Что такое дневник путешественника и зачем его ведут

Каждый из вас, наверно, слышал что-либо о дневниках путешественников. Но что это такое, зачем он нужен и как его вести?

Люди, любящие путешествия, получают огромное количество информации во время своих приключений, которые хотели бы запомнить и вспоминать спустя многие годы. Для этого путешественники заводят специальные дневники, где пишут  впечатления о приключениях, полезные факты, свои  впечатления о том или ином месте или событии.

В настоящее время многие путешественники ведут электронные дневники. Но всё-таки большей популярностью пользуются бумажные дневники.

Что же они из себя представляют? Дневник путешественника – это блокнот, который удобно брать с собой в путь. Обычно он не самых больших размеров, в толстом переплете, чтобы во время путешествий он удобно помещался в любые сумки и не стирался.

Как же вести дневник путешественника?

Чтобы дневник был максимально информативным, существует множество правил о том, как же следует его вести, вот основные из них:

  1. Обязательно нумеруйте все записи.
  2. Находясь в путешествии, собирайте небольшие билеты, брошюрки, визитки, которые можно было бы вклеить в дневник. Смотря на эти мелочи, вы будете вспоминать о своих путешествиях с теплом на душе.
  3. Делайте больше фотографий. Именно фотографии несут в себе огромное количество воспоминаний, поэтому, не жалея себя, фотографируйте природу, достопримечательности, людей, моменты, которые бы хотели запомнить, и немедленно приклеивайте их в дневник.
  4. И, конечно, само ваше повествование о путешествии. Это неотъемлемая часть дневника. Впечатление о том или ином событии пишите сразу, чтобы потом не забыть те эмоции, которые испытывали ранее.
  5. Оставьте место для адресов отелей, достопримечательностей, музей, для номеров телефонов и т.д.
Смот­ри­те так­же:  Где находится самая глубокая шахта в мире

Итак, если вы большой любитель путешествий, то вам непременно следует завести такой дневник. Читая его, вы с радостью на душе будете вновь испытывать те радостные и приятные эмоции, которые испытывали ранее.

Живая планета
Добавить комментарий