристические маршруты в парке Банф разработаны с учетом того, чтобы путешественники не смогли навредить местной экосистеме.

Архитектурные и исторические достопримечательности страны

Среди других знаменитых мест Канады стоит выделить железную дорогу, которая идет от Ванкувера до Джаспера, телебашню CN Tower в Торонто, здание Парламента и знаменитый замок Хэтли.

Совсем недавно телебашня в Торонто считалась самым высоким построенным зданием в мире. У посетителей ужин в ресторане гиганта оставляет незабываемые впечатления, ведь он происходит на высоте более 351 метров.

Здание Парламента Канады – это архитектурный комплекс, который стоит на зеленом холме. На парламентской площади у здания горит Вечный огонь в окружении гербов провинций. Самой высокой частью комплекса является башня Мира, являющаяся памятником канадцам, погибшим в I мировую войну.

Смот­ри­те так­же:  Витязево, частный сектор: отдых с комфортом

Возле старого замка Хэтли находится парк, который является одним из крупнейших и красивейших в стране. В парке расположены роскошные розовый, японский и итальянский сады.

Торговые центры Канады привлекают немалое количество жителей других стран. Вест Эдмонтон Молл – популярный торгово-развлекательный центр в стране. В нем находятся много магазинов, ресторанов, казино и даже большой аквапарк.

Живая планета
Добавить комментарий