Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Отдых в Польше, которая расположена в Центральной Европе и омывается с севера Балтийским морем, в последнее время пользуется массовой популярностью у туристов со всего мира. Это связано, в первую очередь, с относительно доступными ценами в стране по отношению к другим европейским курортам, а также с наличием современной курортной инфраструктуры, уникальных природных ландшафтов, протяженной песчаной береговой линией ухоженных пляжей. О самых популярных местах для отдыха в Польше на море подробно расскажем в статье.

Колобжег

Колобжег — один из крупнейших курортных городов, который удачно расположен в центральном районе побережья Балтики близ реки Парсента. Колобжег имеет богатейшую историю. В Средние века на этом месте стояла крепость, а знаменитые соляные копи, множество из которых находятся в ближайших окрестностях города, широко известны с VII века. Таким образом, благодаря экспорту соли Колобжег стал процветать и развиваться.

Строительство первого санатория в Колобжеге началось в начале XIX века. Он представлял собой комфортабельное место отдыха, которое было рассчитано на 1000 человек. Но, к сожалению, в военные годы город был практически полностью разрушен, а его восстановление стало возможным только во второй половине XX века. Именно тогда началось глобальное строительство и реконструкция Колобжега, которая позволила ему получить титул курорта высшей категории.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Колобжег привлекает туристов со всего мира своими грязелечебницами и бальнеотерапией, а также широкой линией пляжной песчаной зоны и лазурным морем. Основной направленностью данного курортного места является лечение широкого спектра заболеваний.

Колобжег славится своими пляжами, длина которых составляет около 12 километров. К тому же пляжная зона имеет отличную инфраструктуру в виде шезлонгов, душевых кабинок, зонтиков, пунктов проката спортивного оборудования. Здесь же находятся кафе, бары и рестораны, где можно комфортно отдохнуть и восстановить силы.

По многочисленным отзывам путешественников, летний отдых в Польше (Колобжеге) идеально подойдет семьям с детьми, а также всем любителям умеренного климата.

Крыница Морска

Крыница Морска — маленький курортный городок, который находится на Балтийской косе. Он известен обширными дубовыми и сосновыми массивами леса, дюнами и песчаной пляжной зоной, ширина которых достигает 50 метров.

Смот­ри­те так­же:  Безвизовые страны для Украины. Куда поехать отдыхать?

Отзывы об отдыхе в Польше (Крыница Морска) отличаются положительной направленностью по поводу местной рыбалки и необычайной развитостью активных видов спорта.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Самой популярной достопримечательностью города является маяк, который был построен во второй половине XIX века. Среди других достопримечательностей этого маленького города можно назвать виллы и пансионаты, которые были построены в XIX-XX веках.

Особой популярностью у туристов пользуется обзорная площадка, которая расположена на дюне «Верблюжий горб», откуда открывается прекрасная панорама на всю балтийскую косу. Курортный город Крыница Морска идеально подойдет для уединенного семейного отдыха на Балтийском море в Польше.

Леба

Леба — один из самых популярных курортных городов в Польше. Он расположен в устье одноименной реки между двумя озерами — Лебско и Сарбско.

Город славится своими прекрасными и ухоженными песчаными пляжами, которые для удобства разделены на три сектора. Все объекты пляжной инфраструктуры прекрасно оборудованы и содержатся в идеальном порядке. Также здесь созданы все условия для занятий активными видами спорта, среди которых многочисленные детские и волейбольные площадки, пункты проката гидроциклов, бананы, батуты и многое другое.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Стоит отметить, что в городе прямо на берегу моря находится церковь Св. Николая, которая была построена в начале XX века и своей архитектурой напоминает величественный средневековый замок.

Также в Лебе находится знаменитый парк динозавров, площадью около 20 гектар. В парке полностью воссоздана обстановка юрского периода, а фигуры динозавров восхищают своими размерами. Это место прекрасно подойдет для посещения семьям с маленькими детьми.

Мендзыздрое

Это небольшой городок, который расположен на небольшом острове Волин, а точнее — в его северной части. Курортный город известен своими источниками минеральных вод, которые оказывают лечебное действие на дыхательные пути.

Мендзыздрое — курортный город с богатой историей. Первое поселение на этой территории появилось во второй половине XII века. А в первой половине XIX века произошло становление города как курорта, а именно установлены соляные ванны, открыты пансионы, увеселительные заведения и рестораны.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

По многочисленным отзывам туристов об отдыхе в Польше установлено, что город Мендзыздрое славится самым мягким климатом на всем побережье Балтийского моря.

Смот­ри­те так­же:  Население Нижнего Новгорода. Краткая характеристика

Стоит отметить, что как любой портовый город, Мендзыздрое славится морепродуктами и рыбой, которую можно покупать у местных рыбаков, когда они возвращаются на берег с уловом. Также особой популярностью пользуется пиво, изготовленное в местных пивоварнях.

Самой известной достопримечательностью города является Волинский национальный парк. Он представляет собой нетронутый природный уголок. Здесь можно совершить променад и насладиться уникальными природными ландшафтами, а также многочисленными представителями местной флоры и фауны.

Свиноуйсьце

Свиноуйсьце — портовый город, который находится на северо-западе побережья Балтики. Он известен своим оздоровительным парком, который основали еще в XIX веке, а также протяженной и широкой пляжной зоной. Санатории и пансионаты города специализируются на лечении многочисленных заболеваний.

На территории города находится масса лечебных грязей и выходов минеральных источников. Это настоящая здравница Польши. Сюда поправить здоровье приезжают туристы со всего мира.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Пляж города имеет рекордную протяженность, которая достигает 13 километров. Он укомплектован всем необходимым, а рядом в старинных зданиях находятся рестораны и кафе.

Среди достопримечательностей этого малого городка особого внимания заслуживает маяк, который был построен во второй половине XIX века в устье р. Свины. Высота сооружения достигает отметки 68 метров и его видно из любой точки города.

Стоит отметить, что в прошлом Свиноуйсьце исполнял роль рыболовецкого порта. Поэтому важное место в городе занимает Морской музей. В нем выставлены рыболовецкие снасти, инструменты и карты, а также представлены местные образцы флоры и фауны.

Исторически город был окружен цепочкой фортов, некоторые из которых сохранились до настоящего времени. По задумке администрации города, там располагаются исторические экспозиции, проводятся концерты и временные выставки.

Сопот

Самым известным курортом для отдыха в Польше является город Сопот. Он расположен между крупными городами — Гданьском и Гдыней. Сопот отличается прекрасно оборудованной курортной инфраструктурой. Там находятся поля для гольфа и мини-гольфа, аквапарки, велосипедные дорожки, протяженность которых достигает десятков километров, и теннисные корты.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Пляж Сопота оборудован комфортабельными купальными, которые выходят к морю. В пешей доступности от пляжной зоны находятся рестораны, кафе и ночные клубы.

Смот­ри­те так­же:  Некоторые достопримечательности Женевы

Самой известной туристической достопримечательностью является широко известный «Танцующий дом». Он находится на центральной улице — Героев Монте-Кассино. Внутри дома расположены ресторан, игровые автоматы и магазины.

Также для посещения рекомендуется городской и археологический музей, государственная галерея искусств и галерея современного искусства «Триада».

Устка

В центральной части Балтийского побережья находится курортный город Устка. Этот небольшой городок раньше был рыбацким поселком, но быстро получил известность, благодаря отзывам туристов об отдыхе в Польше.

Прекрасный песчаный пляж с пологим спуском тянется вдоль всего города. Он оборудован разнообразными детскими аттракционами, пунктами прокатов снаряжения для активного отдыха, лежаками и зонтиками.

Отдых в Польше на Балтийском море: отзывы и фото

Также Устка славится бальнеотерапией и грязелечебницами, что позволит совместить пляжный отдых с оздоровлением организма.

Город оборудован теннисными кортами, бассейнами, площадками для мини-гольфа, велосипедными дорожками и площадками для езды верхом. Устка отличается ухоженными тенистыми скверами и парками с удачно расположенными комфортными местами для отдыха.

Среди достопримечательностей рекомендуется посетить прекрасно сохранившуюся историческую часть города. Вас наверняка покорят ухоженные улочки, дома и костелы, утопающие в цветниках и зелени.

Ястарня

Ястарня — маленький и элитный город-курорт. Он находится на полуострове Хэль и отличается от остальных наличием там, в основном, дорогих пятизвездочных отелей. Это место идеально подойдет для уединенного семейного отдыха с детьми. В городе-курорте созданы все условия для занятий виндсерфингом и рыбалкой. Ястарня — молодой курорт, но он быстро развивается. В будущем планируется дальнейшее обустройство пляжной зоны и городской инфраструктуры.

Ястшембя Гура

Ястшембя Гура — город-курорт, расположенный в северной части Польши. По туристическим отзывам об отдыхе в Польше на Балтийском море можно сделать вывод, что он явно ориентирован на детский и семейный отдых. Здесь расположены многочисленные детские лагери, обустроены спортивные площадки, рестораны, кафе и ночные клубы.

Территория города частично занята живописными лесными массивами, которые порадуют глаз любого путешественника. Пляжная зона прекрасно обустроена. Здесь есть шезлонги, зонтики, площадки для игры в волейбол и детские аттракционы.

Живая планета
Добавить комментарий