Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Внутренний туризм набирает все большие обороты, а особенной популярностью пользуется побережье Черного моря. Наверное, нет ни одного россиянина, не отдыхавшего или хотя бы не знающего о Лазаревском – небольшом микрорайоне города Сочи. А если и вы уже задумываетесь об отдыхе на этом чудесном курорте, то скорей читайте дальше! Эта статься поможет вам узнать о самых популярных лазаревских санаториях и пансионатах и выбрать наиболее комфортный вариант.

Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Пансионаты на побережье

Пансионат «Гренада» — в Лазаревском, пожалуй, самый известный. Чем же он привлекает туристов?

Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Пожалуй, главный плюс этого пансионата – собственный пляж, до которого гости «Гренады» могут добраться на бесплатном трансфере. Пляж чистый, просторный и каждому здесь найдется занятие по душе: работает прокат гидроциклов, гидровелосипедов и аквабайков. Недалеко от пансионата находятся дельфинарий, океанариум, аквапарк, рынок, центральная площадь и набережная. Кроме того, гостям предоставляется большой перечень услуг, включенных в стоимость путевки: комната для бильярда, теннисный корт, библиотека, спортивные площадки и тренажерный зал.

Отель подойдет как для деловых людей, так и для семей с детьми: в «Гренаде» есть полностью технически оснащенный конференц-зал на 200 мест, а для самых маленьких каждый день работают аниматоры, есть детские площадки.

Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Гостиница «Прибой»

Туристам с детьми подойдет и этот замечательный отель, расположенный на первой линии от моря. В отеле предоставляются услуги няни и детского аниматора, что, несомненно, может помочь полностью насладиться отдыхом как родителям, так и детям. Важно и то, что курение запрещено на всей территории отеля. Кроме того, допускается размещение домашних животных. Пляж отеля оснащен причалом, поэтому вы можете насладиться прогулками на яхтах. Профессиональный салон красоты, три ресторана, лазаревский парк культуры и отдыха и даже самое большое в России колесо обозрения – все это и многое другое находится в пешей доступности от гостиницы.

Смот­ри­те так­же:  Гостиницы Алматы эконом-класса в центре города: фото и отзывы

Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Пансионаты в Лазаревском «Все включено»

«Прометей Клуб», один из самых крупных пансионатов в Лазаревском, первым в России ввел систему питания «Все включено», но это далеко не единственное достоинство отеля. На территории пансионата находится большое количество бассейнов, в том числе и закрытый обогреваемый, открытый детский подогреваемый, бассейн с морской водой и гидромассажем. Разнообразные оздоровительные и спа-процедуры, стена для скалолазания, парк развлечений, групповые занятия аэробикой.

На прилегающем к отелю пляже есть все необходимое для дайвинга, морских прогулок и других водных развлечений, например, катамаран, парашют и бананы. Это – далеко не полный список того, чем могут наслаждаться гости пансионата.

Пансионат «Вея» в Лазаревском

Пансионат «Вея» располагается в уникальном экологически чистом районе вблизи города Сочи, а если точнее, то в небольшом местечке Якорная щель. Этот пансионат семейного типа и отлично подходит для проведения тихого и размеренного отдыха с детьми. На территории расположены новые корпуса, полностью окруженные зеленью и фруктовым садом. Стоит также отметить тот факт, что вблизи пансионата раскинулось устье реки, в которой дети зачастую купаются и ловят рыбу.

Смот­ри­те так­же:  Отель Lotus Mui Ne Resort SPA 4* (Вьетнам): отзывы и фото, описание

Здешний сервис на очень хорошем уровне. Пансионат оборудован несколькими бассейнами, шезлонгами и зонтиками, на территории имеется собственная детская площадка, большая парковка для автомобилей, а также зона отдыха в саду. Мужчины и женщины могут регулярно посещать тренажерный зал и выполнять упражнения на различные группы мышц. Из развлечений здесь имеется бильярд, спортивные площадки и столы для игры в теннис.

Пляж находится в пешей доступности от пансионата, ориентировочное время, которое затрачивают отдыхающие, составляет 10-15 минут. К услугам туристов также предоставляется транспорт, регулярно курсирующий на пляж и обратно.

Санаторий «Бирюза»

Среди многочисленных Лазаревских санаториев и пансионатов невозможно не обратить внимание на «Бирюзу», поскольку расположение этого отеля можно называть идеальным. «Бирюза» находится между хребтами Кавказских гор и Черным морем, до которого жители гостиницы могут дойти менее чем за 10 минут. Это настоящая черноморская здравница, ведь именно здесь вы можете посетить сеансы лазеротерапии, светолечения, магнитотерапии и даже ингаляторий. Проводятся групповые занятия по ЛФК и аэробике.

Отлично подходит для проведения отдыха совместно с курсом оздоровительных процедур. Взрослые и дети останутся в полном восторге.

Санаторий «Одиссея»

Еще один замечательный лазаревский пансионат. Люди, отдыхавшие здесь, отмечают прекрасное питание, поскольку среди предложенного разнообразия каждый найдет что-то себе по вкусу. Тем не менее, отель не очень подходит для отдыха с детьми, поскольку из развлечений для младших есть всего 1 детский бассейн. А вот взрослые наверняка оценят наличие компьютеров в номерах, пешую доступность галечного пляжа, крытый бассейн, тренажерный зал, лечебные процедуры и многое другое. Санаторий находится посреди парка, а воздух в нем даже считается целебным во время цветения некоторых растений. Недалеко от санатория расположены несколько ресторанов и бар, поэтому вы обязательно найдете чем занять романтичный южный вечер.

Смот­ри­те так­же:  East Sea Resort 3* (Таиланд/Паттайя): фото и отзывы туристов

Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Санаторий «Монерон»

«Монерон» – чуть более экономный вариант. Санаторий расположен на третьей береговой линии. Однако в «Монероне» главное – это не пляж и не развлечения, а лечение. Основными направлениями являются кожные заболеваниая, а также заболевания мочеполовой системы и опорно-двигательного аппарата. Тем не менее, и для досуга в отеле есть все, что нужно: бильярд, теннис, дискотека, шахматы и сауна. Гости санатория могут выбирать среди огромного перечня услуг и процедур, в том числе и самых необычных. Например, жемчужные ванны, талассотерапия и даже аэроионофитотерапия.

Санатории и пансионаты Лазаревского: список, особенности и отзывы

Заключение

Итак, в Лазаревском можно найти пансионат на любой вкус и кошелек, ведь разнообразие действительно огромное. Ну а мы были рады рассказать вам о самых интересных и популярных местах в Лазаревском, среди которых вы обязательно найдете то, что подходит именно вам.

Живая планета
Добавить комментарий