Как быстро переехать

Существует поговорка «Один переезд равен семи пожарам». Кто переезжал хотя бы раз, тот знает, как тяжело бывает порой найти нужную вещь на новом месте. Тем не менее, переезд и адаптацию в новом жилище можно значительно упростить.

Вам понадобится

  • — картонные коробки;
  • — пакеты для мусора;
  • — газеты;
  • — дорожные сумки;
  • — разноцветные стикеры или фломастеры;
  • — скотч.

Инструкция

1 Европейцы для переездов давно уже начали использовать большие коробки. Вы можете купить аналогичные в крупных магазинах, а можете сделать проще – пройтись по близлежащим торговым точкам и спросить, нет ли у них ненужных ящиков. Такие могут оказаться в продуктовых магазинах либо торгующих бытовой или компьютерной техникой.

2 Рассортируйте вещи по нескольким категориям и складывайте их по разным коробкам в зависимости от этого. Если не знаете, с чего начать, поставьте в комнате несколько ящиков. В один складывайте сувениры, во второй – посуду, в третий – баночки и тюбики с косметикой.

3 Подпишите каждую коробку, чтобы знать, что в ней находится – это значительно облегчит вам поиски вещей. Также можете отвести каждой категории вещей свой цвет и приклеить к коробкам разноцветные стикеры или сделать пометки фломастерами. Если в некоторых ящиках у вас находятся бьющиеся вещи, то сделайте на упаковке соответствующую отметку.

Смот­ри­те так­же:  20 лучших городов по версии журнала Condé Nast Traveler

4 Одежду лучше не упаковывать в коробки, а воспользоваться для ее транспортировки мешками для мусора. Подойдут и дорожные клетчатые сумки, в которых «челноки» перевозят свой товар – они прочные и надежные. Книги же лучше поставить стопками, завернуть в газету и перемотать скотчем. Переносить их в таком виде будет значительно проще, а из скотча можно еще и сделать ручку.

5 В отдельную коробку сложите вещи первой необходимости, которые понадобятся вам сразу после переезда, и подпишите ее соответствующим образом. Вам не придется выворачивать все сумки и пакеты в поисках затерявшейся зубной щетки.

6 Оставьте в некоторых коробках место, куда вы сложите вещи, которыми пользовались в последний вечер: постельное белье, пижамы, средства личной гигиены. После того как вы закроете последнюю коробку, вы будете готовы к переезду.

Живая планета
Добавить комментарий