Что можно посмотреть в Амстердаме

Голландия известна не только, как страна тюльпанов. В этом государстве есть города, которые любят посещать туристы со всего света, желая посетить красивые и значимые исторические места. В Амстердаме каждый гость сможет полюбоваться достопримечательностями этого удивительного города, так как он насыщен захватывающими дух старыми постройками, которые не оставят ни одного туриста равнодушным.

Самыми основными и знаменитыми местами Амстердама являются музеи, которые имеют давнюю историю. Город насчитывает больше полусотни музеев и памятников, которые, как магнит, притягивают туристов. Над Кварталом красных фонарей возвышается в небо древнейшая церковь Ауде Кёрк, которая была построена в готическом стиле эпохи Ренессанса. Сама колокольня имеет восемь углов, а все сооружение позволяло морякам дальнего плавания использовать себя в качестве прокладывания пути.

Для любителей искусства полезно будет посетить музей Ван Гога и знаменитый музей восковых фигур мадам Тюссо. Эти музеи хранят в своих коллекциях уникальные экспонаты.

Главной основой и центром Амстердама является площадь Дам, не учитывая того, что в городе есть и более симпатичные места. Но это место является историческим, поэтому туристам необходимо уделить свое драгоценное время, чтобы проникнуть душой во всю красоту площади.

Смот­ри­те так­же:  Антикварные магазины в США

Бегинхоф порадует гостей очаровательным садом, который окружен старыми постройками. В центре расположены церковь средневековья и самый старый дом города.

Невероятно привлекательным местом являются каналы Амстердама, которые позволят каждому отдыхающему совершить круиз на лодке, чтобы поближе познакомиться с городом.

Любителям футбола интересно будет посетить стадион «Амстердам Арена», являющийся домашним для легендарного клуба «Аякс» и сборной Нидерландов. Стадион представлет собой крупное сооружение, вмещает более 50000 зрителей.

Живая планета
Добавить комментарий