Детские отели в Турции: отдыхаем всей семьей

На турецкие курорты едут самые разнообразные категории граждан: люди различного социального статуса, семейного положения и возраста. Здесь можно отлично провести время, вдоволь позагорать на солнышке и накупаться в ласковых водах моря. При выборе отеля обращайте внимание на то, на какую категорию туристов он ориентирован. Молодежи стоит выбрать место проживания, расположенное ближе к ночным клубам и дискотекам. Семейным парам и людям пожилого возраста следует отдать предпочтение тихим и уютным комплексам, в которых приятно отдыхать, наслаждаясь безмятежным спокойствием. На территории таких отелей можно найти салоны красоты, СПА, массажные кабинеты и сауны.

Отдельно стоит выделить детские отели в Турции. Эта категория заведений оборудована таким образом, чтобы обеспечить комфортный отдых не только взрослым, но и их чадам. В номерах этих отелей установлены детские кроватки. В ресторане вам предложат стульчики для кормления с высокими ножками, но особую радость дети испытают, оказавшись на прилегающей к отелю территории. Помимо взрослого бассейна, там обязательно найдется «лягушатник», в котором юные туристы смогут вдоволь наиграться в воде. На улице также размещены детские игровые комплексы, горки, песочницы и качели. Очень редко, но все же бывает, что погода портится, тогда ребенок сможет резвиться внутри отеля, в специальной детской игровой комнате.

Смот­ри­те так­же:  Отель Mercure Bay View Dahab 5

Цены на отели в Турции 2013-2014

Детские отели в Турции: отдыхаем всей семьей

Стоимость отдыха в Турции возросла в среднем, по сравнению с прошлым годом, на 10-15%, в зависимости от региона и гостиничного комплекса. Средняя цена на человека составит 40000 рублей за 6 дней и 5 ночей. Для полноценного отдыха необходимо выбирать четырех- и пятизвездочные детские отели. В Турции выбор мест проживания огромен, поэтому можно найти варианты как дешевле, так и дороже, но при этом следует внимательно изучить инфраструктуру отеля. Также стоит убедиться в том, что отель расположен неподалеку от пляжа, а сам берег песчаный и пологий. Услуги няни, как и наличие организованного детского досуга, не менее важны — они позволяют родителям выделить время для себя и получить от отпуска яркие впечатления.

Лучшие детские отели Турции

Детские отели в Турции: отдыхаем всей семьей

Аланья

Delphin Botanik — 5-ти звездочный гостиничный комплекс, идеально подходящий для проведения семейного отпуска. Инфраструктура включает большое количество мест развлечений, это:

  • открытые бассейны — два взрослых и один для детей;
  • водные горки;
  • луна-парк;
  • кино- и амфитеатр;
  • большое количество пунктов питания.
Смот­ри­те так­же:  Kemer Reach Hotel 5: отзывы, описание

Работает детская анимация, в послеобеденное время устраиваются мини-дискотеки. Есть игровая площадка, работают клубы. Как и все детские отели в Турции, ресторан Delphin Botanik предлагает особое меню для маленьких туристов. Есть детские стульчики, в номерах кроватки для малышей, коляски.

Кемер

В этом районе Турции расположен один из самых оригинальных и по-настоящему детских курортов — Pirates Beach – это сеть отелей для туристов, которые хотят себя почувствовать настоящими пиратами. Для детей здесь настоящий рай! Работают детские клубы, множество анимационных программ и увеселительных шоу и конкурсов. На территории расположен мини-зоопарк, а также аквапарк и бассейн с водными аттракционами.

Белек

Отель Calista Luxury Resort по праву удостоился пяти звезд. Здесь отлично проведут время как дети, так и взрослые. Все детские отели в Турции имеют клубы, но только этот встречает ребят всех возрастов без ограничения. Здесь найдутся занятия для самых маленьких путешественников, которым еще не исполнилось и года. Смогут найти себе занятие и подростки старше 14 лет, для них также работают различные кружки и секции. 
Инфраструктура состоит из:

  • 10-ти бассейнов;
  • аквапарка;
  • игровой площадки;
  • SPA-центра;
  • кинотеатра;
  • амфитеатра.
Смот­ри­те так­же:  Marabout Aquapark - превосходное соотношение цены и качества

Кроме всего этого, туристов ждет песчаный пляж протяжённостью 250 метров.

Живая планета
Добавить комментарий