Лучшие отели Турции для отдыха с детьми — обзор, рейтинг, описание и отзывы

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Турция – это прекрасная страна для отдыха с детьми. Здесь действительно идеальные условия для пребывания маленьких туристов. Даже если купить тур в 5-звездочный отель, то цены не очень-то ударят по семейному бюджету. Лучшие отели Турции “Все включено” всегда рады семьям с малышами. Родителям не придется отдельно думать ни о правильном питании ребенка, ни об интересных развлечениях, ни о безопасности. Обо всем этом позаботится администрация отеля.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Отдых в Турции с детьми

Если вы едете на турецкие курорты вместе с вашими малышами, то лучше выбирать отели с собственными пляжами, которые в основном расположены на первой пляжной линии. Таких на побережье Анталии и других средиземноморских курортах этой страны немало. Многие из этих пляжей имеют голубой флаг ЕС, а это означает, что они экологически чистые и вполне подходят для отдыха даже для самых маленьких ребятишек. Практически во всех подобных отелях постоянно организуется детская профессиональная анимации, для маленьких гостей устраиваются красочные и захватывающие шоу-программы, проводятся конкурсы, викторины и т. д.

Вы наверняка подумали о языковом барьере, однако большинство из администраций турецких курортных отелей решили этот вопрос, пригласив специалистов-аниматоров из РФ. Одним словом, здесь у вашего ребенка будет интересный и насыщенный досуг, а вы сможете по-настоящему насладиться отдыхом, посетить хамам, спа-зону, поплавать в бассейне и быть абсолютно уверенными и спокойными за своих деток.

Экскурсионная программа

Детей среднего школьного возраста, то есть подростков, помимо игровых и развлекательных увлечений также могут привлечь интересные мини-путешествия − экскурсии к достопримечательностям, которыми богаты местные края. Практически все лучшие отели Турции 5 звезд для отдыха предлагают туристам туры к достопримечательностям по приемлемым ценам, и большинство гостей с удовольствием принимают в них участие. Здесь есть много интересных достопримечательностей, ведь территория, которую сегодня занимает Турция, в свое время принадлежала великим державам – Трое, Византии, Армянскому Киликийскому Царству и т. д. Одним словом, из экскурсии ваши детки возвратятся в полном восторге, полные различных впечатлений.

Конечно же, мальчиков больше всего заинтересуют достопримечательности Трои, ведь наверняка они не раз смотрели одноименный фильм с участием великолепного Бреда Питта. Да и сам Стамбул также достоин того, чтобы его обязательно осмотреть, чего только стоит мост над Босфором, объединяющий Европу и Азию?! Ну и в Турции грех не посетить восточный рынок и приобрести в сувенирной лавке различные красивые вещички на память или с лотка сладостей купить всякие вкусности.

Смот­ри­те так­же:  Самый длинный в Европе мост Васко да Гама

Далее в статье мы представим вашему вниманию рейтинг лучших отелей Турции по курортам, которые прекрасно подойдут для отдыха с детьми.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Аланья

Этот средиземноморский курорт, если честно, лучше всего подойдет для пребывания с малышами. Здесь идеальный мягкий климат, и если ваш ребенок часто болеет ОРЗ, то отдых на этом курорте будет для него не только интересным и приятным, но и полезным для здоровья. Большинство отелей Аланьи расположены на первой и второй пляжных линиях, что очень удобно, если вашему малышу нет еще и пяти лет. Так вы сможете в любое время уйти с пляжа в гостиницу и уложить его спать, а затем вернуться, когда он проснется.

В случае когда отель находится на большем расстоянии от побережья, туристов к морю, как правило, доставляют на специальных автобусах, действующих по графику. Здесь лучшие отели Турции для детей открыты с середины апреля до середины ноября. Хотя среди них есть и такие, которые принимают круглогодично.

Delphin Hotel Botanik 5*

Эта гостиница идеально подходит для семей с малышами. Наверняка при оформлении турпакета на вопрос, каковы лучшие отели Турции для отдыха, вам при перечислении назвали и эту чудесную гостиницу. Здесь великолепная зеленая территория, с пальмами и тропическими растениями. Вы можете удобно устроиться на шезлонге на лужайке, а ваше чадо будет резвиться на мягкой травке. Одним словом, никаких травмоопасных ситуаций для него здесь не предвидится. Кстати, в парковой зоне можно увидеть свободно разгуливающих фазанов. Этому очень радуются именно детки.

С точки зрения безопасности, здесь также все отлично. За всем происходящим как в самом отеле, так и на всей территории следят бдительные охранники. Отель “Дельфин Ботаник” работает по системе “все включено”, среди предлагаемых рестораном блюд всегда найдутся такие, которые понравятся вашему ребенку. Здесь имеется детский клуб, мягкий лабиринт с песочным покрытием, Луна-парк и даже организуется цирковое шоу. Одним словом, эта гостиница заслуживает того, чтобы называться одним из лучших отелей Турции для детей.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Венеции в центре города

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Анталия

Ну, это, конечно же, самый популярный из турецких средиземноморских курортов. Он подойдет для всех типов туристов, в том числе и тех, кто приехал на отдых вместе с детьми. Особенно здесь понравится детям школьного возраста, которых интересует история и археология. Пляжи в Анталии как песчаные, так и галечные. Естественно, родители выбирают для отдыха те лучшие отели Турции, которые располагаются близ побережья с песком. Некоторым нравятся клубные гостиницы с коттеджами и бунгало, которые расположены подальше от центра, то есть суеты и шумных развлечений молодежи. По всему курорту имеются большие и маленькое маркеты, где можно приобрести все необходимое: подгузники, детское питание и другие средства по уходу за малышами.

Анталия славится большим спектром развлекательных заведений для юных туристов: луна-парки, аквапарки, мини-зоопарки, аквариумы и т. д.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

IC Hotels Green Palace 5*

Этот отель можно смело назвать одним из лучших отелей Турции для отдыха с детьми. Территория отеля очень зеленая, так что можно надышаться свежего ароматного воздуха, полюбоваться прекрасными пернатыми и рыбками, плавающими в прудах. Для деток имеется детский бассейн с горками. Будьте спокойны, здесь они будут под присмотром спасателей. У этой гостиницы есть именно песчаный пляж. На нем имеются все удобства: душ с теплой водой, мойка для ног, туалеты, выдают полотенца, топчаны и зонтики.

Конечно же, всех родителей волнует вопрос питания. В том плане можете быть абсолютно спокойным. В ассортименте блюд вы всегда найдете то, что по душе вашему чаду. При необходимости вам предоставят даже баночное питание. По вечерам для деток организуют мини-диско.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Белек

Очень многие на вопрос, в каком из курортов Турции располагаются лучшие отели для отдыха всей семьей, ответят, что это именно Белек. Он располагается в 20 километрах от Анаталии. Курорт простирается в черте национального парка, поэтому его пляжи можно смело называть наиболее экологически чистыми на побережье страны. От непогоды городок защищают живописные Таврские горы. Воздух здесь просто упоительный, ведь в отличие от некоторых пустынных курортов, в Белеке много сосновых, кедровых и эвкалиптовых лесов. Для отдыха в лучших отелях Турции на этом побережье правильнее приезжать в мае или начале июня, когда не очень жарко, но и не прохладно, как бывает в вечерние часы в апреле и октябре.

Смот­ри­те так­же:  Как выглядит Припять

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Alva Donna Exclusive Hotel & Spa 5*

Эта гостиница также входит в рейтинг лучших отелей Турции. Все номера, предназначенные для отдыха семей, включают две спальни и две ванные. В номере есть электрочайник, что очень важно, если у вас на руках грудничок. Что же касается питания для детей старшего возраста, то оно вполне питательное, качественное и вкусное. В течение всего дня дети могут лакомиться йогуртами. Для развлечения деток есть мини-клуб, а также подогреваемый бассейн, который состоит из трех резервуаров по росту детей. В вечерние часы аниматоры отеля организуют для маленьких туристов веселую дискотеку. Пляж хотя не полностью песчаный, но вход в море пологий и удобный. Для детей постарше есть игровой интернет-салон.

Лучшие отели Турции для отдыха с детьми - обзор, рейтинг, описание и отзывы

Бодрум

Это еще один чудесный курорт Турции. Лучшие отели здесь располагаются вдоль пляжа. Сам городок отличается красивой архитектурой и, конечно же, он понравится всем любителям красивых экстерьеров и интерьеров. Здесь климат более сухой, чем в других городках побережья, да и не очень жаркий. Так что если ваш отпуск выпал на июль, то вы смело можете покупать туры в Бодрум. Здесь немало гостиниц как для молодежного отдыха, так и для семейных пар с малышами.

Vogue Hotel Bodrum 5*

Ваш отдых будет поистине чудесным, если вы выберете эту клубную гостиницу – один из лучших отелей Турции для любого типа отдыха, в том числе и семейного. Для туристов с детьми имеются комфортабельные семейные сюты с 2 спальнями. На территории отеля действует шикарный аквапарк с отделением для детей, что, конечно же, приведет ваше чадо в полный восторг. Как и во всех подобных отелях здесь есть много и других развлечений для детей: мини клуб, игровая площадка, кинотеатр, луна-парк и т. д.

В качестве заключения

Конечно же, это не полный перечень лучших отелей Турции для отдыха с детьми. Их великое множество по всему побережью. В этой стране особое отношение к детям, поэтому здесь стараются превратить отдых маленьких туристов в настоящий рай.

Живая планета
Добавить комментарий