Столица Шри Ланки — сказочное путешествие

Шри-Ланка — поражающая своим великолепием страна, которая не перестает удивлять красотой многочисленных туристов. Многие ее называют колыбелью буддизма. К тому же это страна праздников, древних традиций и обычаев. Сколько людей хотят увидеть красоту величественного горного массива с наивысшей точкой Пидуруталагала (2524 м)! А сколько здесь рек, длиннейшей из которых является Махавели Ганга, впадающая в Индийский океан. Но это еще не вся Шри-Ланка. Отдых в этой загадочной стране позволяет увидеть огромное количество неповторимых архитектурных строений, которые сосредоточены в центральной части острова. Особый интерес заслуживают развалины древней Анурадхапуры. Именно в этом старом городе растет старейшее в мире дерево Бо. Не менее привлекательными считаются Сигирия, пещерный храм Дамбула, храм зуба Будды.Столица Шри Ланки - сказочное путешествие

Официальная столица Шри-Ланки – Шри-Джаяварденепура-Котте. В этом городе находится верховный суд и парламент. Здесь сосредоточено множество всевозможных храмов. Кроме того, Котте славится своими великолепными пляжами. Среди прочих достопримечательностей можно выделить несколько музеев, зоопарк, художественную галерею.

Фактическая столица Шри-Ланки – это Коломбо. Его население насчитывает более 1500 000 человек. Именно в этом городе произошло непредсказуемое смешение нескольких культур и религий. Ведь с одной стороны, Коломбо представляет собой наследие голландцев, англичан и португальцев, каждый народ оставил свой след.

Смот­ри­те так­же:  Самые географически ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ места России

Столица Шри Ланки - сказочное путешествиеЭто четко отражается в храмах, монументах, религии, одежде, еде. С другой стороны, это современнейшие здания отелей и торговых центров. Именно искусное сочетание старинных особняков колониального периода, древних восточных храмов и небоскребов делает этот город таким привлекательным.Столица Шри Ланки - сказочное путешествие

Среди многочисленных достопримечательностей столица Шри-Ланки гордится таким сооружением, как храм Келания Раджа Маха Вихара. Не менее интересным является индуистский храм Катисеран, который посвящен богу войны Сканде. Заслуживает внимания и храм Шри-Паннамбала-Ванесварам.

Но это еще не все интересные архитектурные сооружения, которые готова показать своим гостям столица Шри-Ланки Коломбо. Рекомендуется посмотреть храм Шива-Собраманья-Свами, расположенный на острове Славе, храм Шри-Масумариамман. Кроме уникальных строений, можно посмотреть Коричные сады, расположенные в роскошном районе столицы. Когда-то там находились коричные плантации, а теперь на этом месте разбит превосходный парк. У его входа установлена статуя сидящего Будды, вокруг которого построен бассейн.

Столица Шри Ланки - сказочное путешествие

Отправившись на прогулку по интереснейшим местам сказочной страны под названием Шри-Ланка, достопримечательности которой перечислить в полном объеме просто невозможно, не забудьте побывать в слоновьем питомнике. Он расположен в городе Пиннавела. Сюда свозят молодых слонов, которое по какой-либо причине остались без матери и не могут выжить самостоятельно, и тех, которые получили какое-либо ранение из-за браконьерства.

Смот­ри­те так­же:  Президентский курорт: Остров Мартас-Виньярд

Столица Шри Ланки - сказочное путешествие

После выздоровления многие отправляются в зоопарки мира. Интересно будет увидеть также чайные плантации известнейшего цейлонского чая.

Живая планета
Добавить комментарий