Самые популярные гостиницы Плеса

Плес – это маленький городок, который находится на живописном берегу Волги в Ивановской области. Основан он был в XII столетии, но в период татаро-монгольского нашествия был полностью разрушен, следовательно, датой основания является 1410 год. В этом месте нет крупных предприятий, данный городок живет только за счет туризма.

Отели города представлены в основном небольшими апартаментами. Цены на проживание при этом достаточно высоки. Что же может предложить гостям город Плес (Ивановская область)? Гостиницы здесь готовы принимать отдыхающих в течение всего года. Добраться до этого места легче всего из Иванова: сюда автобусы отправляются каждый день, дорога занимает при этом около 2 часов. От Плеса до Костромы — не больше, чем до Иванова, хотя автобусных прямых рейсов нет.

Помимо этого, в данном живописном городке очень часто остановку делают круизные суда, которые регулярно курсируют по Волге. К основным достопримечательностям города относят Успенский собор, Троицкую церковь, деревянную Воскресенскую церковь, а также ряд других потрясающих старинных храмов, которые ежедневно посещают многочисленные гости города. Помимо этого, здесь находится дом-музей Левитана: в Плесе художник написал более 200 пейзажей.

Апартаменты «На набережной»

Под простым и скромным названием этой гостиницы Плеса скрывается отличный апарт-отель, который расположен на берегу Волги. Интересно, что он размещен на 1-м этаже особняка, возведенного в XIX столетии, хотя при этом рядом со множеством ресторанов и кафе.Самые популярные гостиницы Плеса

К размещению здесь предлагаются студио-апартаменты современной комплектации. В них для удобства гостей находится деревянная мебель, ЖК-телевизор, кондиционер, отдельная ванная комната с феном и подогревом пола, кухня, стиральная машина, а также беспроводной интернет. Среди услуг, которые предоставлены в отеле, необходимо упомянуть прокат велосипедов и лодок.

Гостиница «Частный визит»

Любите творчество Чехова? Тогда у вас есть отличная возможность попасть в атмосферу, которая была создана в его произведениях. «Частный визит» — это отель, расположенный в Плесе на самом обрыве. Он окружен садом, а также декорирован в стиле настоящей чеховской дачи. Нужно отметить, что в интерьере этой гостиницы Плеса использованы раритеты, которые были собраны во Франции и России.Самые популярные гостиницы Плеса

В номерном фонде имеются люкс, стандарт и улучшенный, размещенные в резных бревенчатых домиках, оснащенных большой верандой с собственным столиком. При этом в номерах имеются телевизор, вся мебель, большие балконы и мини-бар.

Смот­ри­те так­же:  Турция, отели 4 звезды: как выбрать отель на первой линии

Гостиница «Волжская дача»

Рассматривая гостиницы Плеса, необходимо выделить «Волжскую дачу». От отеля до Волги, Ландшафтного музея или Музея Левитана добраться можно всего за 10 минут. Постояльцы могут прогуляться в саду или воспользоваться террасой, в аренду взять принадлежности для барбекю или рыбной ловли.Самые популярные гостиницы Плеса

Номерной фонд заведения в себя включает несколько просторных номеров, из которых часть снабжена камином. Также в распоряжении гостей имеется кухня. Самая близкая железнодорожная станция — «Фурманов» — находится в 30 километрах, а вокзал расположен в Костроме в 60 километрах от отеля.

Гостиница «Фортеция Русь»

Гостиница «Фортеция Русь» (Плес) славится своим салоном красоты «Яшма-спа», который включает в себя большую сауну с артезианской мягкой водой. Помимо этого, гости отеля могут воспользоваться прокатом лыж и частным пляжем.Самые популярные гостиницы Плеса

Номерной фонд заведения составлен из двадцати номеров: двухкомнатные люксы, двухместные и «волжские люксы». В комплекс входит 4 двухэтажных деревянных коттеджа, которые рассчитаны на размещение в течение всего года, – всего 16 спален. Здесь действует беспроводной бесплатный интернет, при этом в номерах установлены плазменные телевизоры.

Смот­ри­те так­же:  Marabout Aquapark - превосходное соотношение цены и качества

Гостиница «Итиль»

Гостиница «Итиль» (Плес) находится недалеко от городского пляжа. До центра Плеса отсюда всего 800 метров.Самые популярные гостиницы Плеса

В каждом номере имеется плазменный телевизор, электрический чайник и кондиционер. В собственной комфортной ванной комнате гостям предоставляются туалетно-косметические бесплатные принадлежности, фен и тапочки.

В гостевом доме, а также рядом с ним можно заниматься различными видами активного отдыха, настольным теннисом и пешеходным туризмом в том числе.

Гостиница «Апартаменты в Плесе»

Продолжая рассматривать лучшие гостиницы Плеса, можно упомянуть и этот отель. Его отличительной чертой является натуральная деревянная мебель, созданная по авторскому проекту. При этом в распоряжении гостей имеются просторные туалетные комнаты, в которых находятся биде и фен, наборы гигиенических принадлежностей и полотенца.Самые популярные гостиницы Плеса

Помимо этого, в номерах имеются кондиционер и кухня, микроволновка, стиральная машина, спутниковое телевидение, гладильные принадлежности, одноразовые тапочки и аптечка. Следует сказать, что основное количество достопримечательностей города расположено в пешей доступности отсюда.

Живая планета
Добавить комментарий