Сколько времени займет путь от Казани в Ульяновск

Согласно данным Google Maps, расстояние от Казани до Ульяновска составляет 226 километров. Но время, за которое это расстояние преодолевается, зависит от вида транспорта, выбранного для поездки.

Путь на автобусе.

Способ поездки на автобусе самый долгий, но и наиболее экономичный. Ежедневно из Казани в Ульяновск отправляется более 10 автобусов с разницей от 40 минут до полутора часов. Первый из них уходит в 7 утра, а последний почти в шесть вечера — в 17:50. Время в пути составит около шести часов, а стоимость билета 500 рублей.

Путь на машине.

Поездка на автомобиле — самый быстрый способ добраться из Казани в Ульяновск. Путь по кратчайшему расстоянию с учетом ограничений скорости составит ориентировочно 4 часа и 40 минут. При этом затраты на такую поездку без амортизации автомобиля и с учетом среднего расхода в 9 литров на 100 километров составят 640 рублей. Стоит отметить, что после города Буинск находится заправка компании «Лукойл», на которой можно купить качественный бензин по цене ниже, чем в Казани и Ульяновске, что позволит еще снизить затраты на поездку и практически сравнять ее стоимость со стоимостью проезда на междугороднем автобусе.

Смот­ри­те так­же:  Отдых в Ялте: отзывы

Путь на поезде.

Способ проезда из Казани в Ульяновск на поезде является самым дорогим. По времени, затрачиваемом на проезд, этот способ сопоставим с проездом на автобусе. Важным минусом данного способа перемещения из Казани в Ульяновск является ограниченное количество выбора времени выезда. В среднем за день по этому маршруту проходят 3 поезда. Дорога на поезде занимает разное время, в зависимости от его маршрута и количества остановок в пути. Минимальное время в пути составляет 4 часа и 55 минут, максимальное — 6 часов и 4 минуты. Стоимость билета на поезд из Казани в Ульяновск составляет от 870 рублей до 1700 рублей. Такая большая разница связана с типом поезда — фирменный или нет и с комфортом проезда — плацкарт или купе.

В целом способ поездки из Казани в Ульяновск стоит выбирать исходя из потребностей. Если нужно максимально быстро добраться до пункта назначения — автомобиль, а в случае отсутствия личного автотранспорта — такси, стоимость которого, стоит заметить, будет самой высокой — не менее 4000 рублей. Автобус стоит выбирать, если бюджет на поездку сильно ограничен и комфорт поездки не имеет решающего значения. В случае, когда время прибытия не имеет жестких границ, хочется ехать в комфортных условиях и по приемлемой цене, стоит выбрать поезд, как наиболее подходящий под критерии вариант.

Смот­ри­те так­же:  Крокодиловая ферма в Анапе - экзотическое развлечение

С недавнего времени был запущен рельсовый автобус. Из Казани он отправляется в 12 часов дня, а на центральный вокзал Ульяновска прибывает в 20 часов 5 минут. Стоимость проезда на рельсовом автобусе составляет 228 рублей.

Живая планета
Добавить комментарий