Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Турецкие курорты по праву можно назвать самыми востребованными среди наших соотечественников. Конечно же, наибольшим спросом пользуются пятизвездочные отели. Об одном из них пойдет речь в нашей статье. Justiniano Deluxe Resort 5* расположен в небезызвестном курортном поселке Окурджалар. Прекрасный отель на побережье может стать отличным местом для отдыха.

Немного об отеле…

Если вы планируете провести отпуск в Турции, то наверняка заранее станете подыскивать достойный отель и курорт. Стоит отметить, что турецкое побережье может предложить достаточно мест для хорошего отпуска. И все же стоит обратить внимание на проверенные места. Поселок Окурджалар давно известен нашим соотечественникам в качестве достойного курорта. Многие отели городка достойны внимания туристов. Но мы хотим в нашей статье рассказать о Justiniano Deluxe Resort 5*. Находится отель на побережье Средиземного моря, в километре от селения Окурджалар. В 50 метрах от корпуса гостиницы собственный пляж. Расстояние от отеля до ближайшего аэропорта в Анталии составляет порядка 90 километров.

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Justiniano Deluxe Resort 5* был построен не так давно, в 2012 году. Поэтому заведение смело можно отнести к достаточно молодым. Кроме того, стоит отметить, что отель входит в сеть «Джустиниано Хотелс». В общей сложности комплекс занимает территорию порядка 9,5 тыс. м кв. Его можно рекомендовать для хорошего семейного отдыха.

Justiniano Deluxe Resort 5*: описание номеров

Гостиничный комплекс достаточно большой и предлагает большое количество номеров для размещения. В общей сложности в отеле имеется 213 апартаментов. Весь гостиничный комплекс состоит из главного семиэтажного корпуса, построенного прямо на побережье. В 300 метрах от пляжа (через дорогу) расположено еще одно семиэтажное здание.

Номерной фонд Justiniano Deluxe Resort 5* представлен следующими номерами:

  1. Стандарты имеют площадь 28-36 м кв. Среди них имеются комнаты с видом на побережье и без.
  2. Семейные апартаменты хороши тем, что состоят из двух отдельных комнат, соединенных дверью. Площадь каждого номера 40-50 м кв.
  3. Пентхаус семейного типа – это шикарный двухуровневый номер с двумя ванными комнатами (площадь – 75-100 м кв.).

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Перечисленные номера располагаются в основном корпусе Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция). Здание, находящееся через дорогу, носит название «Теодора». В нем имеются стандартные апартаменты, семейные двухкомнатные номера и двухуровневые апартаменты. Все комнаты оборудованы кондиционерами, спутниковым телевидением, мини-баром, сейфом, телефонами и прочими удобствами. В номерах предполагается ежедневная уборка и смена белья до трех раз в неделю.

Организация питания

В Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция) питание организовано по системе «все включено». Основной ресторан отеля предлагает хороший выбор турецких и европейских блюд. Кроме того, в комплексе работают бары и ресторан а-ля карт. Туристы могут воспользоваться также системой «ультра все включено». В этом случае все напитки местного производства входят в питание. А вот коктейли, фреши и импортный алкоголь необходимо оплачивать отдельно.

Зимой в Justiniano Deluxe Resort 5* уличные бары работают в зависимости от погодных условий.

Смот­ри­те так­же:  Отели в Греции для отдыха с детьми: советы по выбору

Инфраструктура заведения

Отель Justiniano Deluxe Resort 5* имеет хорошо налаженную инфраструктуру. На территории работает магазин, в котором можно приобрести все самые нужные товары для туристов. Отель располагает 4 бассейнами. Возле каждого корпуса имеется свой собственный водоем, также есть детский бассейн и крытый.

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Сервис Justiniano Deluxe Resort 5* поставлен на достаточно хорошем уровне. В отеле можно воспользоваться услугами прачечной и химчистки, посетить парикмахерскую и спа. В случае необходимости в гостинице имеется врач.

Пляжный отдых

Justiniano Deluxe Resort 5* (Окурджалар) находится на самом побережье. Отель располагает собственным пляжем с лежаками, баром, навесами, душем и прочими удобствами. Побережье имеет песочно-галечное покрытие. На пляже имеется понтон для тех, кто не хочет заходить в море по галечному дну.

Развлечения

Туры в Justiniano Deluxe Resort 5* пользуются популярностью. Новый отель предлагает не только комфортабельные номера, но и неплохой спектр развлечений. В гостинице есть анимация. Кроме того, гости отеля могут заняться водными видами спорта, покататься на каноэ, водных лыжах и скутере. На территории комплекса работает хаммам, джакузи и салон красоты.

Немного о курорте…

Справедливости ради стоит отметить, что Окурджалар — это наиболее теплый регион в Турции. Курорт на средиземноморском побережье неизменно радует туристов мягким субтропическим климатом. Поселок является идеальным местом для бюджетного и хорошего отдыха. Здесь построены отели самых разных уровней. Инфраструктура развита ровно настолько, насколько это нужно для комфортабельного отдыха. И в то же время в поселке нет каких-то шумных заведений, которые мешают спокойному отдыху. В самом селении нет никаких развлечений. Поэтому приходится рассчитывать на анимацию отелей. В целом курорт ориентирован на тех гостей, которые большую часть времени будут проводить на территории отеля. Поселок достаточно молодой, но при этом он достаточно динамично развивается. Ежегодно здесь строятся новые комплексы, рестораны и прочие объекты инфраструктуры. В скором времени Окурджалар станет раскрученным курортом, ну а пока здесь можно хорошо провести время.

Пляжи курорта не самые лучшие в стране. Но все же они вполне пригодны для отдыха. Пологий вход в море делает берег весьма удобным для купания. Изрезанная береговая линия располагает многочисленными бухточками. Побережье вполне удобное для семейного отдыха.

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Стоит отметить, что Окурджалар – это курортный поселок. Поэтому на его территории расположилось большое количество отелей. Большая часть из них – это комплексы 4 и 5 звезд. Есть еще и несколько трехзвездочных отелей. Каждый комплекс располагает обширной и ухоженной территорией. Для курорта характерно жаркое и сухое лето, а также теплая и достаточно влажная зима. К наиболее жаркому периоду стоит отнести август и июль.

Отзывы об отеле

Если вы подбираете для себя место для отдыха, то наверняка постараетесь проанализировать отзывы. Justiniano Deluxe Resort 5* — это современный новый отель, предлагающий неплохой отдых. По мнению многочисленных курортников, гостиничный комплекс можно смело отнести к тем заведениям, о которых оставляют очень противоречивые отзывы. Несмотря на весь потенциал отеля, имеется множество таких моментов, которые нивелируют многие положительные характеристики. А теперь давайте разберемся во всем более подробно. По отзывам, Justiniano Deluxe Resort 5* — это место для отдыха непритязательных туристов. Сам курорт Окурджалар еще очень молодой и в настоящее время лишь происходит процесс его становления. В поселке нет развлечений и достопримечательностей. Поэтому если вы рассчитываете на какие-либо увеселения или экскурсионные программы, то вам точно необходимо подыскать другой курорт. Самое масштабное развлечение – это аквавпарк на территории одного из отелей. Что касается достопримечательностей, то за ними придется отправиться как минимум в Аланию.

Смот­ри­те так­же:  Sentido Reef Oasis Senses Resort (Египет/Шарм-эль-Шейх): отзывы, цены

Justiniano Deluxe Resort 5* (Аланья) имеет небольшую и компактную территорию. Она ухоженная и очень зеленая. Здесь имеются детские площадки. Но места для прогулок не так много.

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Отель состоит из двух корпусов. Какой из них лучше – вопрос спорный. Многие считают, что основной корпус лучше. Он расположен прямо у самого пляжа. Да и основной ресторан находится именно в этом здании. Дорога к морю от второго корпуса проходит через подземный переход во избежание пересечения дороги.

Отзывы о номерном фонде

Номера гостиничного комплекса отличаются свежим ремонтом и новой мебелью. Все они достаточно хороши. Однако имеются и недостатки. Дело в том, что в обоих корпусах совершенно ужасная звукоизоляция. В номерах сильная слышимость. Туристы прекрасно осведомлены о том, что происходит в соседних номерах. К сожалению, во время строительства совершенно не позаботились о хорошей звукоизоляции. В остальном номера хороши для отдыха. Некоторые из них выходят на море. Уборка апартаментов осуществляется регулярно, с этим проблем не возникает. В целом номерной фонд хороший и новый.

Отзывы о питании

Очень много нареканий имеется у туристов и относительно питания. Конечно, плохим его назвать нельзя, но есть некоторые моменты, которые портят позитивное впечатление об отдыхе. Многие туристы отмечают скудность и однообразие завтраков. На столах в течение всего дня наблюдается совсем скудный выбор мясных и рыбных блюд. Даже те, что имеются в наличии, приготовлены совершенно невкусно. Во время высокого сезона блюда шведского стола более разнообразны. В зимнее время, когда наплыв гостей значительно спадает, наблюдается снижение ассортимента блюд. Благодаря концепции «все включено», гостям предлагают напитки местного производства. Некоторые отдыхающие считают, что они совершенно не вкусны. Кроме того, у местного шеф- повара не слишком удачные десерты. А вот фруктов и овощей на столах всегда много. Очень удобно, что есть поздний ужин. Всегда можно заказать его в номер.

Отзывы о пляжном отдыхе

Прекрасное побережье – одно из главных преимуществ отеля. Невероятно удобный заход с мелкой галькой и чистейшая вода – все это делает отдых незабываемым. Отель расположен на побережье бухты, отчего здесь практически не бывает волн. В самые прохладные дни гости заведения могут понежиться в подогреваемом крытом бассейне, что очень удобно.

Для купания на пляже рекомендуется иметь специальную обувь, в которой удобно заходить в воду по галечному дну. Но это вовсе не обязательно. Кроме того, для туристов на побережье установлен понтон, который позволяет спускать прямо в воду. Оборудованный пляж очень чист и красив. Местное побережье отличается красотой и ухоженностью. Пляж Justiniano Deluxe Resort 5* невероятно удобен и хорош для отдыха.

Смот­ри­те так­же:  Kabanaris Bay - рай на юге Родоса

Общее впечатление об отеле…

В целом, по мнению курортников, в отеле неплохо можно провести время, особенно если вы являетесь почитателем ленивого пляжного отдыха. В главном корпусе для гостей имеется бесплатная сауна и хамам. Здесь используют натуральные масла, делающие процедуры еще более приятными. Для любителей спортивных тренировок в гостинице имеется тренажерный зал. К сожалению, часть тренажеров в нем не работает, но провести тренировку все же можно. В отеле беспроводной интернет предоставляется только на платной основе, причем необходимо оплачивать за пользование каждым гаджетом. Туристы отмечают, что Wi-Fi настолько слабый, что даже на рецепции пользоваться им не всегда возможно, а о качестве сигнала в номерах вообще говорить не приходится.

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Неподалеку от отеля находится рынок, на котором можно приобрести не только фрукты, но и все традиционные турецкие товары. Здесь продаются не только сувениры, но и качественное постельное белье, обувь, кожаные вещи и многое другое.

Анимация в отеле совершенно ненавязчивая. В высокий сезон работает детский клуб и развлекательные программы для взрослых и детей. Если вы планируете ехать отдыхать зимой, то нужно быть готовым к тому, что выбор мероприятий будет минимальным.

Достопримечательности курорта

Окурджалар – это хорошее место для ленивого отдыха. Если вы мечтаете совершенно ничего не делать, а только нежиться на пляже, то вам точно стоит посетить курорт. А вот с ночной жизнью в поселке проблемы. Точнее сказать, ее здесь нет. Если вы хотите развлечений, то придется ехать в Аланию. Инфраструктура курорта только начинает развиваться, поэтому ночных клубов здесь еще пока нет. Зато курорт может порадовать тишиной и спокойствием.

Справедливости ради стоит сказать, что в поселке совершенно нет интересных достопримечательностей. Если вы хотите увидеть что-то интересное, то необходимо отправиться в Аланию или Сиде. Там вы сможете полюбоваться руинами языческих храмов, древним амфитеатром, красивой крепостью, фосфорной пещерой, Красной башней и прочими достопримечательностями.

Justiniano Deluxe Resort 5* (Турция/Аланья/Окурджалар): описание номеров, сервис, отзывы

Из возможных развлечений в поселке стоит обратить внимание на рафтинг, теннис, катание на лошадях, волейбол, футбол, боулинг и бильярд. Также можно посетить бани, сауны и спа-центры.

Вместо послесловия

Отель «Джустиниано» может порадовать своих гостей красивым пляжем и возможностью хорошего отдыха. Гостиничный комплекс имеет свои достоинства и недостатки. По мнению туристов, отель подойдет для отдыха неприхотливых курортников, которые способны закрыть глаза на некоторые нюансы. Скромное питание компенсируется красивой природой залива и прекрасным морем. Но если вы хотите получить активную анимацию и развлечения, то стоит выбрать более развитый курорт. Поскольку Окурджалар — это место для спокойного отдыха. Кстати, местная бухта хороша для детей. Уникальный микроклимат делает курорт удобным для семейного отдыха. А теплое море практически всегда спокойное и тихое.

В целом курорт представляет интерес для определенной категории туристов. Далеко не всех отдыхающих привлекают шумные места для отдыха. Поэтому Окурджалар хорош для семейных пар или людей более старшего возраста. Пока поселок еще только отстраивается, он не может предложить ярких ночных развлечений. Но в этом и заключается его притягательность.

Живая планета
Добавить комментарий