Востряковское кладбище и могилы знаменитостей

Востряковское кладбище имеет две крупных территории, расположенных друг напротив друга. Среди знаменитых могил встречаются барды, писатели, актеры и режиссеры.

Такие места, как кладбища, всегда связаны с грустью и печалью. Нередко они вызывают ужас и чувство страха. Однако, такие метафоры не совсем подходят для Востряковского кладбища.Это место украшено многолетними деревьями, памятниками скульптуры, фонтанами. Идеально выстреженный газон, аллеи и предметы архитектуры производят неизгладимое вмечатление на посетителей.

История Востряковского кладбища

В начале 20 века под селом Востряково начало функционировать новое место для захоронения. Кладбище расположилось в Западном административном округе и, на данный момент, имеет площадь 136 гектаров. Кладбище разделено на несколько участков: центральный и северный. На его территории открыто новое еврейское кладбище, которое возникло в результате перезахоронения останков после ликвидации Дорогомиловского еврейского кладбища.

На территории захоронения расположены более 1000 могил погибших в Великой Отечественной Войне. На их месте установлены 64 нагробных монумента и 2 стелы. Не так давно, на месте братской могилы был установлен памятник героям ВОВ.

Смот­ри­те так­же:  Мистическая достопримечательность Праги - Ежи Баба

Кладбище производит впечатление парковой зоны. По всей территории захоронения установлены лавочки, фонари, фонтаны для удобства посетителей.

Востряковское кладбище и могилы знаменитостей

Могилы известных людей

Характерной особенностью Востряковского кладбища являются многочисленные захоронения известных людей. Среди них можно найти актеров, бардов, певцов и даже режиссеров.

Среди наиболее известных усопших можно выделить следующих людей:

Лонго Юрий

Российский маг, телеведущий. Специализировался на любовной магии, снятии приворотов, порчи. Стал широко известен после выхода в свет картин: «Третий глаз», «Магистр», «Мир колдовства». С этим человеком было связано огромное количество скандалов, среди которых было раскрытие тайны «оживления мертвеца». Лонго имел диплом психолога и неплохо умел манипулировать людьми.

Востряковское кладбище и могилы знаменитостей

Кандэль Эдуард

Первопроходец в мире нейрохирургии. Стал одним из первых хирургов, применивших новейшие разработки по хирургическому лечению аневризмы сосудов головного мозга. Лауреат Государственной премии СССР. 1 августа 1990 года скончался и был похоронен на Центральной аллее Востряковского кладбища.

Востряковское кладбище и могилы знаменитостей

Генкин Лев

«Вор в законе». Особо опасный рецидивист. За все свои преступления мог бы быть приговорен к более чем 100 годам лишения свободы. По национальности был евреем. Среди своих имел кличку «Лев Сиська». До сих пор «вор в законе» собирает около своего надгробия толпы почитателей и «братков». Легенды о его преступлениях известны во всем в преступном мире.

Смот­ри­те так­же:  Майами днем и ночью

Востряковское кладбище и могилы знаменитостей

Мессинг Вольф

Один из самых знаменитых телепатов России. Его имя овеяно легендами и слухами.Способностями юного Вольфа восхищался сам Зигмунд Фрейд. Мессинг участвовал в раскрытии многих преступлений, благодаря своим телепатическим способностям. До сих пор его имя будоражит разум современников.

Востряковское кладбище и могилы знаменитостей

Как добраться до Востряковского кладбища?

Востряковское кладбище находится в направлении Очаково-Матвеевского района. Добраться к нему можно на маршрутных автобусах №66, 752, 71, 91. Эти маршруты напрямую доезжают до остановки «Востряковское кладбище».

Место захоронения для посещения открыто ежедневно с 9 утра до 5 вечера. Кроме этого, смотрители кладбища предоставляют экскурсионные услуги по местам захоронения. Посещая такие мероприятия, можно многое узнать о великих людях, похороненных в данной некрополи.

Живая планета
Добавить комментарий