Достопримечательности Нетании — описание и фото

Город в Израиле с красивым названием Нетания находится недалеко от Тель-Авива, в долине Шарон. В этом удивительном уголке нашей планеты много зелени, город украшен фонтанами и скульптурами. Его пляжи превосходно оборудованы, что делает отдых на золотистом побережье более комфортным и незабываемым. Здесь всегда царит атмосфера праздника.

Фото достопримечательностей Нетании и описание позволят познакомиться с культурой города, его обычаями и традициями.

Парк «Утопия»

В окрестностях города есть очень известная достопримечательность Нетании — красивая зеленая территория – парк «Утопия». Это очень большая зона отдыха, основанная в 2006 году и занимающая площадь в 40 000 квадратных метров.

Достопримечательности Нетании - описание и фото

Огромная территория разделена на несколько тематических зон, одна из которых реалистично воссоздает тропические леса. В парке можно увидеть редкие виды орхидей или понаблюдать за экзотическими насекомыми. На территории расположено много чудесных фонтанов, оборудованные вольеры с животными, лабиринт и зоны отдыха, которые так популярны среди отдыхающих с детьми.

Старые руины

Недалеко от города находится достопримечательность Нетании — руины замка Qaqun, первое упоминание о которых относится к XII веку. Он был построен на вершине холма и служил укреплением, предназначенным для обороны города. Сегодня замок представляет большой исторический интерес. Некоторые из камней, используемых при строительстве крепости, украшены уникальными античными украшениями.

Достопримечательности Нетании - описание и фото

Популярные музеи

В городе есть еще один необычный объект – музей истории тракторов, который был открыт в отремонтированном ангаре. Его экспозиция насчитывает около сотни видов транспортной техники. Некоторые из них выставлены на открытом воздухе, остальные содержатся в ангаре. Самым ценным экспонатом является McCormick Deering. Абсолютно все машины, представленные в музее, находятся в рабочем состоянии.

Смот­ри­те так­же:  Как эмигрировать в Англию

Бей-Бейрут – музей и городской культурный центр, расположенный в одном из старейших зданий Нетании, знакомит посетителей с историей города. В галерее есть богатая коллекция различных исторических артефактов, в том числе сельскохозяйственные инструменты, которые использовали местные фермеры при работе в своих цитрусовых садах. Также здесь находятся важные археологические документы, старые карты и коллекции фотографий.

Набережная — центр ночной жизни

Самая большая набережная в Нетании – это променад, который тянется вдоль береговой линии на 4,5 километра. С этого места открывается прекрасный вид на море. В выходные дни оно обычно переполнено туристами и местными жителями.

Амфитеатр в Нетании расположен в центре набережной, недалеко от площади Независимости. Помимо наслаждения от музыкальных представлений или других культурных событий, амфитеатр считается идеальным пунктом, где можно наблюдать вечерний закат солнца.

Центр города

Центр Нетании состоит из крошечных улиц и маленьких магазинчиков. Площадь – это место, где собираются все горожане, чтобы посидеть в уютных кафе или пройтись по магазинам. В центре города находится фонтан в виде пруда, украшенного лилиями.

Достопримечательности Нетании - описание и фото

На улице Херцедь, самой известной в данном уголке земли, стоят четыре статуи еврейских музыкантов — известная достопримечательность Нетании. Эти скульптуры очень популярны среди туристов, все хотят сфотографироваться с ними, да и сами местные жители очень любят и дорожат ими.

Пляжи Нетании

Нетания – очень известный и популярный курорт в Израиле на Средиземном море. Пляжи здесь отличаются изумительно чистым песком, они полностью приспособлены для отдыха и оборудованы всем необходимым: кабинками для переодевания, площадками для игры в волейбол, фонтанчиками с питьевой водой, грилями для барбекю. Вход на все пляжи Нетании абсолютно бесплатный.

Для верующих людей предоставлено отдельно место для отдыха – пляж Цанз, где для них предоставлены особые условия. Место огорожено, женщины и мужчины купаются в разно время и даже в разные дни.

Смот­ри­те так­же:  10 самых уютных итальянских городков

Вся курортная зона поделена на благоустроенные территории, каждая из которых имеет свое название.

Сизонс Бич – спуститься к пляжу можно по лестнице. Это прекрасное место для молодых людей, которые любят музыку и пляжные вечеринки.

Амфи – южный пляж, находится рядом с амфитеатром, здесь популярны морские виды спорта: виндсерфинг, каноэ и катамараны.

Пляж Аргаман – узкий, без волнорезов, здесь проводятся соревнования по триатлону.

Пляж Полег – эта зона была закрыта в течении многих лет, но после того как стало ясно, что это место абсолютно экологически чистое, его вновь открыли к посещению. Однако чтобы не подвергать риску отдыхающих, эксперты каждую неделю берут воду на анализ.

Достопримечательности Нетании - описание и фото

Бэй Бич – самый северный пляж на побережье Нетании, вокруг него много скал, которые образуют уютные бухты.

Водный парк Шваим

Парк Шваим находится между Тель-Авивом и Нетанией и считается самым большим в Израиле. Парк разделен на три части: аквапарк, автопарк и пейнтбол. Количество экстремальных горок там просто огромно:

  • Фантастический трек предлагает спуститься по двойной трубе и увидеть специальные эффекты во время спуска.
  • Карибский мир для детей представляет собой побережье Карибского моря с фонтанами, горками, игровыми площадками и бассейнами.
  • Взрослые могут прокатиться по искусственной бурной реке.
  • Пиратский корабль с горками, пушками, бассейнами и расслабляющим джакузи будет интересен и взрослым, и детям.
Смот­ри­те так­же:  Отдых на острове Бали: отзывы и фото туристов

Достопримечательности Нетании - описание и фото

Заповедники и парки

Зимнее озеро находится на юге от города, к востоку от хребта Каркур, на берегу моря. Когда выпадают дожди, осадки скапливаются в дренажном бассейне и образуют небольшое живописное озеро, размеры которого меняются каждый год в зависимости от количества и продолжительности дождей. На этой маленькой территории каждую зиму пробуждается биологическая жизнь, а более сотни эвкалиптов, посаженных вокруг озера, придают ему особый вид и служат местом гнездования цапель.

Достопримечательности Нетании - описание и фото

Роща сержантов – это городской природный объект, где находятся уникальные виды флоры и фауны. Для сохранения объекта при посещении рощи следует придерживаться определенных правил: здесь можно ходить только пешком, нельзя заходить в охраняемые зоны.

Достопримечательности Нетании - описание и фото

Заповедник ирисов находится на юге города, недалеко от морского побережья и является местом, где можно увидеть красочные и редкие виды ирисов. В феврале и марте парк расцветает, сюда приезжают тысячи посетителей, чтобы увидеть эту необычайную красоту.

Нетания переполнена различным и значимыми местами, здесь будет чем заняться каждому приехавшему в страну гостю. Это замечательное место, известный и процветающий курорт, куда приезжают туристы со всего мира. Фото Израиля и Нетании с достопримечательностями страны станут достойным украшением семейного фотоальбома.

Живая планета
Добавить комментарий