Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Большое внимание среди российских туристов привлекают к себе курорты, расположенные в Турции. Здесь имеется огромное количество развлечений, а также предлагаются роскошные условия для проживания в красивых отелях на берегу чистого и теплого моря. Один из таких — Ozkaymak Falez Hotel 5*, который находится на самом крупном и популярном курорте на берегу Средиземного моря — в Анталии.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Общая информация

Данный отель был построен относительно давно — в 1990 году. Однако в настоящий момент он не перестает принимать гостей на своей территории. Более того, Ozkaymak Falez Hotel радует посетителей прекрасными условиями для проживания класса люкс, а также большим количеством развлечений, имеющихся на его территории.

Как отмечают в своих отзывах туристы, отель предлагает путешественникам достойные условия для отдыха, а также комфортабельные номера, в которых регулярно проводятся ремонтные работы по поддержанию их состояния. Как небольшие, так и масштабные реконструкции также проводятся на территории отеля в целом. Благодаря им место для отдыха продолжает привлекать туристов своим современным видом и условиями. Одна из последних таковых была проведена в 2015 году.

Общая площадь отеля довольно большая — Ozkaymak Falez Hotel 5* располагается на территории в 43 000 кв. м. На такой площади массу развлечений могут найти для себя туристы разных возрастных категорий.

Местоположение

Отель располагается на берегу Средиземного моря, в зоне приятного тропического климата. Гости, которые бывают на его территории в разгар курортного периода, могут наслаждаться большим количеством солнечных дней, а также высокими температурами воздуха, значительно смягченными под воздействием воздушных масс с моря.

Находится Ozkaymak Falez Hotel 5* в Турции, в одном из самых крупных курортных регионов страны — в Анталии. Недалеко от него располагается центральная часть огромного города, в которой сконцентрировано большое количество развлечений на любой вкус.

В своих отзывах об отеле многие туристы рассказывают об одном очень положительном моменте в расположении места для отдыха — отель находится вблизи международного аэропорта Анталии, буквально в 15 км от него.

Номера

Номерной фонд Ozkaymak Falez Hotel располагается в большом 13-этажном корпусе отеля и состоит из 342 апартаментов, представленных в лучших категориях. Как отмечают в комментариях постояльцы, в каждом номере сделан современный ремонт, а также предоставлены все условия для наиболее комфортабельного проживания. Гости любых апартаментов могут наслаждаться приятной температурой воздуха, которая обеспечивается благодаря современной системе кондиционирования, установленной в комнатах. Кроме этого, по всей территории отеля имеется доступ к Сети интернет (Wi-Fi).

Все номера отеля Ozkaymak Falez Hotel (Турция/Анталия) оборудованы индивидуальными ванными комнатами, в которых имеются абсолютно все удобства, необходимые для приведения себя в порядок. Вниманию туристов здесь предлагаются сменные полотенца, халаты и тапочки, а также наборы банных принадлежностей. Кроме этого, здесь установлена современная сантехника и зеркала.

Смот­ри­те так­же:  Хургада, отель Sea Star Beau Rivage Hotel: расположение, описание, фото и отзывы туристов

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Standard

Номера данной категории, представленные в отеле Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция/Анталия), предлагают вниманию гостей небольшую площадь (28 кв. м), которая состоит из одной комнаты. Такие апартаменты рассчитаны на заселение пары постояльцев, для которых предусмотрена большая двуспальная кровать, в некоторых номерах она заменена двумя односпальными. Все апартаменты данной категории, которых в отеле насчитывается 320, оснащены индивидуальными балконами, на которых можно расположиться для комфортабельного отдыха. Для этого здесь имеется пара кресел, а также небольшой журнальный столик.

В комнате в качестве места для одежды гостей предусмотрен большой шкаф, а также пара тумб для более мелких принадлежностей. Здесь оборудовано небольшое рабочее место, представленное столом и стулом, а также имеется большое зеркало.

Что касается технического оснащения номера, то в нем присутствует большой телевизор с возможностью просмотра спутниковых каналов (в отзывах об Ozkaymak Falez Hotel говорится о том, что в их числе есть немало русскоязычных), а также сейф и мини-бар, наполнение которого обновляется каждый день свежими напитками без содержания алкоголя.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Family

Данный тип апартаментов, скорее, предназначен для размещения туристов, которые предпочитают условия для проживания повышенной комфортности. Их вниманию предлагается территория площадью 58 кв. м, разделенная на две комнаты. В одной из них находится спальня для двоих, а в другой — гостиная.

Что касается спальни, то она оформлена в благородном сочетании бежевого и светло-голубого цвета, с прекрасным освещением. В числе мебели здесь имеется большая двуспальная кровать, а также пара тумб и телевизор. Из спальни туристы могут совершить выход на персональный балкон, где также предлагаются неплохие условия для отдыха и вид на море.

В зоне гостиной располагается большое место для отдыха в виде софы, перед которой установлен журнальный столик. Здесь также имеется телевизор, подключенный к большому количеству каналов. Кроме этого, в части гостиной установлено рабочее место, позволяющее гостям отеля решать свои деловые вопросы, даже находясь на отдыхе.

В числе технического оснащения номеров категории Family в отеле Ozkaymak Falez Hotel также имеется небольшой сейф, предназначенный для обеспечения сохранности мелких, но ценных вещей, а также мини-бар, в котором содержатся безалкогольные напитки, ассортимент которых обновляется каждый день.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Условия для проживания детей

Многие туристические операторы рекомендуют данное место для семейного отдыха. Большое количество рекомендаций подобного типа связано с тем, что в Ozkaymak Falez Hotel (Анталия) обеспечиваются все условия для комфортабельного проживания туристов, желающих отдохнуть вместе с детьми.

В частности, по отдельному предварительному запросу туристы имеют право на бесплатную установку в любой тип апартаментов детской кроватки. Их количество в отеле ограничено, поэтому администрация настоятельно рекомендует бронировать спальное место для ребенка заранее.

В числе условий для проживания детей также числится небольшой бассейн, расположенный под открытым небом, на территории аквазоны. В ресторане родители имеют право запросить специальное детское место для сидения.

Смот­ри­те так­же:  Melissa Residence Kemer 3 - отдых всей семьей

В ряде отзывов об Ozkaymak Falez Hotel 5*, оставленных родителями, которые проводили свое время в отеле с детьми, говорится о том, что в числе услуг места для отдыха отсутствует возможность аренды детских горшков и колясок. Это, по их мнению, не является положительным моментом.

Питание

Туристы, которые пребывают на отдыхе в данном отеле, очень часто делятся своими положительными комментариями относительно питания, которое предлагается в местных ресторанах. В рамках системы «все включено» гости отеля имеют возможность посетить отличный ресторан турецкой кухни Royal Restaurant, в котором каждый день накрывается «шведский стол». Посетить его можно в любой период с 7 часов утра до 11 вечера. Путешественников также радует то обстоятельство, что кроме вкусных блюд, здесь совершенно бесплатно можно отведать алкогольные и безалкогольные напитки местного производства.

Кроме огромного ресторана, вниманию постояльцев отеля предлагаются два бара, в которых также действует концепция «все включено». Один из них находится в здании основного корпуса отеля, а второй — в районе аквазоны. В баре всегда можно отведать легкие закуски и салаты, приготовленные в стиле турецкой, средиземноморской и европейской кухонь, а также свежие фрукты, мороженое, чай, кофе и другие виды напитков.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Аквазона

В своих отзывах, оставленных в социальных сетях и на просторах тематических сайтов, делятся впечатлениями от посещения крупной аквазоны, которая имеется на территории отеля Ozkaymak Falez Hotel (Турция). Здесь, по словам отдыхающих, всегда очень комфортно и уютно. При желании любой турист имеет возможность провести время у бассейна с бокалом коктейля в руках.

Сама по себе территория аквазоны представлена большой солнечной террасой, в самом центре которой располагаются две огромные ниши, наполненные чистой и теплой водой. В них установлена система автоматической очистки, но нет подогрева — оптимальная температура воды достигается под воздействием солнечных лучей. Общая площадь бассейна составляет 750 кв. м, что довольно немало.

Вокруг бассейнов располагается огромная солнечная терраса, по всей площади обставленная комфортабельными шезлонгами и большими пляжными зонтами.

Спа

В здании основного корпуса отеля имеется большая спа-зона, которую также очень любят посещать его постояльцы. Она состоит из центра, в котором осуществляются различные косметические процедуры для тела, лица, волос, а также массажного зала. Все услуги, которые предоставляются в данном центре, являются платными. При желании туристы, отдыхающие в отеле, могут провести время в хаммаме или сауне, которые также есть в Ozkaymak Falez Hotel (Анталия). Попариться в них можно совершенно бесплатно.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Спорт

Поклонники ведения активного образа жизни могут позволить себе заниматься поддержанием своего здоровья и физической формы, пребывая на отдыхе. Для такой цели в отеле оборудован большой тренажерный зал, где установлено немалое количество тренажеров, предназначенных для работы с разными группами мышц. Здесь каждому посетителю может уделить свое внимание профессиональный и знающий тренер. По соседству с залом имеется большая комната для игры в настольный теннис. Посещение данных мест совершенно бесплатное, как и все услуги, что оказываются в них.

Смот­ри­те так­же:  Отель Titanic Palace 5 (Египет/Хургада)

На платной основе гости отеля могут отдыхать в бильярдной комнате, где есть несколько столов для игры.

Развлекательная программа

Каждый день в период с 21:15 до 23:00 на открытой территории отеля проводятся развлекательные программы для туристов. В это время гостей разного возраста веселит команда активных аниматоров. По словам туристов, некоторые ее представители неплохо владеют русским языком, что, безусловно, хорошо.

При желании отдыхающие могут принять участие в небольших спортивных мероприятиях, которые проводятся в районе аквазоны. Некоторые из них проводятся в утреннее время суток, а некоторые — в вечернее. В данное время внимание гостям также уделяет команда аниматоров.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Пляж

Многие туристы, которые отдыхают в отеле Ozkaymak Falez Hotel, говорят о том, что недалеко от него располагается отличный чистый пляж частного типа, закрытый от посещения посторонними лицами. Они считают это положительным моментом, особенно на случай отдыха с детьми.

Общая протяженность пляжной полосы составляет чуть более 50 метров, она полностью покрыта мелкой галькой, которая быстро нагревается и держит оптимальную для тела температуру. Что касается моря, то оно здесь чистое, спуск в воду происходит постепенно, что особенно положительно оценивают туристы, которые организовали в отеле семейный отдых с маленькими детьми.

Пребывая на пляже, можно воспользоваться бесплатными шезлонгами, а также полотенцами, которые всегда можно взять под депозит в размере 10 долларов. Зонты и матрасы постояльцам отеля раздаются совершенно бесплатно.

Вдоль побережья отдыхающие могут найти некоторые развлечения, которые точно придутся по вкусу экстремалам. В их числе катание на водных лыжах, гидромотоцикле, а также на надувных подушках. Кроме этого, туристы всегда могут взять в аренду яхту или катер для того, чтобы отправиться в кратковременное и не очень дальнее путешествие по водам Средиземного моря.

Отель Ozkaymak Falez Hotel 5* (Турция, Анталия): отзывы

Цены

Что касается стоимости путевки в данный отель, то, по мнению отдыхающих, она довольно приемлемая. В туристических агентствах российской столицы тур в Ozkaymak Falez могут предложить по стоимости около 60 000 рублей. Данная цена устанавливается из расчета шестидневного отдыха на двоих по системе «все включено». Кроме этого, в указанную стоимость включается оплата трансфера в обе стороны, а также перелет на самолете до аэропорта Анталии.

Некоторые туристические агентства предлагают отдыхающим включить в стоимость тура экскурсии по местным достопримечательностям. Однако большинство путешественников, которые бывали в Анталии не раз, рекомендуют выбирать маршруты экскурсионных поездок и оплачивать их, пребывая в Турции. Как правило, это обходится значительно дешевле, чем в Москве. Найти такие возможности, находясь в отеле, не составляет труда, так как на ресепшен имеется вся информация о предстоящих экскурсиях.

Живая планета
Добавить комментарий