Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Удивительная Шри-Ланка — остров Индийского океана, колыбель цейлонского буддизма, где никто никуда не спешит, а жизнь течет ровно и плавно. Приветливый, но не докучающий народ, потрясающая по красоте природа, дикие животные, мирно сосуществующие с людьми и золотые бескрайние пляжи оставляют глубокие, незабываемые и яркие впечатления от визита в эту страну.

Описание отеля

Отель Heritance Ahungalla 5* — это роскошный пляжный гостиничный комплекс, расположенный в местечке Ахунгалла, в 76 км от столицы Коломбо и в 115 км от международного аэропорта (в трех часах езды от него). Гостиница представляет собой трехэтажное здание. Отель был открыт в 1993 г., а реконструирован в 2006 г. Занимаемая комплексом площадь составляет 6 гектаров.

Номера

Все 152 номера отеля Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка), интерьер которых выполнен стильно и со вкусом, имеют вид на океан, оснащены кондиционерами, мини-барами (услуга платная), удобствами для приготовления чая и кофе и телевидением со спутниковым вещанием. Если гостю что-то необходимо, он может из своего номера позвонить на ресепшн и задать свой вопрос. В любое время суток подойдет либо горничная, либо кто-то из сотрудников гостиницы и поможет с решением проблемы. Уборка номеров отеля Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка) производится ежедневно. Те, кто выбрал помещения категорий Suite и Luxury, смогут найти в номерах мягкий халат и тапочки и, надев их, почувствовать себя совсем как дома! Эти номера также оборудованы CD/DVD-проигрывателями, поэтому меломаны будут приятно удивлены такому комплименту от отеля.

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Все постояльцы Heritance Ahungalla 5* могут воспользоваться бесплатным Wi-Fi-соединением на территории всего гостиничного комплекса. По первому требованию гостям предлагается гладильная доска и утюг, чтобы и на отдыхе выглядеть на все сто. А можно воспользоваться прачечной на территории отеля, где за умеренную плату ваша одежда станет как новая. Все номера Heritance Ahungalla 5* оснащены сейфами, в ванных комнатах есть фен. Каждый номер гостиницы предназначен для размещения максимум четырех гостей.

Описание каждой категории

  • Тридцать два номера Heritance Ahungalla 5* — Standard, площадью по 32 кв. м, с максимально возможным вариантом размещения 2 + 2 человека. Они представлены однокомнатными помещениями.

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

  • Имеющиеся в Heritance Ahungalla 5* Deluxe Room — это также однокомнатные номера, но улучшенной серии.
  • По количеству лидируют Deluxe Ocean, их всего 60, каждый из них по 37 кв. м площадью, разместиться в них могут максимум четыре человека. Есть смежные и однокомнатные номера, в последних имеется отдельная ванная комната и душ.
  • 36 номеров Deluxe Premier, по 37 кв. м каждый, также имеют варианты смежных помещений.
  • Для размещения вчетвером постояльцам предлагаются однокомнатные номера с гостиной зоной категории Luxury. Их всего пятнадцать, каждый из них имеет площадь по 51 квадратному метру.
  • Из двухкомнатных помещений для проживания гостям предлагаются пять номеров категории Suite, каждый по 102 кв. м площадью и рассчитанный на четверых. В них есть спальня, гостиная и ванная комната с санузлом.
  • Наконец, четыре номера комплекса Heritance Ahungalla 5* категории Luxury Suite, которые по площади чуть больше — по 111 м2, рады предложить свои услуги VIP-персонам. Каждый номер имеет спальню, гостиную, два санузла и ванную комнату с душем и джакузи.
Смот­ри­те так­же:  Отель Lotus Mui Ne Resort SPA 4* (Вьетнам): отзывы и фото, описание

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Для оплаты можно воспользоваться кредитными картами Visa, American Express, MasterCard, кроме того, на территории есть пункт обмена валюты, можно обменять наличные денежные средства.

Услуги отеля

Постояльцы Heritance Ahungalla 5* (Deluxe-номеров) могут ощутить все прелести luxury-отдыха в этой гостинице. Роскошное поле для гольфа, отлично оборудованный фитнес-центр и теннисный корт с покрытием из самых современных материалов позволят вам насладиться спортивными мероприятиями в полную силу.

На территории можно поплавать в бассейне, посетить СПА-салон с сеансами аюрведы, принять ванну-джакузи.

Бизнесменам

Деловым людям, которые привыкли совмещать отдых и работу, предлагаются два конференц-зала для организации встреч. Первый вмещает 150 человек, второй — 75. Если гость приехал с наемным водителем, то последнему предоставляется бесплатное питание и проживание. На территории отеля Heritance Ahungalla 5* (Luxe-номера должны быть забронированы заранее) для гостей предоставлена бесплатная парковка.

Сотрудники экскурсионного бюро «Ахунгала» — Ahungalla Heritance Ahungalla 5* — окажут помощь в организации путешествий и экскурсий к достопримечательностям. Наконец, всем гостям доступны услуги доктора, они оплачиваются отдельно.

Развлечения и ночная жизнь

В гостинице есть караоке-бар и круглосуточное кафе Coffee Shop Mustard. Имеется ночной клуб для всех любителей тусовок и веселья, внимательно смотрите на время его работы — его двери открываются только дважды в неделю.

Питание

В отеле существует несколько вариантов выбора питания на любой вкус и бюджет. Это завтрак — BB, полупансион — HB и полный пансион — FB.

  1. В рамках первого варианта гости могут ежедневно посещать бесплатный завтрак, который подается в рамках «шведского стола», при этом все напитки оплачиваются отдельно.
  2. Полупансион также предполагает питание на основе принципа «шведский стол», гости завтракают и ужинают, напитки приобретаются за дополнительную плату.
  3. Наконец, Full Board подразумевает трехразовое питание — завтрак, обед и ужин с напитками, оплачиваемыми дополнительно.
Смот­ри­те так­же:  Jomtien Holiday Hotel 3 - гостеприимный отель в Таиланде

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывыГостям придутся по вкусу уютные рестораны Heritance Ahungalla 5* — фото выше иллюстрирует интерьер главного заведения — Jute, которое предлагает обслуживание в рамках системы «шведский стол». Второй ресторан — Upper Room – предлагает меню a la carte, всем ценителям вина обязательно понравится какой-нибудь шедевр из местной коллекции вин. Оба заведения предлагают гостям блюда национальной и международной кухонь.

На территории комплекса имеются пять баров. Во всех предлагается широкий ассортимент напитков, кофе и сигарет.

Услуги для детей

Детям есть где и с кем весело провести время: во-первых, в основном бассейне для них имеется специально отделенное неглубокое место, во-вторых, для них работает детский клуб. Наконец, за ними с удовольствием и за небольшую плату присмотрит няня.

Пляж, бассейн

Песчаный городской пляж с бесплатными шезлонгами будет рад принять гостей и поразить их чистотой песка и моря. Полотенца в отеле предоставляются бесплатно. Если вы решите отдохнуть у бассейна, то и полотенце, и лежак — в вашем распоряжении, платить за них не надо.

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Постоянные гости отеля, которые регулярно посещают его, отметили, что уровень сервиса не стал лучше, хотя с каждым годом в любой области должен происходить прогресс.

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Тем не менее возраст отеля не сказался на красоте территории и внутреннем убранстве. Отмечена вкусная еда и большой выбор блюд. Многие гости остались довольны работой аниматоров и отличными высококачественными процедурами СПА-салона. Некоторым гостям показалось, что номера отеля нуждаются в ремонте, а сотрудники охочи к чаевым.

Но в целом гости охарактеризовали персонал как внимательный и дружелюбный. У одного гостя не работал интернет, но эта неисправность была устранена в течение часа.

Теперь о расположении. Отель находится далеко от центра, и отсутствие банкомата в гостинице — это явный минус. Рядом нет никаких достопримечательностей и крупных магазинов и ресторанов. Зато море — прямо за порогом, но, по словам гостей, часто ощущалась нехватка шезлонгов и зонтиков, их надо занимать с раннего утра, в полдень это сделать уже невозможно. Возможно, руководству отеля следует пополнить запасы оснащения для морского пляжного отдыха.

Смот­ри­те так­же:  Royal Oasis Naama Bay Hotel Resort 4*: отзывы туристов и фото

От столицы до отеля ехать около пяти часов, это утомительно, особенно с учетом пробок на дорогах, которые в Коломбо довольно узкие.

Персонал встречает вновь прибывших гостей фрешем из тропических фруктов. Многие гости отметили быстрое заселение в номер.

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Очень хвалили повара, который радовал гостей искусным приготовлением блюд из свинины, баранины, курицы, а также всевозможных гарниров. Вкусной оказалась и выпечка. Только следует быть аккуратными, некоторые кушания непривычны для нас — у азиатов часто встречается перебор со специями, поэтому те, кто страдает от гастритов и повышенной кислотности желудка, должны быть начеку.

Туристы советуют торговаться при покупке абсолютно любой вещи как на территории отеля, так и за ее пределами.

Если есть желание приобрести масла и крема аюрведы, есть смысл посетить городскую аптеку, там продаются настоящие препараты, не подделки.

Некоторых гостей смущали вараны, тритоны и прочая живность на территории, но любая азиатская страна — это экзотика, и следует быть готовыми не только к встречам с бурундуками и ящерицами, но и с москитами, поэтому запасайтесь репеллентами.

Heritance Ahungalla 5* (Шри-Ланка): отзывы

Что касается окрестностей Heritance Ahungalla 5*, отзывы многих туристов содержали восторженные впечатления о посещении маленькой рыбацкой деревушки чуть поодаль от гостиницы. Оказывается, в ней абсолютно безопасно находиться иностранцам, поскольку жители ее весьма добродушны и приветливы, а вовсе не являются дикарями, как могут подумать некоторые. Природа острова потрясла многих своей первозданной красотой.

Те гости, кто решился на самостоятельное исследование островной жизни и поехал по реке на арендованном катере, очень рекомендуют этот мини-вояж в качестве настоящего глубокого знакомства со Шри-Ланкой, ее диковинными джунглями, цветами, животными и яркими неземными красками.

Подводя итог, можно отметить, что русские туристы, оставляющие отзывы о гостинице, были весьма довольны малочисленностью соотечественников. В целом вывод напрашивается такой: отель «Хеританс» идеально подходит для тех, кто любит спокойствие, ценит уединение и хочет взять паузу во взаимоотношениях с российской действительностью, чтобы вернуться на родину абсолютно обновленными и по-настоящему отдохнувшими.

Живая планета
Добавить комментарий