Где расположены лучшие пляжи Италии

Италия является идеальным местом для тех, кто мечтает соединить осмотр достопримечательностей с беззаботным отдыхом на пляжах теплого моря. В Италии предостаточно и того, и другого. Страна богатого исторического и архитектурного наследия может похвастаться самой протяженной в Европе береговой линией и тем, что многие пляжи Италии имеют почетную отметку – синий флаг, который является гарантией качества воды, безопасности и благоприятной экологической обстановки.

Пляжи Сардинии

Лучшие пляжи Италии – это побережье острова Сардиния, куда приезжают преимущественно богатые люди. Сардиния стала популярным туристическим маршрутом относительно недавно, поэтому уникальные места сохранили свою первозданную красоту. Многие пляжи острова объявлены национальными памятниками с ограниченным доступом. Самые чистые и самые малолюдные пляжи Италии находятся в труднодоступных районах Сардинии, что дает возможность насладиться уединенным отдыхом среди нетронутой природы. Остров встречает гостей ослепительно синей морской водой и белыми песками, которые приобретают розоватый оттенок под действием солнца.

Популярным местом отдыха элитных туристов является пляж Биддероса, который находится в заповеднике в защищенном от ветров месте. Здесь отдыхающих ждет непревзойденная девственная природа, бирюзовое море и серебристые пески. Добраться до бухт Биддероса можно только пешком, на что уйдет час прогулки по можжевеловой роще. Эти великолепные пляжи Италии могут конкурировать с островными курортами Индийского океана. Наиболее посещаемый пляж Сардинии – Кала-Луна, протянувшийся полумесяцем вдоль берега. Здесь нет перепадов глубины, поэтому частыми гостями являются туристы с детьми.

Где расположены лучшие пляжи ИталииПляжи Тосканы

Смот­ри­те так­же:  10 стран, которые не существовали 25 лет назад

На побережье Тосканы сосредоточены лучшие песчаные пляжи Италии, на 33 из которых развеваются Синие флаги. Популярная курортная зона предлагает как оживленные, так и тихие безлюдные пляжи. Здесь найдется место для любых категорий отдыхающих: семейных пар, родителей с детьми, молодежных компаний. Превосходный климат и заповедные места привлекают сюда любителей уединения. Аристократичные роскошные пляжи Тосканы – излюбленное место отдыха респектабельных туристов. Самый элитный курорт данного региона – это Пунта-Ала с фешенебельным яхт-клубом. Остров Эльба является самым популярным местом у поклонников пляжного досуга.

Где расположены лучшие пляжи ИталииПляжи Лигурии

В знаменитой курортной зоне Лигурии, которая является национальным природным парком и находится под охраной ЮНЕСКО, расположены лучшие пляжи Италии, 17 из которых отмечены знаком качества – Синим флагом. Большинство пляжей региона – галечные. На севере Монтероссо находится песчаная зона – одна из лучших в стране. Море у берегов Лигурии считается самым прозрачным и чистым в Италии. Здесь настоящее раздолье для любителей дайвинга и яхтинга. На фешенебельных курортах восточного побережья, куда любят приезжать респектабельные туристы, в уютных бухтах сосредоточены небольшие песчаные пляжи.

Смот­ри­те так­же:  Какие необходимы документы на визу в Испанию?
Живая планета
Добавить комментарий