California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

В сдержанной Европе далеко не каждое место приходится по душе широкой русской натуре. Большинство наших соотечественников предпочитает отдыхать на жарких курортах, где не только отличное море и чистые пляжи, но и жизнь кипит весь день. Одним из таких мест является Испания. Она расположена на юго-западе Европы и считается по своим климатическим условиям одной из самых теплых и благоприятных стран. Среди россиян популярность испанских курортов невероятно высока. И это не удивительно, ведь там высококлассный европейский сервис, песчаные пляжи, многие из которых отмечены Голубым флагом за чистоту и комфорт, обширные экскурсионные программы – далеко не каждая туристическая страна обладает таким внушительным списком преимуществ.

Общая информация

Отдых в Испании подходит всем: сюда приезжают и семьи с детьми, и большие компании, и романтические пары. Практически каждый из курортов этой страны может похвастаться десятками и даже сотнями отличных пляжных зон. Одним из таких туристических центров является Коста-Дорада. Испания ежегодно принимает почти сто миллионов туристов. Из них почти четверть предпочитает отдыхать на юге Каталонии.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Именно здесь и находится этот знаменитый на весь мир курорт — Коста-Дорада (Испания). Южная часть Каталонии известна довольно продолжительным туристическим сезоном. Окружающие Коста-Дораду горы защищают курорт от ветров, дующих с материка. Летом здесь температура не поднимается выше +34 ⁰С. В Коста-Дораде много отличных пляжей с чистым мелким песком и удобным пологим входом в воду. В переводе с испанского название курорта означает «Золотой берег».

Салоу

Коста-Дорада протянулась на сто сорок километров на запад от Барселоны. Одной из причин, почему сюда с удовольствием приезжают целыми семьями, является самый большой в Южной Европе парк развлечений под названием «Порт Авентура». Молодежь сюда привлекают многочисленные клубы и дискотеки, а любителей истории – возможность ознакомиться с памятниками Средневековья и римской эпохи. Туристической столицей Коста-Дорады считается провинция Салоу, находящаяся в двух часах езды от Барселоны. Широкие и чистые пляжи этого курорта тянутся на восемь километров с севера на юг, от мыса Ла-Пинеда до города Камбрильса. Вдоль всего побережья обустроены красивейшие набережные аллеи для прогулок. Здесь же находятся многочисленные магазины и бары, рестораны, кафе. Светомузыкальный фонтан в Салоу считается красивейшим на всем побережье.

Большинство отелей этого испанского курортного городка расположены на первой линии моря. Они подходят любой категории отдыхающих. Одним из сравнительно недорогих отелей в Салоу считается California Garden 3*.

Смот­ри­те так­же:  Лучшие отели Тосканы: фото и отзывы туристов

Услуги и инфраструктура отеля

Популярность испанского курорта Salou растет ежегодно. Здесь отличная туристическая инфраструктура, чистое море и хорошие климатические условия. Поэтому в высокий сезон отели бывают переполнены. California Garden 3* находится в центре города.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

До Барселоны сто десять километров. В двадцати минутах ходьбы от отеля расположен «испанский диснейленд» – «Порт Авентура». Вокруг много магазинов, торговых центров и развлекательных заведений. Отель был построен в 1986 году. С тех пор его корпуса неоднократно реконструировались, была полностью благоустроена территория. Гостям предлагается прекрасный сервис, отличное питание, разнообразные анимационные программы. До пляжа всего триста пятьдесят метров. Большинство достопримечательностей региона находится недалеко от California Garden 3*. Salou – настоящий рай для любителей шопинга, поэтому гости отеля могут пешком пройтись по многочисленным магазинам и бутикам курорта. Последняя капитальная реновация проводилась в 2017 году. Многие турагентства своим клиентам для проведения недорого отдыха в Испании предлагают именно California Garden 3*.

Сервис

Специалисты в области туристической индустрии советуют: приобретая тур в трехзвездочный отель, не стоит предъявлять чрезмерно больших требований к уровню предоставляемых услуг. Не является исключением в этом плане и California Garden 3*. Инфраструктура отеля полностью соответствует заявленной категории. В административном блоке круглосуточно работает регистрационная стойка.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Здесь можно сдать вещи в химчистку или прачечную, вызвать такси, послать/получить факс. Там же работает офис по продаже авиа- и ж/д билетов, есть пункт проката вело- и автотранспорта, экскурсионное бюро. У отеля собственная небольшая парковка, бронировать места заранее не требуется. Гости могут обменять валюту непосредственно в California Garden 3*.

Описание номеров

По своим размерам этот отель считается большим. Он состоит из двух семиэтажных корпусов. Всего California Garden 3* предлагает 469 номеров категории стандарт, предусмотренных для проживания от одного до четырех человек. Комнаты отремонтированы в средиземноморском стиле в спокойных пастельных тонах. Их площадь – двадцать два кв. м.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Обстановка в номерах способствует спокойному беспроблемному проживанию. Мебель новая, сантехника нормально работает. Санузлы совмещенные, есть ванна или душевая. Отель работает круглогодично. Все его пространство кондиционируется и отапливается. В номерах есть спутниковое телевидение, платные сейф, мини-бар и интернет. На полу керамическая плитка. Перед номерами есть балкончики с пластиковыми столом и стульями. Смену постельного белья в отеле осуществляют через каждые три дня, по запросу – чаще. Полотенца и гигиенические принадлежности обновляются каждый день.

Питание

Гурманам хорошо известно, что Каталония для них – это рай. И действительно, кухня данного региона, как и испанская в целом, невероятно вкусная. И несмотря на невысокую категорию отеля California Garden 3*, питание в нем находится на должном уровне. Об этом свидетельствуют отзывы многих отдыхающих. Согласно оценкам клиентов, по десятибалльной системе питание в данном отеле оцениваются на твердую «девятку». Это говорит не только о качестве продуктов, но и о вкусовом разнообразии.

Смот­ри­те так­же:  Sindbad Beach 4 - незабываемый отдых

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

California Garden 3* предоставляет питание по всем существующим концептам, в том числе и «полный пансион». В распоряжении гостей уютный большой ресторан с террасой, где их кормят не только средиземноморской, но и интернациональной кухней по системе «шведский стол». Также на территории данного отеля работают пиано-бар и кафе около бассейна. Отдыхающим в Салоу, в том числе в отеле California Garden 3*, следует учитывать одну особенность: если на завтрак буквально все напитки – соки, кофе и т. д. выдаются бесплатно, то во время обеда и ужина клиентам приходится платить даже за простую воду.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Пляж

Минусом многих городских отелей в Салоу является их некоторая отдаленность от моря. Не является исключением и расположенный в центре курорта California Garden 3*. Пляж отдален на шестьсот метров. Но это нисколько не «напрягает» отдыхающих, поскольку дорога к морю, занимающая всего пятнадцать минут неспешным шагом, проходит мимо многочисленных магазинов и кафе.

Покрытие пляжа – песчаное. Эта муниципальная зона купания – самая большая в Салоу. Пляж с пологим входом в море отлично подходит для отдыха маленьких детей.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Услуги для детей

На территории отеля California Garden 3* всегда можно встретить детвору. Самым маленьким посетителям здесь предлагается весьма широкий спектр услуг. Есть небольшая площадка, бассейн, игровая комната. Малышам очень нравятся развлекательные программы, проводимые аниматорами. В ресторане в свободном доступе можно получить стульчики, а также заказать детское меню. По запросу в номерах устанавливается кровать-раскладушка.

Развлечения

Гости, проживающие в отеле, могут бесплатно участвовать в анимации и в вечерних шоу. За петанк или игру в дартс также не нужно платить. Два раза в неделю в отеле организуют профессиональные шоу.

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Платными развлечениями являются мини-гольф, посещение тренажерного зала, массажного кабинета, аренда стола и оборудования для игры в бильярд, а также теннисных кортов. Игровые автоматы работают с жетонами, которые можно приобрести у работника регистратуры.

Дополнительная информация

В California Garden 3* действуют следующие правила: check-in назначен на полдень, а check out – на десять утра. При наличии свободных номеров по запросу на регистрационной стойке можно продлить номер до шести вечера. График работы ресторана клиенты получают во время заезда. По запросу гости могут получить сухой паек. Заказывать услугу на следующий день нужно на ресепшн заранее: до семи вечера.

Смот­ри­те так­же:  Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Достопримечательности

Салоу стал популярным среди туристов курортом еще с семидесятых годов прошлого столетия. И на то есть множество причин. Во-первых, этот курорт находится недалеко от таких городов, как Реус и Таррагона, в которых много достопримечательностей. Во-вторых, в самом Салоу наиболее посещаемым является парк развлечений «Порт Авентура».

California Garden 3* (Испания, Коста-Дорада, Салоу): инфраструктура отеля, описание номеров, сервис, отзывы

Он считается самым большим в Испании и шестым по посещаемости в списке европейских тематических парков. Здесь действительно очень интересно. «Порт Авентура» территориально разделен на несколько зон.

На электричке можно доехать до Барселоны – одного из красивейших городов в Испании. Стоимость билета – 8,8 евро (628 руб.).

Те, кто не желает выходить за пределы отеля, могут проводить время у открытого бассейна. Вокруг расставлены бесплатные лежаки и зонты, работает кафе. В холодный сезон в отеле работает крытый бассейн.

Отзывы

Отдохнуть в Коста-Дораде и на ее лучшем курорте – Салоу – можно и по классу эконом. Ведь даже категория «три звезды» не может стать помехой для того, чтобы туристам предоставлялся качественный сервис. Не является исключением и California Garden 3*. Отзывы отдыхающих о проживании в нем в большинстве положительные.

Уютные и чистые номера, вкусная еда, вежливый персонал, удобное месторасположение в городе, наличие анимации, пляж с песчаным покрытием, море, много достопримечательностей, близость парка «Порт Авентура» — все эти плюсы отмечают наши соотечественники. Вообще, по поводу питания россияне оставляют только хорошие отзывы: все очень сытно, много вкусных фруктов, официанты работают очень расторопно. И еще: те, кто проживал по концепту «полный пансион», отдельно отмечают ужины, во время которых очень часто подаются морепродукты. До парка развлечений можно дойти пешком всего за двадцать минут. В номерах новая сантехника, все работает, нигде ничего не протекает.

Много восторженных отзывов россияне оставили по поводу самого курорта. Салоу — это место, где действительно можно комфортно отдохнуть. Восхитительное море, золотой песок на муниципальном пляже, который всегда вычищен, доброжелательные каталонцы — все это туристам очень понравилось.

Из минусов наши соотечественники отмечают платный интернет, не всегда чистый бассейн, маленькую площадь номеров и плохую звукоизоляцию.

Живая планета
Добавить комментарий