Пляжный отдых в Италии: какой курорт выбрать?

Любителям пляжного отдыха Италия открывает свои превосходные курорты. Но, разумеется, это не только пляжный отдых. В Италии и кроме пляжей есть чем заняться и на что посмотреть. Уникальные памятники истории, великолепные собрания художественных ценностей, изумительные образцы архитектуры, живописная природа, и, конечно же, моря. Не одно, не два, а целых пять!

И хотя все моря являются частью Средиземного, у каждого из них свой характер. По словам знатоков, вода в Лигурийском имеет лазурный цвет, в Тирренском – ультрамариновый, а Ионическое море на закате сияет сиреневым.

Пляжный отдых в Италии – это замечательная идея для безмятежного отпуска. Таким времяпрепровождением наслаждаются многие. Поэтому пляжные туры в Италию пользуются стабильным спросом. Можно и позагорать, и шопингом заняться, и на экскурсию съездить, и средневековые города посмотреть.

Адриатическое море омывает восток Италии, со знаменитыми курортами Пезаро и Римини.

Здесь расположена Венецианская Ривьера, курорт, куда стремятся туристы всего мира, выбравшие пляжный отдых в Италии. Его выбирают и семьи с маленькими детьми, и пожилые люди, и молодежь. Для него характерны широкие песчаные пляжи, спокойное теплое мелководное море и мелкий доломитовый золотой песок.Пляжный отдых в Италии: какой курорт выбрать?

Смот­ри­те так­же:  Архитектурные шедевры, которые должен видеть каждый

Адриатическая Ривьера – вдоль всего побережья тянутся невысокие зеленые холмы, берега пологие, пляжи совершенно безопасные. На пляжах часто устраивают конкурсы, концерты и выставки, в гавани регулярно проводят парусные регаты.

Курорты Базиликата и Калабрия омываются двумя морями: Ионическим и Тирренским. Чудесные пляжи Базиликаты чистые и практически безлюдные. В Калабрии есть и безлюдные, спрятанные среди скал бухточки, есть и тусовочные, многолюдные, хорошо оборудованные пляжи, на которых по вечерам загораются огни шумных дискотек. Пляжный отдых в Италии: какой курорт выбрать?

Тоскана — это северное побережье Италии, омывается Тирренским морем. Известность этому региону принесли великолепные старинные города Пиза, Флоренция, Сиена. Эти города Тосканы издавна привлекают своими архитектурными и историческими ценностями многочисленных туристов.

Однако в Тоскане возможен и пляжный отдых. В Италии одни из самых лучших курортов находятся на побережье Тирренского моря, они славятся своими прекрасными курортами и песчаными пляжами. Все пляжи многолюдные и благоустроенные, окружены сосновыми лесами.

И, наконец, север запада Италии, знаменитая Лигурия. Пляжи большей частью галечно-песчаные или галечные, неширокие, но хорошо защищены от ветров прибрежными холмами и скалами. У Сан Лоренцо аль Маре золотистые песчаные пляжи сменяют галечные и тянутся до Алассио.

Смот­ри­те так­же:  Как получить бесплатную визу

Пляжи в Италии всегда идеально убраны, имеют современную инфраструктуру. На золотистом нежном песке, плавно уходящем в морскую синеву, человек чувствует себя комфортно и уютно. Пляжный отдых в Италии: какой курорт выбрать?

Завершая обзор основных итальянских курортов, можно порекомендовать: если вы хотите провести пляжный отдых в Италии, отзывы туристов перед поездкой стоит почитать обязательно. Они помогут выбрать вариант отдыха, отвечающий вашим требованиям, расскажут о различных тонкостях и нюансах поездки. Эта информация может оказаться для вас очень полезной.

Живая планета
Добавить комментарий