С чем носить вельветовый пиджак

Вельветовый пиджак – теплая, практичная и удобная вещь. Однако для модниц гораздо более значим тот факт, что это изделие уже на протяжении нескольких сезонов удерживает гордое звание тренда, а значит, его уместно комбинировать с самыми актуальными вещами.

Правила использования вельветового пиджака

Одно из самых строгих правил, которые устанавливает мода в отношении этого предмета гардероба, гласит, что ни в коем случае не следует надевать более одной вещи из вельвета за раз, особенно если речь идет о жакете или брюках. Правильно и модно, если остальные вещи выполнены из гладкого материала, который фактурой не напоминает вельвет. Не стоит комбинировать пиджак из этого материала и с одеждой из блестящих, чересчур ярких тканей.

Вельветовые пиджаки принято комбинировать с одеждой в деловом, повседневном, городском стиле. Роскошные модели уместно надевать на вечеринки, дополняя ими вечерние платья и элегантные брючные костюмы.

Еще одно важное правило: одежда, которую вы собираетесь сочетать с вельветовым пиджаком, не должна быть чрезмерно декорирована. Цепочки, стразы, обилие блестящих пуговиц, заклепки, вышивки, контрастные вставки – все это будет неуместно. Выбирайте вещи со спокойным классическим узором или однотонные. Женщинам, которые привыкли к яркому декору, лучше вовсе отказаться от вельветовых изделий.

С чем комбинировать женский пиджак из вельвета

Самый модный и уместный вариант – носить вельветовый пиджак с джинсами. Материалы, из которых изготавливаются эти вещи, почти всегда прекрасно сочетаются. Конечно, исключение составляют случаи, когда речь идет о рваных джинсах или моделях, украшенных множеством декоративных элементов.

Вельвет и деним непременно должны гармонировать по цвету. Оттенков этих материалов много, поэтому вы сможете выбрать подходящие варианты, если проявите хороший вкус. Особенно удачно сочетаются спокойные темные тона.

Под пиджак уместно надевать легкие блузы и кофты из трикотажа. Фасоны таких изделий могут быть разными. Хорошим вариантом станет и хлопковая рубашка – однотонная или в мелкую полоску. Если вы планируете создать роскошный образ, выберите в качестве сочетания к вельветовому пиджаку красивое шифоновое платье или блузку с юбкой из легкого материала. Для прогулки можно использовать сочетание этой трендовой вещи с леггинсами и туникой, либо с джинсами, высокими сапогами и топом.

Смот­ри­те так­же:  Бальнеологические курорты - широкие возможности

Выбирая одежду в деловом стиле, отдайте предпочтение пиджаку сдержанных тонов и блузке с юбкой-карандашом, сшитой из плотного материала. Прекрасно подойдет в этом случае и прямое платье без дополнительных украшений. Если вам захочется сделать образ поярче, достаточно будет использовать крупную брошь или легкий и яркий шейный платок.

Живая планета
Добавить комментарий