Крокодиловая ферма в Анапе — экзотическое развлечение

Курортные города Краснодарского края с каждым годом радуют отдыхающих все более развитой инфраструктурой и появлением новых развлечений. Одно из экзотических мест, появившихся на Черноморском побережье не так давно, — крокодиловая ферма в Анапе.

Крокодилы ждут в гости!

Располагается уникальный зоотеррариум в самом центре Анапы – на улице Гребенской. Плата за вход умеренная, так что интересно будет посетить этот необычный центр и взрослым, и детям. Возрастных ограничений нет, все опасные животные находятся в вольерах, а для малышей есть контактный зоопарк. Что же предлагает своим гостям крокодиловая ферма в Анапе? В этом уникальном террариуме можно не только полюбоваться на величественных животных, но и поучаствовать в их кормлении, и даже посмотреть шоу, поставленное дрессировщиками из Таиланда. А вы знали, что крокодилы поддаются тренировке и способны выполнять трюки? Также здесь можно увидеть различных змей, черепах, варанов и прочих рептилий. В контактном зоопарке вас ожидают более привычные животные – кролики, морские свинки и даже козочка.

Смот­ри­те так­же:  Нужна ли виза в Китай для россиян

Все развлечения фермы крокодилов

Крокодиловая ферма в Анапе - экзотическое развлечениеЗоотеррариум предлагает экскурсионное обслуживание. Намного интересней рассматривать животных, узнавая необычные факты о каждом виде. Крокодиловая ферма в Анапе – это место, где живут не только рептилии. Посетители смогут увидеть большую коллекцию насекомых и тропических бабочек. Особое развлечение – это контактный зоопарк. В открытых клетках и вольерах представлены животные, которых каждый желающий может потрогать, покормить и взять на руки. Родителям рекомендуется внимательно следить за поведением своих детей и учить их осторожному и бережному обращению с животными. Шоу-программы проводятся ежедневно во второй половине дня. Входной билет дает право гостю находиться на территории комплекса до закрытия без ограничения времени пребывания.

Крокодиловая ферма в Анапе: адрес и интересные факты

Найти зоотеррариум не сложно, его точный адрес: улица Гребенская, дом 4. Для гостей Анапы ориентиром станет находящийся поблизости аквапарк, высокие аттракционы которого видно издалека. В питомник крокодилов очень просто добраться из соседних поселков и городов. Многие местные туристические агентства предлагают организованные экскурсии, также до Анапы можно доехать самостоятельно на общественном транспорте или такси. Также имеется филиал крокодиловой фермы в Голубицкой. Любопытный факт: далеко не все животные были приобретены специально для постоянного проживания в питомнике. Многие рептилии попали сюда от частных лиц, некоторое время державших их в домашних условиях в качестве питомцев. Экзотические животные сегодня действительно в моде, но не все начинающие любители на стадии покупки знают, насколько тяжелым окажется уход и содержание.

Смот­ри­те так­же:  Какая погода в Тольятти осенью

Отзывы туристов

Крокодиловая ферма в Анапе - экзотическое развлечениеСреди тех, кому довелось отдохнуть в Анапе летом и побывать в крупнейшем террариуме, недовольных практически нет. Интересные ухоженные животные, большая территория и вежливый персонал – все это крокодиловая ферма в Анапе. Отзывы чаще встречаются положительные – хвалят и разнообразие питомцев центра, и саму организацию. Имеет смысл посетить ферму с детьми – даже самым маленьким будет здесь интересно, а с безопасностью проблем нет. Территория центра оригинально оформлена и отлично подойдет для создания красивых фотоснимков на память. Здесь есть места для отдыха, а также работает кафе, в котором можно заказать напиток или полноценный обед. Крокодиловая ферма в Анапе – это место где можно весело и с пользой провести весь день. Если же вы хотите успеть как можно больше, отказываться от экскурсии не стоит, ведь совсем рядом находятся другие развлекательные центры города и при желании можно обойти за день несколько из них.

Живая планета
Добавить комментарий