5 странных грузов, когда-либо перевозимых

По многим причинам грузы перевозились взад и вперед по всему миру на протяжении веков. Большая часть предметов, которые можно носить с собой, имеет решающее значение или, по крайней мере, полезна для повседневной жизни. В нашем современном мире мы привыкли использовать и потреблять многие предметы, не принадлежащие нашей стране.

То же самое касается стран по всему миру. За один день вы можете носить одежду из одной страны, есть еду из другой и использовать электронику, созданную в третьей стране. Мы больше не думаем об этом.

Однако среди этих многих предметов мы обнаружили странные, очень ценные вещи. Читайте дальше, чтобы узнать список 5 самых странных грузов, когда-либо перевозимых самолетом, поездом, автомобилем.

5 ФОТО

5 странных грузов, когда-либо перевозимых

1. Перевозка космического корабля.

В течение 40 лет НАСА привязывало космические шаттлы поверх сильно переоборудованных лайнеров Boeing 747. Первоначально это было для проведения аэродинамических испытаний.

5 странных грузов, когда-либо перевозимых

2. Останки динозавров.

Поезда и корабли часто перевозят огромное количество нефти, угля или природного газа. Все эти вещи — ископаемое топливо и поэтому состоят из доисторических растений, лесов и микроорганизмов, вместе со следами динозавров.

Смот­ри­те так­же:  12 лучших озер для летнего отдыха

5 странных грузов, когда-либо перевозимых

3. Рыба на вес золота.

Международный специалист по грузоперевозкам CAL Cargo Airlines заявляет, что любые грузы стоимостью более 2200 долларов США за фунт обозначаются как «ценные грузы». А в Японии, где кои карп (немного похожий на гигантскую золотую рыбку!) является крупным бизнесом, эти рыбы ценятся гораздо выше. Живые образцы регулярно доставляются коллекционерам по всему миру. В 2018 году кои по имени S Legend был продан за рекордные 1,8 миллиона долларов.

5 странных грузов, когда-либо перевозимых

4. Вторжение в Британию.

В 1870-х годах из Северной Америки в Лондон в качестве модных подарков были отправлены ящики с серыми белками. Это казалось странным, но «безобидный» груз должен был стать самым успешным вторжением в Британию, когда маленькие негодяи быстро сбежали. В течение нескольких десятилетий они уничтожили большую часть местного населения (гораздо более робкую красную белку) путем конкуренции и распространения смертельного вируса оспы белки. Существует много споров о том, что делать с этими инвазивными видами, так как для экосистемы очень важно поддерживать здоровье леса.

5 странных грузов, когда-либо перевозимых

5. Забавно и страшно.

60-летнюю тайваньскую женщину, возвращавшуюся из Китая, заметили, когда она странно шла, проходя через таможенный контрольно-пропускной пункт морского порта после отпуска. Что, по вашему мнению, они нашли при ближайшем рассмотрении? Под ее юбкой они обнаружили двадцать четыре песчанки, приклеенные к ее бедрам. Женщина утверждала, что это были подарки для ее друзей, но власти полагали, что она проверяет безопасность порта перед контрабандой наркотиков.

Смот­ри­те так­же:  Какие католические храмы есть в Москве
Живая планета
Добавить комментарий